Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

пушок

Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« : Июня 19, 2008, 14:31:40 »

Test

Ребята, у меня проблема - нужно ее решить очень срочно!! ^-^ ??? ???

Где можно распечатать чертежи из программы ArchiCAD 11,0 на листах А3?

Кто знает - буду премного благодарна!

Если тема не сюда - прошу переместить в соотвествующий раздел.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #1 : Июня 19, 2008, 16:49:20 »
Если проблема только в отсутствии ArchiCAD 11 в месте печати, то сохраняй все чертежи в PDF и печатай где угодно.

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #2 : Июня 19, 2008, 18:23:37 »
Если проблема только в отсутствии ArchiCAD 11 в месте печати, то сохраняй все чертежи в PDF и печатай где угодно.

maric, спасибо большое за ответ. Да, проблема в отсутвии ArchiCAD в месте печати.
Я пробовала и в пдф и в фотошопе - но эти программы "разрывают" лист А3 с чертежом на 4 части - не очень удобно....Придется в ручную подгонять разрывные части....Или я что то делаю не так??? :o

Я новичок в этом деле :rolleyes:

*

Оффлайн archi

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #3 : Июня 19, 2008, 18:44:58 »
Выставь в принте PDF формат А-3, и масштаб печати нужный (чтобы на А-3 помещался),и никаких склеек ненадо. Удачи! :wink:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #4 : Июня 19, 2008, 19:34:23 »
А проще всего: Документ->Издатель В открывшемся окне, выбираем лист макета, который хотим вывести для печати - затем в настройках указываем разрешение не менее 300DPI, указываем каталог публикации, публикуем.

Теперь останется растрировать его в Photoshop, в размер печати с разрешением 150-300DPI.

Все!

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #5 : Июня 19, 2008, 23:31:47 »
Ребята всем спасибо за помощь...Осталось мне подключить хоть какой принтер, чтоб мне открылся доступ к принту....

А проще всего: Документ->Издатель В открывшемся окне, выбираем лист макета, который хотим вывести для печати - затем в настройках указываем разрешение не менее 300DPI, указываем каталог публикации, публикуем.

Теперь останется растрировать его в Photoshop, в размер печати с разрешением 150-300DPI.

Все!
CrazyASD, попыталась сделать по вашей рекомендации, открыла документ - издатель - опубликовать - появилось окошко....Стала разбираться в настройках этого окошках - и мои шаловливые ручонки присоединили это окошко к крайнему правому ( с этажами, разрезами и тыпы) - как теперь его убрать - ума не приложу .... :o :-\ :-\Оно мне все сбило! :-\

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #6 : Июня 19, 2008, 23:58:31 »
Ребята всем спасибо за помощь...Осталось мне подключить хоть какой принтер, чтоб мне открылся доступ к принту....
CrazyASD, попыталась сделать по вашей рекомендации, открыла документ - издатель - опубликовать - появилось окошко....Стала разбираться в настройках этого окошках - и мои шаловливые ручонки присоединили это окошко к крайнему правому ( с этажами, разрезами и тыпы) - как теперь его убрать - ума не приложу .... :o :-\ :-\Оно мне все сбило! :-\
Слушьте - меня уже колбасит - окошко "опубликовать" пропало, но теперь основная колонка правая с этажами вытянулась вверх - ............... :o

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #7 : Июня 20, 2008, 00:22:58 »
С окошками всё элементарно делается. Если прпарковалось к правому краю, то потянуть с нажатой левой кнопкой мыша и оно отпаркуется. Сжать его - также с нажатой левой кнопкой и за край окошка сжимай до нужных размеров. Убрать совсем - кликнуть по крестику окошка в правом верхнем углу.


 

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #8 : Июня 20, 2008, 00:41:32 »
С окошками всё элементарно делается. Если прпарковалось к правому краю, то потянуть с нажатой левой кнопкой мыша и оно отпаркуется. Сжать его - также с нажатой левой кнопкой и за край окошка сжимай до нужных размеров. Убрать совсем - кликнуть по крестику окошка в правом верхнем углу.


