Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Planer Neil

Test

Приве всем! Собственно в теме весь сабж. Добавлю тока - вообще такое существует?
Спасибо.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #1 : Мая 20, 2008, 21:47:47 »
гы а в каком году его покупали? он еще не сдох... Он был "моден" году эдак в 1995

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #2 : Мая 20, 2008, 23:50:50 »
а что за вещь такая, сори.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #3 : Мая 21, 2008, 00:08:07 »
Вообще это название конторы, выпускала она мониторы... В свое время теперь очень известный журнал чип(я видел немецкий вариант) проводил тестирование мониторов 17 и 19 дюймов, и вот именно эта яма стала лучшим продуктом по соотношению цена качество, то бишь тогда пролетели даже такие монстры как сони... а самсунг был на последних местах...
С того времени пошло мнение что яма супер моник, хотя нокия на тот момент делала моники покачественнее но и подороже из трубок сони суперпупертринитрон
характерно что родные сони заняли место с теми же трубками ниже...
Примерно тогда же и там же был тест сидюководов и победителем стала фирма lite-on...
после чего бытовало мнение что остальные производители это изрядное г...
Время все поставило на свои места, имхо это все купленные тесты... когда на первое место совершенно случайно выходит никому неизвестная фирма...
ну а по существу по поводу дров...
думаю что должно нормально работать и без дров специальных...
ЗЫ: Вполне возможно что конора выпускала еще какието девайсы, тогда было бы не плохо озвучить имя.
И еще одно если девайс выпущен до 2000 года я сильно сомневаюсь что под него когда нибудь выпустят дрова на 64 битные системы.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #4 : Мая 21, 2008, 00:22:05 »
А контора то еще жива :)
http://www.google.com.ua/search?q=iiyama

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #5 : Мая 21, 2008, 00:37:40 »
Эм... К твоему сведению Lite-On делает вообще порядка 60% всех CD-DVD дискводов в мире, и является лидером по качеству. Это называется OEM gроизводство. Потом они как Pioneer, Plextor, ASUS, NEC и прочие бренды продаются.
Ну а насчет мониторов Iyama - это дочерняя компания Mitsubishi - До сих пор производит и продает достаточно дорогие и качественные мониторы.
А Chip я покупаю уже четвертый год и не разу "заказных тестов" не находил. На мой взгляд это лучший компьютерный журнал.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #6 : Мая 21, 2008, 08:39:47 »
Не хочется спорить, но берут меня сильные сомнения насчет цифры 60%
Это все вражеская пропаганда...
2-3% я еще поверю
Что то я не слышал чтоб лайт чего нить вообще изобретал...
Дешевый-качественный у меня плохо ассациируется...
Если мы говорим об ЭЛТ то конечно трубки митцубиши - сила... базара нет :) про то что яма ДП митцубиши не знал...
А если говорить о ЖК, то сами панели производят пару контор в мире сборщики покупают эти панели у них, и кстати дизайн моников тоже депает не так много фирм...
Так что говорить что яма лучше чего то другого(того же асера) с той же матрицей, я бы не стал...
Другое дело если применен совершенно другой подход уникальный и революционный в цветопередаче (как это было на ЭЛТ для препресса у эпла, лацие, митцубиши)... Что само по себе смешно ЖК и цветопередача вещи не совместимые...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #7 : Мая 21, 2008, 12:33:36 »
Цитировать
Не хочется спорить, но берут меня сильные сомнения насчет цифры 60%
Это все вражеская пропаганда...
2-3% я еще поверю
Что то я не слышал чтоб лайт чего нить вообще изобретал...
Дешевый-качественный у меня плохо ассациируется...
Есть такая вещь, называется OEM производитель. Находится как правило на тайване, а заводы в китае. Занимается тем, что размещает заказы крупных компаний на производство, а иногда, в некоторых случаях зачастую, проектирует самостоятельно.
Для примера - основной производитель ноутбуков в мире компания Quanta. Производит порядка 50% всех ноутбуков, начиная с Apple MACbook, и заканчивая всякими ровербуками и айру. Второй производитель - Lenovo - раньше производил ноуты под маркой IBM, потом IBM продала производство...
80% Всех материнских плат (исключая ширпотреб вроде Chaintech), производится на мощностях Foxconn в китае. В этом ты можешь убедиться посмотрев на разьемы и некоторые элементы. Везде будет красоваться Foxconn, даже на ASUS и MSI-Gigabyte....
Lite-On - такой же крупный OEM производитель оптических накопителей - делает не менее 60% всей оптики, а потом клеит Asus, Samsung, LG, NEC, Pioneer, Plextor... Доказательства на поверхности, к большому количеству "брендовых" писак подходят "родные" Lite-On овские прошивки... Причем они часто работают сильно лучше "Брендовых".
Вот такие пироги...
И еще - Apple разместила заказ на 8 миллионов iPhone 3G компании Foxconn....  :cool:

*

Planer Neil

Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #8 : Мая 21, 2008, 18:47:14 »
Я смотрю, вы без меня не скучали ... Если вернутся к теме, скажу что контора жива и здравствует. Выпускает действительно отличные мониторы. Мой - HM903DT B Vision Master Pro 454, 19", выпуск февраль 2004 года, и внем стоит действительно митсубишевский дисплей Diamondtron U2-CRT. Но это все лирика, граждане проектировщики! Проблема в том, что производитель "блатных" мониторов выкладывает на своих оффициальных сайтах дрова ко все возможным моделям, но под 64-битную систему они не ставятся. Это чей косяк: мой, системы, или iiyaмы? www.iiyama.ru, com.

*

Planer Neil

Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #9 : Мая 21, 2008, 18:58:48 »
Это снова я. Только что получил ответ от администратора сайта www.iiyama.ru Сергея Чертова. Он пишет что дрова для моников есть только под XP (32-bit). В связи с этим: продается "блатной" моник, 1280х1024 - 100Hz, а то и 120, а если видяха тянет то и все 140Hz!

*

Оффлайн Whorse

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нужен драйвер для Iiyama под XP 64-бит
« Ответ #10 : Февраля 02, 2010, 14:45:25 »
Подняв дремучую тему, скажу что Яма хорошие мониторы. Я в этом убедился.

6 лет назад я решился купить дорогие тогда (400-500$ за 17") ЖК монитор. Выбрал Iiyama Pro Lite Е431, дороже других но я не пожалел ни разу. Скажу сразу что тогда он брался совсем не для работы, просто домой, единственное требование было хорошая цветопередача (увлекся цифровым фото). Так вот с тех пор когда я заикался не раз в семье что можно уже очень недорого купить что либо побольше размеров, жена на отрез отказывается. Говорит что все эти Гнусмасы, Азеры, и прочее с модной 22 диагонлью, которые она видит у знакомых дома, напрочь не нравятся ей по качеству цвета. И это не смотря на то что на компе она порой смотрит кино.

Еще добавлю. Когда встала необходимость повесить на стену на кухне монитор (валялся дома аппаратный ТВтюнер АверМедиа). Решили за копейки купить б/у 17"). Так вот длительные поиски такой модели на вторичном рынке не увенчались успехом. Я конечно понимаю что их мало выпущено, но те объявления что я видел, быстро совершали сделку)

 

Похожие темы

  Тема / Автор