Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ 90 лет!
« : Мая 16, 2008, 17:50:34 »

Test

Меньше 2 недель осталось до "Величайшего праздника всех времен и народов" - Дня Пограничника.
Хотелось бы узнать, есть ли среди коллег по Архикаду на форуме собратья по оружию, носящие зеленую фуражку.
Пограничники всех стран соединяйтесь! С наступающим праздником!
« Последнее редактирование: Мая 28, 2008, 14:52:21 от ArchiMAD »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #1 : Мая 16, 2008, 17:59:59 »
Я носил черную... бескозырку.
      МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК!

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #2 : Мая 17, 2008, 00:07:31 »
Я носил черную... бескозырку.
      МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК!

О родных морчастях то я и забыл. Даже в песках Средней Азии в былые времена рассекали ваши катера по Аму-Дарье.
Так что моряки-пограничники также "Гей до кучи".
Что кроме нас с Валерием больше на форуме нет пограничников?

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #3 : Мая 26, 2008, 16:59:51 »
Ну вот, день Пограничника уже послезавтра, а погранцы на клич не откликаются.
Неужели на всем постсоветском пространстве из всех пограничников свою судьбу с Архикадом решили связать только мы с Valery W?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #4 : Мая 26, 2008, 17:29:51 »
Не служил я  в погранвойсках, но душой я с Вами и буду пить / в меру своих возможностей/ за тех, кто охранял рубежи нашей Родины, а теперь на рубеже архитектуры  с лучшей программой - АРХИКАД!!!           

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #5 : Мая 26, 2008, 20:47:23 »
Интересно: а войска ПВО тоже входят в пограничный наряд или как? А то я 2 года заступал по приказу перед строем на охрану воздушных рубежей нашей Родины.
А сейчас даже День ПВО отменили, т.к. нет такого рода войск. Обида гложет. Раньше в первое воскресенье апреля можно было со знанием дела обсуждать проблемы дальномеров и высотомеров, а теперь...
Возьмите нас, погранцы, к себе. А то и не знаешь теперь когда стопку принять за боевые заслуги :D

И все равно с праздником!
Потому что никто еще не отменил воинский дух и солидарность служивых

*

Оффлайн artmix

  • 1
  • Репутация: +3/-0
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #6 : Мая 26, 2008, 20:52:41 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :  :D  :boyan:

Сам  я служил в КСАПО.Май 1988- июнь 1990.Ст. сержант,инструктор минно-розыскной службы ( искал по дорогам мины вместе с собачкой).
28 мая обязательно надену зеленую фуражку и пойду отмечать.
Не верится ,что 20 лет прошло...
  Еще раз всех погранцов с праздником!!! ПВ-сила!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #7 : Мая 26, 2008, 21:54:31 »
ALAKK, ну раз такое дело, присоединяйся к нашим рядам!

artmix и ArchiMAD, да вы в одно время и в одном округе служили!

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #8 : Мая 26, 2008, 22:24:40 »
Интересно: а войска ПВО тоже входят в пограничный наряд или как? А то я 2 года заступал по приказу перед строем на охрану воздушных рубежей нашей Родины.
А сейчас даже День ПВО отменили, т.к. нет такого рода войск. Обида гложет. Раньше в первое воскресенье апреля можно было со знанием дела обсуждать проблемы дальномеров и высотомеров, а теперь...
Возьмите нас, погранцы, к себе. А то и не знаешь теперь когда стопку принять за боевые заслуги :D

И все равно с праздником!
Потому что никто еще не отменил воинский дух и солидарность служивых

Братишка, у ПВО и ПВ есть один общий принцип, это войска, котрые 24 часа в сутки несут боевое дежурство, без выходных и праздничных дней и перерывов на обед. Кстати, наверно не дашь соврать, каждый праздник еще и усиленный вариант несения службы. Нам в Афгане духи каждый праздник старались подарков побольше принести. Особенно на 28 мая старались. Знали же сволочи наш праздник, хотя официально нас там вроде как не было.
Так что я возмущен не меньше твоего, что вас праздника лишили. Так быть не должно, пей и за свой праздник и за наш. Два и три года в сапогах - это в любом случае - святое. Такие праздники не отменяют. ПВО - FOREVER!
Вот обида, пропустил я в апреле, надо было поднять стопочку за ПВО.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СКОРО!
« Ответ #9 : Мая 26, 2008, 23:38:43 »
Не служил я  в погранвойсках, но душой я с Вами и буду пить / в меру своих возможностей/ за тех, кто охранял рубежи нашей Родины, а теперь на рубеже архитектуры  с лучшей программой - АРХИКАД!!!           

Огромное общечеловеческое спасибо, КОЛЛЕГА, за добрые слова. Пограничники иногда чересчур активно празднуют свой праздник, многим этого не дано понять.
Но ведь на самом деле эти безусые мальчишки каждый день и каждую ночь, когда мы с вами спим, охраняют наш  с вами безмятежный сон и это не простые слова - это тяжелый неблагодарный труд. Это бессонные ночи "маслания" флангов, это каждый день риск своей жизнью, на любом самом безопасном километре нашей бесконечно огромной ГРАНИЦЫ. Я сам служил в Афгане и поэтому "фланги не маслал", хотя одну ночь в пограннаряде на линейке провел и горжусь этим, с тем большим уважением я отношусь к мальчишкам, служившим на линейной границе - это еще тяжелее и опаснее нашей службы в Афгане. Враг на границе еще более скрытный и коварный. Мы всегда ездили группой. А пограннаряд - это как правило 2-3 человека, которые могут рассчитывать только на себя и своих товарищей. Помощь обязательно придет, но до этого рассчитывать можно только на бога.
Будем благосклонны и терпимы к одному безумно разгульному дню в каждом году жизни наших пограничников. Поверьте - они это заслужили. Пусть они плещутся в этих фонтанах, может когда-то, где-то в песках пустыни им безумно не хватало этой воды, на которую мы в своей обыденной жизни и внимания не обращаем. Простите нам эти минуты безумства - это только раз в году. Взгляните на нас, мы придем к этим фонтанам, даже когда нам будет 60 и 70 лет, даже опираясь на клюку. Потому, что пограничник - это на всю жизнь. Еще раз спасибо.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СЕГОДНЯ!
« Ответ #10 : Мая 28, 2008, 10:05:58 »
С праздником, братишки!!!

 :D

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: День ПОГРАНИЧНИКА СЕГОДНЯ!
« Ответ #11 : Мая 28, 2008, 10:50:38 »
С праздником, братишки!!!

 :D

Друзья мои! Нам 90 лет. А через 10 будет МЕГА-ЮБИЛЕЙ!
С праздником! Счастья, здоровья, творческих 3D-успехов. Давайте ребята по стопочке молча за тех, кого уж с нами никогда не будет. Вечная им память.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ 90 лет!
« Ответ #12 : Мая 28, 2008, 14:55:18 »
Братишки, нам 90 лет исполнилось, а я до сих пор сижу на работе перед монитором, ваяю раскладку плитки и ни в одном глазу!

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ 90 лет!
« Ответ #13 : Мая 28, 2008, 17:24:49 »
Спасибо всем. Помяните ушедших.

Небольшой подарок к Дню Пограничника:
MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод) для ArchiCAD 11

 

Похожие темы

  Тема / Автор