 
Дорогой maric ! :'( :'(
Я знаю все это...но в том то и беда - что "шапки" не видно - шапка с номерами этажей улетела куда то вверх....А снизу - как мы знаем - ничего не сжимается...до нужных размеров...

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #9 : Июня 20, 2008, 06:48:04 »
Это уже глюк какой-то. Как ни старался двигать окошко - шапка всё видна и видна, и никак не улетает.
Если это окошко есть навигатор, то такое окошко можно убрать нажатием на значок навигатора в нижнем левом углу экрана. Если это другая панель, то через окно/панели и щелчок на названии той панели , что улетела.
А как с другими файлами? Попробуй открыть "правильный" файл, а затем снова этот.
Архикад-то какой сборки?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #10 : Июня 20, 2008, 08:07:29 »
Такие штуки происходят когда на мониторе стоит низкое разрешение. Почитайте системные требования программы в файле "Прочтите в первую очередь.htm"
"Рекомендуемое разрешение: 1280x1024 или выше"

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #11 : Июня 20, 2008, 11:05:02 »
Это уже глюк какой-то. Как ни старался двигать окошко - шапка всё видна и видна, и никак не улетает.
Если это окошко есть навигатор, то такое окошко можно убрать нажатием на значок навигатора в нижнем левом углу экрана. Если это другая панель, то через окно/панели и щелчок на названии той панели , что улетела.
А как с другими файлами? Попробуй открыть "правильный" файл, а затем снова этот.
Архикад-то какой сборки?
Аркикад 11,0.

Шапка правой колонке все также висит вверху. maric, как она называется то хоть? Я не помню, чтобы ее найти в Окно/панели.

Разрешение хорошее - 1680 на 1050. :mad:

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #12 : Июня 20, 2008, 11:14:22 »
Выставь в принте PDF формат А-3, и масштаб печати нужный (чтобы на А-3 помещался),и никаких склеек ненадо. Удачи! :wink:

archi, правильно ли я поняла:
Необходимо сохранить документ в ПДФ формате. Там чертеж разбивается на 4 части, но я захожу в принт и меняю там в настройках: формат А3, и масштаб печати, такой, чтоб уместилось на листе (если чертеж выполнен в формате 75 - то должен уместиться как я полагаю). И чертеж получается на едином А3. Так?

Я делаю все это впервые, время ограничено и хочется сделать сразу все правильно, чтобы не носиться туда сюда - поэтому так много может быть глупых вопросов.... :mad:

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #13 : Июня 20, 2008, 11:18:48 »
Аркикад 11,0.

Шапка правой колонке все также висит вверху. maric, как она называется то хоть? Я не помню, чтобы ее найти в Окно/панели.

Разрешение хорошее - 1680 на 1050. :mad:
Нашла, кажется...Информационное табло называется - кликнула - колонка встала на свое место - ребята всем спасибо! Иду дальше биться с Архикадом :mad:

Вы теперь мне вот что подскажите: была такая строка в верхней части экрана как то: выбираю, например, указатель - и я видела стрелочка, магнитик.
Или выбираю стену - и видела : разные варианты построения стены.

Теперь эта строка куда то делась. Я попробовала найти в Табло команд - но еей нет...Откуда мне ее установить?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #14 : Июня 20, 2008, 12:20:54 »
Цитировать
Шапка правой колонке все также висит вверху. maric, как она называется то хоть? Я не помню, чтобы ее найти в Окно/панели.

Навигатор, наверно.

Цитировать
Вы теперь мне вот что подскажите: была такая строка в верхней части экрана...

Вот она и называется - Информационное табло, которое вы успешно отключили.
Табло накрывало у вас Навигатор. Вернее, вы как-то так удачно запихали Навигатор под Информационное табло.
Теперь "отлепите"  Навигатор и включите Информационное табло. Затем уже снова прилепляйте Навигатор.

 

Похожие темы

  Тема / Автор