Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0

Test

 ??? Может кто сталкивался? В основном использую для окон и дверей DWBuilder от  Cadimage. Есть неприятный момент - например, если линия перекрытия проходит как и положено на 120 мм в стене, то эта линия видна поверх символа окна или двери. В окнах из стандартной библиотеки можно назначить перо фона штриховки, да и по умолчанию там стоит непрозрачный фон и всё ок. А здесь, увы, приходится подкладывать отдельную штриховочку под каждое окно (глупость конечно). Может я просто не нашёл настройку (перерыл всё), или можно как-то влезть в сам DWBuilder и исправить?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Я так понимаю речь идет о плане этажа.Можно сделать невидимым слой на котором паходятся перекрытия и их не будет видно на окнах.

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
-Перемести перекрытие назад при показе на плане
-настрой параметры штриховки в элементе "окно"-внимательно посмотри настройки

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Я так понимаю речь идет о плане этажа.Можно сделать невидимым слой на котором паходятся перекрытия и их не будет видно на окнах.
Спасибо, но к сожалению в некоторых местах на том же плане граница перекрытия должна быть видна (.
-Перемести перекрытие назад при показе на плане
-настрой параметры штриховки в элементе "окно"-внимательно посмотри настройки

Спасибо за ответ.

Именно так свсё и делается:
- перекрытие "полный назад"
- параметры штриховок (для окон из стандартной библиотеки)  -  не вопрос (см. скрин)

Но речь идёт именно о Cadimage и ArchiGlazing (опять же см. скрин)
- Очень, очень  внимательно смотрю настройки в WDB  и ArchiGlazing и не нахожу возможности сделать фон 2D символа непрозрачным.
Если Вы оказались более внимательны, то можно ли прикрепить картиночку с настройкой и её результатом на плане?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Посмотрите скриншот. Настройка вероятно там, куда указывает курсор. Но у меня не работает. Возможно из-за того, что я попортил библиотеку экспериментами, а может вообще никогда не работало.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
2Valery W Ты абсолютно прав, надо убрать умолчание и поставить 19

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Настройка вероятно там, куда указывает курсор.
Спасибо, именно с этой настройкой и боролся
надо убрать умолчание и поставить 19
К сожалению, ничего не помогает, с 19-ю тоже не работает.
Видимо всё-таки глюк у Cadimage  :(

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
В АС12 в DWBuiller по-моему все исправили.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
В АС12 в DWBuiller по-моему все исправили.
К сожалению не исправили. Попробуйте нарисовать линию, так, чтобы символ окна её перекрыл. Для верности линию можно "переместить на задний план".
И сразу виден глюк, не говоря уже о линии перекрытия, если оно опирается на стену то линия перекрытия видна.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
 :-* Наконец-то Cadimage исправил этот глюк (DWB Hotfix #5) - теперь фон в 2D символах работает корректно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор