Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Господа Архи-Текторы , такой вот вопрос: Ориентируетесь ли вы в своих поисках новых форм на учение Фен-Шуй? И насколько оно сильно в умах заказчиков при оценке вашей работы. Вопрос совсем не празный...Судьба проекта под угрозой...Если конкретно, то у меня дом в плане имеет форму равностороннего треугольника. В комнатах нет острых углов и практически накаких экстримальных форм. Но проект коммерческий...Кто сталкивался с чем-то похожим, кто штудировал такую проблему....отзывайтесь.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2008, 21:31:07 от Думка »

*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 20:40:52 »
Привет.
Чем могу помочь.
Фен-Шуй проект нужно ???
Тогда стучи в аську 305006722
Ростик

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #2 : Сентября 14, 2008, 21:32:10 »
Да вот я бы как раз хотел этого избежать, но за клиентов не поручешься...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #3 : Февраля 13, 2009, 15:13:30 »
Мне кажется это некое шаманство, имитирующее понимание задач и сути интерьера, а также некое усреднение этого знания. Меня смущет вот хотя бы тот факт, что все рекомендации, которые я слышал, выражаются так: Мол, ни в коем случае нельзя чтобы было вот так, но если это уже так , то сюда нужно повесить музыку ветра или цветок...

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #4 : Февраля 16, 2009, 11:06:32 »
по-моему кто-то очень выгодно под эту тему продает тонны "книг" и всяких причендалов и зарабатывает на суевериях кучу денег... Молодцы, что ещё сказать... А всякие "Фен-шуй" проекты видел - бред этот был выполнен настолько неграмотно, что образцы ещё долго валялись у меня в столе (например дверь в с/у которая сносит унитаз при открывании, или открывающееся окно, перерезаемое пополам лестницей)

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #5 : Февраля 16, 2009, 11:55:39 »
И еще:
Фен-шуй - кевларовый жилет для бестолковых интерьерщиков-декораторов, которые свои просчеты и ошибки (зачастую грубые) прикрывают какими-то фентезийными закономерностями...

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #6 : Февраля 16, 2009, 13:07:59 »
Мне очень понравилось в этом плане, что творится в Гонконге. Там друг напротив друга стоят два небоскреба. Так вот, один из них(тот что слева) хранит в себе очень негативную энергию по фен-Шую. Архитекторы стоящего рядом небоскреба установили не его крыше кран с люлькой для рабочих и тем самым(!!!!) отразили его негативную энергию.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #7 : Февраля 16, 2009, 13:09:17 »
Мне кажется в нашей стране до такого еще не скоро дойдут массово... И слава Богу...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #8 : Февраля 16, 2009, 21:01:37 »
Ну, хорошо, мы понимаем, что народ дурят.А заказчикам как мозг прочищать?
Это же для них ,если не религия, то некий мистический акт. К моим заказчикам (в период когда после переыва по вине заказчиков я не находил время заняться их квартирой) пришла тетка дизайнерша , посмотрела спальню  моих заказчиков и  сказала, что коль над кроватью потолок имеет перепад по высоте, то это приведет к разводу...Они быстренько начали активно  меня возвращать на стройплощадку. Но есть и другие люди...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #9 : Февраля 16, 2009, 21:14:00 »
нужно иметь такую книгу, в которую можно вручную вставлять дополнительные страницы), назвать ее как-то типа "Ральный ФэнШУй", и когда заказчики начинают пудрить Вам мозги ( вновь вычитанымми какими то правилами ), писать красивое опровержение и вставлять эти листы в ВАШУ книгу, и тыкать заказчиков в эти самые правила.... хотя думаю врядли подействуют....
Было дело, работал на мелкую строительную компанию в которой директором  был заядлый фэншуист, и как интерсно было наблюдать как правила этой науки меняются в зависимости от удобств...
Хотя нельзя отрицать тот факт что МУДРОЕ в это всём есть.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #10 : Февраля 16, 2009, 21:47:02 »
...Они быстренько начали активно  меня возвращать на стройплощадку. Но есть и другие люди...

Если начинают возвращать на стройку, предъявляй им дополнительный счет, основываясь что проект прежний согласован и тебе (строителям) надо за доп. работу платить. В большинстве случаев помогает. А обвинения в незнание Ф-Ш, аргументируй тем что, врачей не учат в институтах шаманству. И в договоре (тех. задание) не было оговарено о ФШ.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #11 : Февраля 16, 2009, 23:18:42 »
Да, это понятно, так все и вышло. Все нужные пальцы я загнул. Не первый день замужем...
Я тут просто с одним Московским Институтом пытался посотрудничать...И так меня там накрыли...
Я дом предложил, секцию треугольную в плане. Там очень интересно получается все.
Но там жлобье, Гребут только под себя. Потом я уже и про Гонконг и про еще кое-что трекгольное нарыл.
Все это становится политикой, вернее политиканством. Это грустно.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #12 : Февраля 17, 2009, 11:26:07 »
Я бы не рискнул какому-н. старому профессору из совкового проектного института по феншуй рассказывать, а тем более свои проектные решения этим подкреплять. :)
Ты лучше какой-н. пример из советской книги приведи или сошлись на старый учебник (возрастом с этого профессора) для него это будет лучшим аргументом. вот тебе и политиканство.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #13 : Февраля 17, 2009, 12:55:09 »
Так мы скоро начнем делать расчеты положительной и отрицательной энергии. Скорость потока положительной энергии через проем пропорциональна замысловатости тропинки перед входом и степени закрытости крышки унитаза.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Фэн-шуй в головах архитекторов и клиентов
« Ответ #14 : Февраля 17, 2009, 12:57:15 »
Поверхность ауры зонами, через интерактивный каталог еще никто не считал? ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор