Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #210 : Октября 13, 2009, 10:42:29 »

Test

Да зделайте вы слои на "горячие клавиши"!! Вот у мну например: один слой вверх - page up; один слой вниз - page down; home - соответственно глобально вверх; с end надеюсь понятно. Delit - востановить по умолчанию. Все сочетания используются с ctrl)))

*

Nemesis

Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #211 : Октября 14, 2009, 13:15:40 »
при дублировании объекта (к примеру группы линий), и при этом, группирование включено, ArchiCAD жутко тормозит!  А если включить  - временно разгруппировать - ни чего не тормозит все работает прекрасно! Тоже самое  происходит при вставке скопированных объектов. РАБОТАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО с сгруппированними оъектами.  (на трех компах одно и тоже)Как бороться? кто знает?   Может это обсуждалось уже???
Только что проверил лично, это происходит при включенном плагине "Cadimage Update All". Отключи его через менеджер раширений и все будет отлично.

*

Johan

Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #212 : Октября 14, 2009, 14:36:36 »
Да зделайте вы слои на "горячие клавиши"!!
Ты немного не понял. Речь идет не о сёрфинге по этажам, там у меня тоже горячие клавиши забиты. Я говорил про панель слоев, ты найдешь ее по адресу - окно/панели/панель слоев. Картинку прилагаю.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #213 : Октября 27, 2009, 19:56:39 »
Получил архивный файл PLA сделанный в 12 версии. Файл содержал элементы из стандартных и других библиотек с 7-й по 12-ю версии. Захотел распаковать библиотеки, чтобы вытащить несколько объектов. Получился облом. АС12 не распаковывает всё содержимое. И как результат, открытый проект выдает сообщение об отсутствующих объектах.
Пришлось прибегнуть к помощи АС13. Тот справился с задачей.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #214 : Октября 29, 2009, 23:07:51 »
У меня назревает такая же ситуация...Но хорошо что  теперь предупрежден, а то бы потратил времени кучу на это, думал бы что что-то не так делаю. Сейчас жду пока прочихается Архи-Дюжина(Ч) на 64 оборота.Тогда уж, встаны в плотные ряды обладателей новиты, как говорят Итальянские братья по разуму. А сейчас , я просто не помню где мы копим такие курьезы.Но у меня два случая неповиновения. Один связан с  сохранением GSM -a . Из стены делается П-образная форма, сохраняется в виде сбоку , отправляется в библиотеку.Дальше в параллельно открытом другом ArchiCAD этот объект заберается через менеджер поиском.( без перезагрузки библиотек) И получается такая картина, два фрагмента из трех у стенки  сиреневые, а один того покрытия которое было заявлено.И ничем не красится.Когда-то что-то похожее было с рейками в дверях раздвижных. Потом я пересохранил еще раз, подгрузил уже библиотеку целиком и все устаканилось, но уже с новым элементом, то я удалил.Это видимо с перьями что-то...
и вдруг Архикад начал с кавказским акцентом общаться:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #215 : Декабря 14, 2009, 07:49:04 »
Сейчас в одном проекте активно использую стены со сложным профилем. Наткнулся на следующий баг. После энного раза работы по редактированию в Менеджере профилей, пропадают линии указывающие область растяжения. И кнопки "включить/выключить", "показать/спрятать" эти линии не работают.
Помогает перезагрузка ArchiCAD. От железа и ОС, вроде, не зависит. На трех компьютерах с разной конфигурацией такое наблюдаю.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #216 : Декабря 27, 2009, 09:12:51 »
Панель слоев (окно/панели/панель слоев) после какого то времени прекращает работать (нажатие на кнопки не дает результатов) Лечится открытием и закрытием панели вновь. Юзаю эту панельку постоянно, посему испытываю неудобство.
Аналогичная ситуация, отличие только в том, что "Панель слоев" не работает сразу. Ничего не поделаешь это баг 12-го ArchiCAD :(
На Кошке писал об этом - в ответ тишина; такое ощущение что ею никто не пользуется ))

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #217 : Декабря 27, 2009, 15:15:58 »
Я тоже эту панельку пользую, но у меня ни разу сбоев с ней не возникало....

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #218 : Декабря 27, 2009, 15:57:52 »
Я тоже эту панельку пользую, но у меня ни разу сбоев с ней не возникало....
Тоже не возникало, а потом вдруг возникло. Лечилово тоже = открыть, закрыть панель.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #219 : Января 27, 2010, 10:49:12 »
Проблема возникла специфическая. У меня Архикад растянут на два монитора. Сохранены все установки, но после  спячки вдруг все съезжает на один монитор и все привычные положения менюшек сбивается. Это не фатально, но противно.Кто сталкивался.?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #220 : Февраля 25, 2010, 21:02:25 »
Посты про пересохранении объекта под другим углом наклона переехали сюда -> http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,20737.0.html

Посты про ошибку в объекте пустого "Дверного проема" переехали сюда -> http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11652.0.html

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #221 : Февраля 25, 2010, 21:27:34 »
Вышло обновление ArchiCAD 12 Hotfix#6 (Build 2782)

Release Notes

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #222 : Июля 13, 2010, 13:55:21 »
Пилюля в силе остается после 2782?
Я вчера, то ли от жары, то ли еще что обнаружил "белый шум " на мниторе в Архикаде. Сменил драйвер видио карты на совсем новый.257.21.  Пока все нормально. Но странная штука: Я открываю файл, пересохраняю его под другим именем ...и вот тут два сценария....в одном случае при обновлении всех чертежей книги макетов открывается другой ArchiCAD , то есть теряются внутренние связи. В другом случае, после смены драйвера( что объяснить я не в силах) пересохраненный файл совершенно спокойно  внутри себя сохраняет все отношения...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #223 : Июля 13, 2010, 20:54:30 »
....в одном случае при обновлении всех чертежей книги макетов открывается другой ArchiCAD , то есть теряются внутренние связи.

Это наверняка в макете положены чертежи из другого файла. Вот он и открывает вторую копию программы при обновлении этих чертежей. Надо установить их на ручное обновление, если хочешь избавиться от этого. Хотя, если другой файл не имел обновлений, то и обновления чертежей с открытием второго ArchiCAD не должно быть.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Ошибки в ArchiCAD 12
« Ответ #224 : Июля 14, 2010, 15:12:33 »
Надо установить их на ручное обновление, если хочешь избавиться от этого

Просто проверить ссылки на эти чертежи в менеджере чертежей - и принять меры...

 

Похожие темы

  Тема / Автор