Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор

Test

Всем привет. С наступающими праздниками! Предлагаю обсуждать планировочные решения на конкретных примерах. Работаю над жилым комплексом 9 секции ( План В PDF 900 кб) Хотелось бы услышать мнение со стороны. Так как в нашей профессии много норм и почти невозможно всё сделать правильно, нужно консультироваться.  В больших проектных институтах есть такая возможность. На маленьких фирмах это проблема

Некоторые говорят что планировка это самое интересное в проектировании. Почему не открыть в галерее еще один раздел с подачей архитектурных планов

Куда лучше выложить файл?

Архикад - это тот же карандаш но более продвинутый
 

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Совмещенный план (кладочный + отделочный) трудно читать.
Выкладывайте только отделочный, с расстановкой мебели или без. Лучше, конечно, с расстановкой. :)

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор
Спасибо.   Секции я разрабатываю каждую отдельно. Пока не успел навести порядок со слоями
На уровне эскиза для заказчика подгонял площади квартир. Но я сразу проставляю размеры чтоб потом не переделывать. Каждую секцию разбиваю на штриховки и линии , групирую и вставляю на генплан (в отдельном файле)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вы можете сохранить как DWF. В параметрах указать "Сжатый двоичный формат".
Тогда...
- чертеж бы весил в 10 раз легче, чем в PDF
- был бы доступ к отключения/включению слоев в документе DWF

Для просмотра используется бесплатный Autodesk DWF Viewer.

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор
В DWF прекрасно отображается. Спасибо Не думал что такое возможно, хотя у меня
этот просмотрщик давно есть. Кстати он должен быть у всех проектировщиков поскольку идёт вместе с автокадом. Кроме возможности переключения слоев можно в 3d смотреть при експорте из автокада. Для заказчиков удобно в о2с плеере показывать 3d план или всю модель
Я перекидываю модель в 3ds. Потом вставляю в аркон и сохраняю в о2с

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
ИМХО, лучше всего простой обычный джпег, хотя планы и в ПДФ весят не очень много. Просто я так делаю из эгоизма, что бы потом на моих планах никто не мог нормально работать. Защита интелектуальной соб-ти, блин... :rolleyes:

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
ИМХО, лучше всего простой обычный джпег, хотя планы и в ПДФ весят не очень много. Просто я так делаю из эгоизма, что бы потом на моих планах никто не мог нормально работать. Защита интелектуальной соб-ти, блин... :rolleyes:
Слово "интеллект" пишется с 2-мя буквами "л".  :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ИМХО, лучше всего простой обычный джпег, хотя планы и в ПДФ весят не очень много. Просто я так делаю из эгоизма, что бы потом на моих планах никто не мог нормально работать. Защита интелектуальной соб-ти, блин... :rolleyes:
PDF можно защитить паролем и водяными знаками. Сейчас даже какие-то триал технологии (типа протухает через ххх дней), внедрили.

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
PDF можно защитить паролем и водяными знаками. Сейчас даже какие-то триал технологии (типа протухает через ххх дней), внедрили.
Пароль легко обходится распечаткой в файл. Водяные знаки стираются Adobe Acrobat Pro 8. С "протуханием" еще не встречался (кроме ключей касперского).
Даешь DJVU !  :-*

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Пароль легко обходится распечаткой в файл

это какой пароль?

в pdf_Factory можно сделать так, что даже не откроешь док без пароля + можно поставить галки на запрет всех операций


*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Да-а-а... А начали с попытки устроить что-то вроде местного градосовета ;D
'планосовета, точнее сказать

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Пароль легко обходится распечаткой в файл. Водяные знаки стираются Adobe Acrobat Pro 8. С "протуханием" еще не встречался (кроме ключей касперского).
Даешь DJVU !  :-*
Если бы все так просто было...
Например декриптовка содержимого PDF файла с двойным ключом труднопроходима...
Да и уже доступны технологии позволяющие автоматически обнулять пароль файла по истечении оперделенного срока (количеству открытий документа).
Правда это уже не совсем родной PDF...

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
ИМХО, лучше всего загонять в джипег, а затем выложить картинкой через вложение прямо на форум. И сразу будем обсуждать. А то лезть на файлообменник большуству юзверей, я думаю, будет просто влом...

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Джипег получается в 3 раза больше пдф и качество увы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор