Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #150 : Февраля 18, 2009, 22:36:45 »

Test

Перья ты можешь выбрать совершенно разные.

*

aikon7

Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #151 : Февраля 20, 2009, 09:04:55 »
подскажите уже сутки бьюсь, делаю визуалицацию проекта готового (render. LightWorks), после рендера появляются,
черные квадраты, настройки LW по умолчанию, менял механизм визуализации 3d open GL на внутренний механизм
та  же проблема. (Дрова на видео самые последние, железо безглючное)
Как избавится от черных квадратов ? Спасибо

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #152 : Февраля 20, 2009, 10:22:26 »
А в настройках материала внутреннего рендера и Лайтворкса материалы одинаковые?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #153 : Февраля 20, 2009, 11:20:33 »
ArchiCAD 12 (2235) RUS FULL
В меню "Параметры->Окружающая среда" есть подменю "Дополнительные параметры обновления". По умолчанию там не стоит галочка в пункте "Устранение ступенчатости 2D чертежа", а я её поставил (в предыдущих версиях ставил и всё было нормально, просто окружности и линии чётче отрисовывались. А тут поставил и оказалось, что при рисовании линии, либо переносе элемента, линия или элемент не отображаются во время переноса. Т.е. я при рисовании линии вызываю функцию "Линия" кликаю начальную точку (в этот момент при отведении указателя от начальной точки линия не видна), потом конечную и только после указания конечной точки линия отображается. Тоже самое и с библиотечными элементами.
Убрал галочку и всё опять в норме. Наверное какие-то недоработки разработчиков, т.к. пробовал менять параметры отображения 2D чертежа с проставленной галочкой в разных вариантах это ни к чему не привело.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #154 : Февраля 20, 2009, 12:00:02 »
А что обновление до 2 говорит?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #155 : Февраля 20, 2009, 12:20:10 »
Я попробовал, поставил галку... линейка тянется. Наврное нужно обновиться.

*

Оффлайн Slide

  • **
  • 37
  • Репутация: +2/-2
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #156 : Февраля 20, 2009, 14:09:22 »
Периодически при запуске возникает вот это окно...уже немного пошатнул нервную систему, не знаю с чем связано, думал раньше, что нужно любой компакт в приводе иметь, но не вышло, глюк появлялся по неизвестным причинам. Отправить баг не могу ...кстати багрепорт не работает, то есть запускается и зависает на половине то же окно вылазит и не важно как отвечаешь. А когда сам ArchiCAD запускаю нажимаю cancel  потому что при continue он вылетает! :-\    (Vista bisness 32)
я решил эту проблему! Понимаю что я могу вообще быть один с ней, но тем неменее если у кого такая же будет... у меня на ноуте её только Archicad вызывал...Окно выскакивает из-за карт-ридера на ноуте...если его отключать, то окно не вылазит...более того если в менеджере дисков переименовать карт-ридер на другую букву, то можно и не отключать его! Вот такой глюк (система Vista 32 SP1 Bisness Archicad 12 2420)

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #157 : Февраля 20, 2009, 14:21:18 »
Обновился до версии 2420, поставил галочку, начинаю чертить линию и проблема всё та-же - не отображается линия до указания конечной точки линии.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #158 : Февраля 20, 2009, 15:15:33 »
РастОК и aikon7, в первом сообщении сказано: "Ошибки могут возникать на определенной конфигурации компьютера (железо) или на определенной операционной  системе (ОС). Поэтому указывайте их."

У меня, например, WinXP SP2, AthlonXP 2600+, 1Gb RAM, NVIDIA GeForce FX 5200 128Mb, и таких глюков нет.

Для aikon7
Вы уверены что это глюк, а не настройки освещения?

Для РастОК
В справке ArchiCAD сказано:
Дополнительные параметры обновления
(Параметры > Окружающая среда > Дополнительные параметры обновления).
Эти параметры предназначены для квалифицированных пользователей или IT-менеджеров, знакомых с механизмами обработки данных и управления памятью. Для большинства пользователей рекомендуем оставить значения управляющих элементов этой страницы так, как они есть.


Я предпочитаю отключенное устранение ступенчатости. По этому поводу писал в теме "Обсуждение ArchiCAD 12".
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 15:18:14 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #159 : Февраля 20, 2009, 19:41:45 »
Со ступенчатостью даже и удобней, знаешь, что недожал Шифт ,скажем, при смещении фиксированном по вертикали или горизонтали.
А ужимки и прыжки ноута просто ставят в тупик.

*

aikon7

Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #160 : Февраля 20, 2009, 22:25:21 »
2 Valery W "Ошибки могут возникать на определенной конфигурации компьютера (железо) или на определенной операционной  системе (ОС). Поэтому указывайте их."

У меня, указан конфиг,но Вы правы это был не глюк.. программа работает стабильно

2 all вдруг поможет кому: проблема была в свойствах стены, поставил стандартный красный цвет и все визуализировалось, как нужно. (С архикадом знаком всего 2 дня)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #161 : Марта 06, 2009, 07:43:37 »
Проявилась следующая ошибка: Находясь на плане потолков, при включенном этом же фоновом этаже, не удается ни активировать, ни редактировать любой элемент ( в частности перекрытие) при наведении на ребро. Начинается свистопляска, типа непрерывного автообновления.  Можно активировать и редактировать только за узловые точки. Стоит переключить фоновое на любой другой вид, все становится нормально. И проявляется это только на плане потолков.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #162 : Марта 13, 2009, 10:10:27 »
Достали два момента:
1. При отображении размерных чисел в метрах с двумя знаками после запятой, если размер меньше метра, показывает размер в мм.
2. Картинка в чертеже при приближении начинает непонятным образом кадрироваться.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #163 : Марта 13, 2009, 10:38:53 »
1. При отображении размерных чисел в метрах с двумя знаками после запятой, если размер меньше метра, показывает размер в мм.

В настройках рабочей среды, наверно, стоит галочка в пункте "Не показывать 0 целых".

Цитировать
2. Картинка в чертеже при приближении начинает непонятным образом кадрироваться.

Особенности в работе ArchiCAD с твоей видеокартой. У меня, например, при определенном увеличении, весь чертеж с подосновой заливается черным цветом. Видюха моя, соответственно, не попадает в список поддерживаемых ArchiCADом.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #164 : Марта 13, 2009, 10:51:23 »
Спасибо Валер. Все оказалось именно так. +1

 

Похожие темы

  Тема / Автор