Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0

Test

Уважаемые, проектирую ванную комнату, разместил в ней ванную сложной формы (извените за тафталогию), над самой ванной хочу сделать навесной потолок повторяющий её очертания, а внутри разместить световой потолок или зеркало, тойже формы, - пробывал подрезать, вычитать, со все возможными выталкиваниями и тд и тп.. - нефига не выходит  :( В итоге тупо скопировал эту ванную, сжал высоту, и запихнул под потолок, получилось как-то не айс, в фотошопе конешно можно всё затереть потом, но хочется сделать как-то грамотнее .. Реально ли с помощью какихто монипуляций повторить форму ванной ?

Внизу примерная картинка сего чуда

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Вариант 1
_________

1. Edit
- Reshape - Explode into Current View  - легким движением руки и с помощью графисофтовского тротила детонируем библиотечный элемент на запчасти  ;D


2. выдергиваем любую более-менее целостную форму - например штриховку и легким движением руки и таким же легким мановением волшебной палочки превращаем ее во что угодно, будь то перекрытие, меш или крыша и т.п

3. всяко может быть, если все разорвано на линии и т.п ошметки, то просто привязываясь к ним курсором, переходим к варианту №2 :)


Вариант 2
_________

1. просто обрисовываем чем угодно данный предмет

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2008, 22:03:13 от Int »

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
 :o спасибо, а можно как-то поподробнее ? А то мне толи русская версия ArchiCAD не позволяет понять, толи слабый интелект  :mad: с волшебной палочкой в ArchiCAD вообще не работал ниразу, у меня её на панели инструментов даже нет нигде ...  :(

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Выбираете инструмент (плита, стена и т.д), держите пробел и левый клик по заданному контуру.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Edit - Reshape - Explode into Current View  =  Редактор - Изменить форму - Декомпозировать в текущем виде



а дальше - читайте справку > c:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD XX\Документация\Справочное руководство AC XX.pdf чтобы подучиться и не задавать больше простейших вопросов (как про волшебную палочку)

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Спасибо, но легким движением руки выдернуть что-либо не получается =) Объект многополигонный, или я туплю... обрисовывать или выделять все грани по сложной форме помоему геморой..

Или всё просто должно быть ? Прикрепляю картинку после "декомпозирования в текущем виде" ... это действительно "геморойный" объект для повторения его контура или я просто что-то не до конца понял ?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ну так то да)

ручками обвести - дело нехитрое ;)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А как выглядит 2D-символ до декомпозиции? Наверно также?

 

Похожие темы

  Тема / Автор