Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mix3r

  • **
  • 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Арчикадно! :)

Test

Здравствуйте! Не знаю правильно назвал ли я свою тему, объясню следуещее-- Я столкнулся с такой проблемкой: решил сделать свой собственный объект для Арчика, делал его в 3ds max-е, к разным элементам объекта присваивал разные материалы, экспортировал всё в файл с расширением dwg, в ArchiCAD захожу в меню  библиотеки и объекты-> открыть объект, открываю свой объект, дальше появляется окно параметров этого объекта, при закрытии окна ArchiCAD спрашивает о сохранении объекта с расширеним gsm, сохраняю дальше на плане ставлю свой объект, но ему присвоен только один материал, точнее собственное покрытие, а я хочу сменить покрытие отдельного элемента своего объекта, но когда в параметрах объекта я снимаю галочку с  *использовать покрытие объекта* и сменяю другим покрытием - материал присваивается всему объекту, т.е. он окрашивается одним материалом, помогите пожалуйста с этой проблемкой.
PS: использовал связь ArchiCAD и синьки, в Cinema 4D делал  разные материалы у элементов объекта, когда эспортировал обратно в ArchiCAD он присваивает один материал всему объекту, т.е. я хочу научится делать объект с несколькими покрытиями у разных элементов чтобы безболезненно менять в ArchiCAD материалы. Заранее благодарен!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Пользуйся 3DS import add-on, как читай тут

*

Оффлайн Mix3r

  • **
  • 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Арчикадно! :)
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! всё суперррррр

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
использовал связь ArchiCAD и синьки, в Cinema 4D делал  разные материалы у элементов объекта, когда эспортировал обратно в ArchiCAD он присваивает один материал всему объекту, т.е. я хочу научится делать объект с несколькими покрытиями у разных элементов чтобы безболезненно менять в ArchiCAD материалы. Заранее благодарен!!!

А по этому вопросу, ответ здесь: "Передача материалов (связка AC + MF/C4D)"

Внимательно читайте названия разделов, используйте поиск, и все найдется.

 

Похожие темы

  Тема / Автор