Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: Улыбнись))
« Ответ #360 : Октября 13, 2010, 15:05:19 »

Test

вот сейчас была встреча с этими вот рисовальщиками - поверьте - это туалет в самом намипонимаемом смысле этого слова....а архитектора, к стати, Равшаном кличут...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Улыбнись))
« Ответ #361 : Октября 13, 2010, 15:18:28 »
вот сейчас была встреча с этими вот рисовальщиками
Надеюсь ты ему сказал, что надо хотя бы коридоров добавить к этому помещению?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Улыбнись))
« Ответ #362 : Октября 13, 2010, 19:27:18 »
Надеюсь ты ему сказал
Vachik извини, позволю себе корректировать твоё обращение: "сказала"


янки употребляют слово toilet чаще в смысле "комната для переодевания", нежели в том над которым мы тут ржОм
это тем более смешно, если (опять же) придут "наши", и не поняв "а где тут?" всё равно уделают примерочную
ps... и 250м.кв. для них будет просто фигня.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Улыбнись))
« Ответ #363 : Октября 13, 2010, 20:39:48 »
Равшан не делат коридоров, наверное по замыслу был золотой горшок по центру.
Хорошо жить на востоке.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #364 : Октября 13, 2010, 21:19:46 »
Господа, вообще у них, это не то чтобы Запад или Восток, это скорее все кроме ГОСТа , в котором как раз мы и проживаем.Так вот у них есть такая стадия  проекта, когда они не планируют , они  заливками  создают зоны в процентном соотношении  и утрясают с заказчиком, а уж потом  коридоры, комнаты....Вообще очень разумно. Вот  беда наша в том, что как не назови  это место у нас, а все слово ругательным станет...вот такой у нас народ чуткий к слову... так что можно и простить ему мелкие недостатки... как когда-то самому читающему ( передовицы "Правды")...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #365 : Октября 13, 2010, 22:09:31 »
А вот повод действительно улыбнуться....
 http://arts.in.ua/artists/moudaris/w/117689/
Прошу высказываться, я просто молчу........уже слов нет........

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Улыбнись))
« Ответ #366 : Октября 13, 2010, 22:28:36 »
...а вот что проектируют нам иностранные знаменитости
...судя по площадям других помещений на скрине(якорям))) - не киоск с шаурмой проектируется. Для "них" это НОРМАЛЬНО когда (к примеру в торговом центре) есть комнаты индивидуальной гигиены, комнаты для матерей с годовалыми детьми, санузлы для инвалидов и т.д. и т.п. Так что 250 м.кв.-вполне реальная площадь для такого набора помещений. Смеяться нужно с сан.кабин в которых дверь не закрывается - колени не пускают... Плохие ли "эти" проектировщики-вопрос другой, главное что они думают о элементарных вещях... Извените если не понял Вашей шутки...)))
в скрине прикладываю планшет конкурсной работы санузлов "Варшава-Центральная"...

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Улыбнись))
« Ответ #367 : Октября 13, 2010, 22:57:06 »
Господа, вообще у них, это не то чтобы Запад или Восток, это скорее все кроме ГОСТа
Думка-Вы правы!!))) Например,в Польше,эта стадия называется KONCEPCJA-думаю переводить не нужно))). Есть только один нюанс- площади на концепции и в готовой документации  должны почти совпадать! По-этому практически проект прорабатывается детально уже на этой стадии, потом только "подключаешь" заливки (слава Богу в Архикаде есть масса комбинаций!!))))) и выдаешь его как идею (в принципе перед началом проектирования получаешь АПЗ ихнее (решение горсовета)-так что "далеко уходить" от задания просто нет смысла и вряд ли будут глобальные изменения. И потом быстренько выдаешь практически готовую документацию, при этом не забывая постоянно говорить заказчику что работаешь круглосуточно,и что при такой "скорости" желательно предвидеть бонусы в виде наличных или безналичных)))),или наоборот-говоришь что теперь нужно приступать к проработке и потребуется больше времени!! а сам тем временем быстренько едешь на лыжи в Италию..)))

