Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

vo18

Test

В предыдущей версии было все просто, слияние геометрии из файла и вуаля- новый объект без проблем вставляется. В этом артлантисе (ArtLantis Studio 3) проблема- никак не выходит, а нужно очень. Подскажите!

От модератора: Не надо создавать одинаковые темы!
Темы объединены.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 17:57:20 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
В предыдущей версии было все просто, слияние геометрии из файла и вуаля- новый объект без проблем вставляется. В этом артлантисе проблема- никак не выходит, а нужно очень. Подскажите!
Да при прямом экспорте неувязочка, не объединяются. Приходится экспортировать с новым именем, открывать в Арте, и там уже объединять с предыдущим.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
А я тупо выполняю слить геометрию из файла два раза )). Второй раз экспортирует

*

vo18

Да при прямом экспорте неувязочка, не объединяются. Приходится экспортировать с новым именем, открывать в Арте, и там уже объединять с предыдущим.
я сохраняю с новым именем. вот у меня открыт файл с квартирой, мне нужно туда вставить штучку, что мне делать? открыть в новом арте добавок и что дальше? пошагово, плиз!

*

vo18

А я тупо выполняю слить геометрию из файла два раза )). Второй раз экспортирует
сливала раз 100..не выходит

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
я сохраняю с новым именем. вот у меня открыт файл с квартирой, мне нужно туда вставить штучку, что мне делать? открыть в новом арте добавок и что дальше? пошагово, плиз!
Если штучку сделали в Архикаде - экспорт в Арт под новым именем файла. Открыть в Арте файл с экспортированной штучкой и объединить с файлом квартиры (старым) взяв от него все параметры.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Да при прямом экспорте неувязочка, не объединяются. Приходится экспортировать с новым именем, открывать в Арте, и там уже объединять с предыдущим.

Я тоже не понял что такое прямой и не прямой экспорт. Хотя, наверно, импорт. А вернее объединение.

У меня был большой объект в Архикаде, никак не хотел переводиться в Артлантис. Разделил его на две половины бегущей рамкой и сохранил по частям как "Модель 1" и "Модель 2". Открыл "Модель 1" в Артлантисе и объединил (присоединил) к нему "Модель 2". Все объединилось нормально, если не считать, что образовались две сцены с одинаковыми покрытиями и настраивать их нужно по отдельности, в одной и в другой сцене.
Вопрос. Это был какой "экспорт"? Прямой или какой?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Имелось в виду следующее: Работали в АРТе с каким-то файлом. Потом решили поменять что-то в геометрии  в Архикаде. Так вот при экспорте этой геометрии из ArchiCAD указываем слить с предыдущим. Это я имел ввиду при "прямом ". Так вот если открыть этот типа слитый файл в АРТЕ, никакого слияния не увидим.
ЗЫ: А в АРте 2 это прокатывало без вопросов.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
...указываем слить с предыдущим

Где эта команда? В панели экспорта из ArchiCAD?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Где эта команда? В панели экспорта из ArchiCAD?
Ну не слить, а использовать файл ссылок.

*

vo18

Если штучку сделали в Архикаде - экспорт в Арт под новым именем файла. Открыть в Арте файл с экспортированной штучкой и объединить с файлом квартиры (старым) взяв от него все параметры.
т.е. сначала открыть штучку, а потом уже через слияние геометрии из файла указать файл квартиры? так объединить? а параметры как взять? на компьютерного гения не претендую, так что не обессудьте)))

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
а параметры как взять?
Программа сама предложит поставить галочки, где надо.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ну не слить, а использовать файл ссылок.

При использовании файла ссылок геометрия не передавалась ни раньше, ни сейчас.
Если кого ввело в заблуждение слово "объекты" из пункта "Добавьте ArtLantis виды перспективы, светильники, солнечное освещение, объекты из файла ссылок", то это не то, о чем вы могли подумать. Это объекты ArtLantis'а - *.aof.

Про пункт "использовать файл ссылок" в панели экспорта из ArchiCAD, скажу еще, что он с некоторых пор вообще не работал (ссылка почитать). И до сих пор, наверно, не работает.

*

Оффлайн newarc

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Проблема следующая: хочу добавить в сцену объект из шейдеров артлантиса (AStudio2), но почему-то не получается это сделать. Кто знает, подскажите каким способом устанавливать объект в сцену? Заранее спасибо!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
хочу добавить в сцену объект из шейдеров
Что такое объект из шейдеров в вашем понимании? Есть объекты Артлантиса в формате aof, которые перетаскиваются из медиа-библиотеки мышкой и есть шейдеры - артлантисовские текстуры, которые также накладываются на поверхности прямым перетаскиванием.

 

Похожие темы

  Тема / Автор