Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Оринтация плана на листе
« : Июня 09, 2008, 15:34:20 »

Test

По мнению некоторых гипОВ план здания должен распологаться на листе также как на генплане (тоесть ориентация на север), перелапатил все норма где об этом сказанно напрямую...!!!! Поправте меня если ошибаюсь. Не нарвится мне что в результате главный фасад вылазит на ось Ф или еще что в этом духе....

С юнных времен помнится какаято книжка по оформлению чертежей где было сказанно в духе "как правило главным входом вниз или влево", но это тоже отыскать не смог :((


з.ы. Паралельно следующий вопрос допусти "Г" образное здание невлазит на желаемый формат я его разбиваю, обязан ли я на одном листе чертить "_", а на другом "!" что несколько неудобно для сшитого альбома, могу ли я разбить на два "_""_"

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Оринтация плана на листе
« Ответ #1 : Июня 09, 2008, 16:33:47 »
Были у нас в жизни такие споры почти с дракой, никто не сог даказать свою правоту нормативно. В итоге: ситуационные дела- строго севером вверх; генпланы - север в верхнем секторе 180 град.; планы как удобно, но про "главным фасадом вниз или влево" тоже ясно помню, но вот откуда...
 Про "Г" или "_/" и подобное всегда разбиваем на "_" и "_" с обязательным указанием компоновочной схемы на каждом из разбитых листов.
Главное чтобы было все понятно, однозначно и со здравым смыслом. А еще многое зависит от конкретного "проверяльщика", бывают среди них особо докапистые.

 

Похожие темы

  Тема / Автор