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Улыбнись))
« Ответ #368 : Октября 14, 2010, 02:12:22 »
Vachik извини, позволю себе корректировать твоё обращение: "сказала"
Nezerland, прости за мой русский, не заметил опознавательных знаков.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Улыбнись))
« Ответ #369 : Октября 14, 2010, 08:30:32 »
в скрине прикладываю планшет конкурсной работы
Ну вот "возникла" дрожь в руках...
Все таки размер в 710 пкс маловат, ни какие манипуляции с Ctr не помогают, на планах ничего не разглядеть, извините что не по теме, вновь затрагиваю вопр. о размере приаттаченных изображений.
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,2912.390.html

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #370 : Октября 14, 2010, 08:35:00 »
Nezerland, прости за мой русский, не заметил опознавательных знаков.
Это называется: вторичные половые признаки...

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: Улыбнись))
« Ответ #371 : Октября 14, 2010, 09:23:18 »
А вот повод действительно улыбнуться....
я то думала всегда, что у Петра  стакан в руке....и поза призывающая к распитию...напитков
Например,в Польше,эта стадия называется KONCEPCJA
...но в таком случае необходимо выделить процент площадей на склады, коридоры и пути эвакуации, технические помещения ТАКИМИ ЖЕ ПЛОЩАДЯМИ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ЗАДАНИИ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ЕСТЬ В СТАНДАРТЕ РАСЧЕТА ПЛОЩАДЕЙ...НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО ТАМ НЕТ...а в данном варианте одинокий санузел дворцовых размеров вызывает смех...у меня....может, у меня ч.ю. извращенное?
...иимхо, санузлы и всякое разное такое достойно отдельной темы, наверное, если вызывает столько откликов в серцах и умах форумчан... :laugh: ....вот я весной такой вот санузел напроектировала http://torafrost.narod2.ru/wc/ ....уже почти готов в натуре)))) ЗЫ: СТЕНЫ ТАМ УЖЕ БЫЛИ, ЛЮСТРЫ - СТРАСТЬ ЗАКАЗЧИКА - ТАМ ВСЕГО 36 ХРУСТАЛЬНЫХ ЛЮСТР ПО ВСЕМУ ДОМУ...ЛЮСТРА В ГОСТЕВОМ ТУАЛЕТЕ - НЕСГИБАЕМАЯ ВОЛЯ ЗАКАЗЧИКА...ДА. НА ПОДАЧУ И РЕНДЕР СИЛЬНО НЕ ЗАМАРАЧИВАЛАСЬ - ПРОСТО БЫСТРЫЙ АРТЛАНТИС

ОСТАЛЬНОЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В СКАЙП, ЛИЧКУ, АСЬКУ
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 11:49:19 от Nezerland »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #372 : Октября 14, 2010, 10:55:17 »
Так это и делается именно с этой целью, уже  все давно знают , что при проектировании  общественных и промышленных построек, существует процентное соотношения  площадей выделенных под разные нужды.А уже после того , как эта стратегия отрабатывается и утверждается , делается все остальное. Это исключает глобальные переделки. А в вашем туалете при всех его несомненных плюсах все же тесновато с такой люстрой, но это на мой взгляд.Аккуратнее с зеркалами.и ткани используйте более разнообразные, жестковата подача с такими выглядит. Но это я  по недостаткам, а преимущества и так очевидны.

*

SergeyAB

Re: Улыбнись))
« Ответ #373 : Октября 14, 2010, 11:49:05 »
вот я весной такой вот санузел напроектировала http://torafrost.narod2.ru/wc/ ....уже почти готов в натуре))))
Красота! В натуре ))))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Улыбнись))
« Ответ #374 : Октября 19, 2010, 23:13:40 »
начинающий дельтапланерист  ;D