Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской

Test

Не большой видео-урок по созданию пирамиды из Навесных Стен.
Может еще есть люди с опытом по пирамидостроению? попытался создать, но в углах соединения сторон пирамиды, получаю расхождение ввиде не состыковки углов(см.ниже) Прикладываю сам файл     http://narod.ru/disk/10228005001/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0.rar.html  
может кто сможет подсказать где я допустил ошибку или как правильно встроить в квадрат определенного размера? Или как правильно рассчитать угол поворота в схеме навесной стены, а также размер основных и дополнительных линий. Видео урок смотрел не один раз, но не совсем правильно получается.
 Если будет время и желание у кого-то, поправьте и выложите с указанием на косяки :rolleyes:

*

dpa55555

Сделал точно как по видеоуроку. Не могу понять, почему при наклоне (повороте) грани пирамиды из горизонтального положения, сечения рам (на плане) становятся не параллельны линиям схемы навесной стены ( см. картинку). Из-за этого в объеме происходит нестыковка 4 граней пирамиды друг с другом.
Не понятно как у автора урока это получается. Использую AC 13 RUS (может поэтому не получается как в уроке - там используют ArchiCAD 14)? Если да, то как построить такую пирамиду в AC 13 RUS (требуется точность стыковки граней пирамиды друг с другом как в уроке). ???

« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 16:19:29 от dpa55555 »

*

dpa55555

Кто-нибудь может подсказать в чем проблема? Просто не хочется создавать аналогичную тему.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 16:20:29 от dpa55555 »

*

da_-bro

Помогите пожалуйста, как в ArchiCAD сделать остекление с использованием спайдеров, знаю что как- то можно, но не могу разобраться, спасибо.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Инструмент "навесная стена" там есть настройки элементов, вот там и ищи спайдеры.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Расставляем спайдеры, меняем переплеты на невидимые, и получаем красоту.

*

da_-bro

Расставляем спайдеры, меняем переплеты на невидимые, и получаем красоту.
а как конкретно раставлять этот соединительный элемент (спайдер), делаю средник и корпус в навесной стене невидимыми, а какой следующий шаг?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
а как конкретно раставлять этот соединительный элемент (спайдер), делаю средник и корпус в навесной стене невидимыми, а какой следующий шаг?
Следующий шаг нажимаем F1 - ищем раздел навесная стена - читаем - делаем и наслаждаемся!

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Можно ли создать такую навесную стену одной стеной или только несколькими?
Т.е.: удалить лишние панели, а нижние ступенчато передвинуть вверх?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Можно ли создать такую навесную стену одной стеной или только несколькими?
Т.е.: удалить лишние панели, а нижние ступенчато передвинуть вверх?
А какая проблема? Заходишь в режим редактирования, и меняешь контур, также как и у штриховки.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Это как? У меня двигается весь ряд....

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Перейди в окно разреза нарисуй штриховкой пятно будущего окна и при выделенной штриховке перейди
---конструирование----перегородка----редактировать корпус в разрезе-----переопределить корпус из штриховки и кликнешь на ту перегородку которую нужно изменить все!
Да, кстати забыл сказать что сначала на плане рисуешь эту навесную стену и уж потом редактируешь в разрезе

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Перейди в окно разреза нарисуй штриховкой пятно будущего окна и при выделенной штриховке перейди
---конструирование----перегородка----редактировать корпус в разрезе-----переопределить корпус из штриховки и кликнешь на ту перегородку которую нужно изменить все!
За совет спасибо, я сделал такую стену из одной навесной стены, но вот раскладку панелей как на фото мне не удалось создать. Линию сетки если дорисовывать - то она проходит через все панели. (показал пунктиром)
+ как создать аксессуар навесной стены?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2011, 23:22:39 от Resp »

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
удали лишнее в 3д окне

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Как создать аксессуар навесной стены?

 

Похожие темы

  Тема / Автор