Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн oriental

  • *
  • 19
  • Репутация: +1/-0

Test

Проблема в том, что у меня в некоторых проектах пропали ступени (именно в некоторых и только ступени), т.е. лестницы стоят, но без линий проступков . Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста, как это полечить...?
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 20:16:19 от Valery W »

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #1 : Июня 13, 2005, 18:04:38 »
прикольно не сталкивался с такой проблемой может посмотреть в параметрах самой лестници там можно показывать и убирать линии ступеней  ;)

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #2 : Июня 13, 2005, 18:19:42 »
Если в параметрах лестницы все правильно, то может быть еще дело в масштабе. Если масштаб очень мелкий то АС упрощает чертеж.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #3 : Июня 14, 2005, 05:34:30 »
Так, ты по видимому чтото напутал в опциях 2D отображения....   :ermm:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #4 : Июня 14, 2005, 06:18:22 »
подвожу итог:)
ковыряй настроки лестницы, там ТОЧНО есть пимпа отображать ступеньки или нет....
(опять же в чем сделанно архистаир\стаирмэйкер?)
Удачи!!!

*

SunnyGirl

Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #5 : Июня 20, 2007, 09:53:59 »
Привет.
Задача такая: есть лестница с 1 этажа на второй. На плане второго этажа нужно ту часть лестницы, что попадает в диапазон высот второго  этажа показывать нормальными линиями, а ту часть, что "принадлежит" первому этажу показать пунктиром. Желательно не разбивать лестницу на две. Возможно такое?? У лестницы выставила Show on:own story only. Но это не помогло =(. Нужная разбивка высот этажей в Story settings выставлена. Как сделать? Спасибо.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 20:15:07 от Valery W »

*

SunnyGirl

Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #6 : Июня 20, 2007, 10:34:03 »
тут нашла еще такой параметр в настройках лестницы есть : 2d symbol type. Type 18 оч похож на то, что мне нужно, но почему-то он показывает пунктиром не невидимую часть лестницы, а наоборот, видимую. Пока не могу добиться того, чтоб пунктир был на невидимом этаже. Хот, быть может, этот параметр ваще ни при чем (((((.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #7 : Июня 20, 2007, 11:14:51 »
Думаю, так как вы хотите, не получится сделать. В параметрах лестниц такой вариант не предусмотрен.
Просто, "взорвите" одну лестницу и используйте на втором этаже только линии от "взорванной" лестницы.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #8 : Июня 20, 2007, 11:53:24 »
тут нашла еще такой параметр в настройках лестницы есть : 2d symbol type. Type 18 оч похож на то, что мне нужно, но почему-то он показывает пунктиром не невидимую часть лестницы, а наоборот, видимую. Пока не могу добиться того, чтоб пунктир был на невидимом этаже. Хот, быть может, этот параметр ваще ни при чем (((((.

Предположу...В параметрах лестницы, только тип 11, возможно  это то, что нужно...
Меняйте местами типы линий, как угодно
Даю два варианта, русский и английский Архикад.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #9 : Июня 20, 2007, 12:34:12 »
наверно стоит вклюить ту галку и попытаться еще ))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #10 : Июня 20, 2007, 12:41:04 »
Просто, "взорвите" одну лестницу и используйте на втором этаже только линии от "взорванной" лестницы.
Можно и не взрывать, а использовать две лестницы с разными настройками в 2D. В одной из лестниц отключить показ в 3D.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #11 : Июня 21, 2007, 11:20:16 »
Так ведь на плане 2-го этажа вся лестница попадает в диапазон высот. Сверху мы то видим ее полностью. Но если действительно такая задача стоит нарисуйте белой hidden line (невидимая) поверх лестницы на плане второго этажа.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #12 : Июня 21, 2007, 18:25:32 »
Так ведь на плане 2-го этажа вся лестница попадает в диапазон высот. Сверху мы то видим ее полностью.
Совершенно верно по ГОСТ. А вот на первом так и показывается. То что принадлежит первому сплошной, то что второму пунктиром. Это и задано в параментах АС.

*

SunnyGirl

Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #13 : Июня 21, 2007, 23:05:21 »
Предположу...В параметрах лестницы, только тип 11, возможно  это то, что нужно...
Меняйте местами типы линий, как угодно
Даю два варианта, русский и английский Архикад.
У меня типы лестниц с 13 начинаются...... Они как-то от формы зависят? У
 14 и 18 типов пробовала менять эту настроку , она , у меня изменила с пунктира(как по умолчанию в 2D типах) все невидимые линии на выбранный тип линий... ну как бы сделала то, о чем название настройки  само говорит.

*

SunnyGirl

Re: Настройка вида лестницы на плане
« Ответ #14 : Июня 21, 2007, 23:10:40 »
наверно стоит вклюить ту галку и попытаться еще ))
Ой, подскажите плз, где такую настройку отрыть? у меня 10ый ArchiCAD 817 билд. Такой настроки в параметрах лестницы тут не нахожу...  Может, это для ких-нить созданных stair-maker-ом или вручную такая существует(у меня обычная изогнутая библиотечная лестница)?

 

Похожие темы

  Тема / Автор