Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Нефертити

Серые объекты при рендеринге
« : Августа 05, 2008, 12:27:04 »

Test

Подскажите, пожалуйста, почему при рендеринге объекты, докаченные из интернета (архи бар), показываются серым цветом? Превью у них нормальное, цветное. При рендеринге корректно отображаются только элементы стандартной библиотеки.

(Подозреваю, что элементы скачиваются "голыми", без текстуры и цвета. Но как и где это смотреть? И что делать в таком случае? Расскрашивать вручную?)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Серые объекты при рендеринге
« Ответ #1 : Августа 05, 2008, 12:48:47 »
Вообщето, эта тема заезжена до дыр (Проблемы в Объектах с Archibase)

"Подозреваю, что элементы скачиваются "голыми", без текстуры и цвета. Но как и где это смотреть?"

Ну вот же, в Архикаде вы и увидели. А раньше никак. К тому же они вообще в архив запрятаны.

"И что делать в таком случае? Расскрашивать вручную?"

Загонять из Архикад в Синему и задавать материалы.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Серые объекты при рендеринге
« Ответ #2 : Августа 05, 2008, 12:50:04 »
Превью у них нормальное, цветное. При рендеринге корректно отображаются только элементы стандартной библиотеки.
совершенно верно

(Подозреваю, что элементы скачиваются "голыми", без текстуры и цвета. Но как и где это смотреть?
простой ответ никак

Если хотите качественные объекты их можно только купить. Остальное дело доброй воли раздающего... Конечночтоб показать свою крутость превью делается очень приличным (это имхо).

И что делать в таком случае? Расскрашивать вручную?)

думаю да. Только вот что вы имеете ввиду под раскрашивать вручную я не знаю... конечно я не имею ввиду краски и карандаши.

*

Нефертити

Re: Серые объекты при рендеринге
« Ответ #3 : Августа 05, 2008, 13:09:07 »
Понятно.
Расскрашивать в ручную - имела в виду, искать текстуры и задавать новый цвет. Или в 3Д Максе редактировать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор