Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

serj grey

Test

 :o Всем доброго времени суток! А подскажите мне пожалста, можно ли производить визуализацию одной сцены сразу из нескольких камер одновременно? Допустим, чтоб поставить рендер на ночь... Был бы так же весьма признателен, если бы вы описали алгоритм подобных манипуляций)) Заранее спасибо!!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #1 : Августа 18, 2008, 17:43:34 »
/ стандартным рендером - можно через Video Post (читаем справку, там все просто)

/ v-ray рендер - скрипт Multicam (поиск по гуглу или же на форуме 3dcenter.ru, или аналогичных форумах)

*

Оффлайн pridumay

  • **
  • 26
  • Репутация: +2/-1
Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #2 : Августа 29, 2008, 11:15:48 »
Video-post c V-ray тоже работает, если только не использовать V-ray frame bufer.

*

serj grey

Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #3 : Октября 01, 2008, 12:47:26 »
 :o Попробовал использовать Video Post вместе с V-Ray, работать то оно работает, а вот выигрыша в скорости совсем нет. Действительно остаётся только на ночь и ставить. Да только боюсь в более менее сложных сценах мне это дело так оперативку сьест, что больше двух камер и не поставишь, а то макс на меня обидится и выкинет... Может кто знает как быть в этой ситуации?
И ещё, V-Ray MultiCam у меня "загуглить" нормально так и не вышло, всякую хрень находит, а того что надо и близко нет(( Может у кого есть ссылка, пожалста поделитесь. За ранее спасибо!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #4 : Октября 01, 2008, 14:05:19 »
Единственный совет - купить процессор помощнее :)

*

Sunsmile

Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #5 : Октября 01, 2008, 17:35:35 »
хехе ну вы даете! все просто как грабли меню rendering\Batch render создаете какое угодно количество видов, хоть сотню и присваиваете каждому свою камеру. для каждого вида при желании можно задать уникальные настройки рендера, по умолчанию используются настройки из общего окна рендера. (то есть настраиваете рендер как обычно потом запускаете рендер из окна батча и ложитесь спать:)) только не забудьте каждому виду присвоить уникальное имя для сохранения, а то каждый последующий вид при совпадении имен переписывает файл даже не спрашивая.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #6 : Октября 01, 2008, 17:47:32 »
> Sunsmile

ха-ха...

взгляните на название раздела, а потом на свой скриншот
и исправляйте сообщение

а пока мы будем считать что это оффтоп (подлежит удалению) :)

> serj grey

например

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=84351&st=30
« Последнее редактирование: Октября 01, 2008, 18:16:32 от Int »

*

serj grey

Re: Рендер несколькими камерами одновременно
« Ответ #7 : Октября 10, 2008, 12:25:08 »
Спасибо, нашел наконец то! Буду испытывать

 

Похожие темы