Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Rome

Test

Переодически возникает проблема при печати на Epson 1290.
На краях изображения (1-2 см по длинной стороне) появляются разводы в виде квадратов... или что-то вроде, даже не знаю как точно это назвать.

Проблема возникает не регулярно, принтер может печатать несколько месяцев нормально, а потом в опред момент печатает с этими разводами.
Один раз отдавал в сервис-центр, там сделали профилактику, но не помогло!

может кто сталкивался с данной проблемой и знает причину и ее решение?

во вложении образец "проблемы"! внизу на краях ласкуты разводов и нижняя часть картинки как бы двоится!

http://img395.imageshack.us/my.php?image=001wy4.jpg

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Вот дела... Может драйвер виноват?

*

watts

Уменя такой-же принтер и та-же проблема (была). Принтеру 3 года и только сейчас стал такое-же выдавать. Дело было ночью перед печатью проекта, который надо было сдать утром заказчику. Решение такое (помогло на 100 %):
Надо открыть крышку и увидеть станину (такая блестящая перекладина, по которой ездит каретка с картриджами). Эту станину надо протереть тряпочкой (так мы уберем грязь) и смазать машинным маслом (если такого под руками нет, то противорадикулитным гелем-мазью).
Думаю, и для других старых принтеров это будет полезно.

*

watts

PS^
Драйверы не причем это точно. Пробовал печатать с ноутбука со свежими дровами с сайта. Те же тормоза. Это чисто механика. Такие принтеры в продаже не встречались - старые. надо , конечно на новый переидти- чернилки поэкономить. Для 1290 хороших паленых картриджей уже нет давно.

*

Rome

Драйвера я тоже переставлял, не помогло! я тоже скланяюсь, что это либо механика либо электорника!
нужно будет попоробывать смазать направляющую....

помню что когда-то еще на Эпсоне 1160 была проблема зимой, когда в помещении холодно и принтере замерзала смазка на направляющей, но тогда из-за этого корретка заедала или билась как сумашедшая об стенки принтера...


*

watts

Если кто знает где продаются ЦВЕТНЫЕ картриджи Imagine (made in Korea) T009 для Epson 1290 ???
Раньше они были во всех московских Ашанах по 160 (!!!) рублей. Может осталась фирма, которая ими торгует??? А то по 1100 рублей дороговато для студента. :cool:

*

Оффлайн Maximusyara

  • **
  • 31
  • Репутация: +7/-0
По моему это просто грязная головка. Попробуй попрочищать все что можно. В том числе и саму головку, подсунув под нее лист туалетной бумаги. Был у нас когда то на работе мальчик подай принеси, который от скуки принтер чуть ли не языком вылизал. Зато принтер ло сих пор работает как часы

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
2Rome Если дело 100% в принтере и его дровах то НОРМАЛЬНЫЙ сервисный центр должен либо устранить неполадку либо объяснить невозможность её устранения, а иначе нахрена он вообще нужен. Попробуйте (если есть возможность) проконсультироваться в другом СЦ.
PS/У самого такой.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
2watts В Моске перестали печатать Жёлтые Страницы? Так инет есть. ЕлоуПейдж и т.д... в ПОИЗГ, и обзваниваем близлежащие к себе (и не только если очень надо) конторы. Лично я так делаю, весьма эффективно хоть и не Москва. А фирма "эта" реально нормальная, сам их юзаю. Если попадётся берите "БлекДейманд" тоже хорошие.

*

Оффлайн archset

  • **
  • 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Попробуй вместо картриджей СНЧП поставить. Затем сам принтер чуть приподнять на 3-4 см от уровня емкостей доноров.Ну и естественно все прочистить! Результат: нормальное качество печати и недорого обходяться расходные материалы. Вообще же 1290 прихотливая модель. Им пользоваться надо научиться. Например помучатся с настройками печати, та же СНЧП и т.д. Или сходи сюда http://www.resetters.ru/index.php?act=idx

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Плохо печатает принтер Epson 1290 (разводы на края
« Ответ #10 : Октября 30, 2008, 13:14:20 »
 я уже писал про свой принтер 1290, поставил китайскую СНЧП, проработал год, головка забилась(но и была не новая) Затем купил новую, поставил СНЧП украинское, как мне сказали  качественное...Проработал еще год и при свежайших дюзах ,  сгорела электроника в ней...Пытались перепаивать, не смогли.И вообще от этих СНЧП головы горят, причем  в СЦ не предупреждают об этом, а когда уже случается, то говорят, а чего вы хотели так и всегда происходит, вот и вся выгода....То на то и выходит.Думаю, что следует подождать пока кризис этих капиталюг удавит посильнее и со всеми скидками купить машинку новую и не морочить ее всякими левыми штуками, тем более , что сейчас каждый цвет отдельно идет в своей баклашечке.Цена от этого только растет конечно.Ну, а как быть? Это все расходные накладные расходы, предлагаю как на стройке заложить в стоимость проекта еще амортизацию техники и расход чернил.

 ПС :Не предупреждают Сервисные Центры при установке СНЧП
« Последнее редактирование: Октября 30, 2008, 17:01:40 от Думка »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну как же не предупреждает! В каждой инструкции пишут что "Используйте ТОЛЬКО оригинальные картирджи".

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
1290 использую уже почти 5 лет. Проблем нет. Только оригинальные картриджи!

*

prinker

у меня не получается убрать рамки на фотографиях 10Х15. а если задаю печать без полей то остаются белые полосы с двух сторон , как будто принтер не правильно захватывает бумагу и недопечатывает . Какой программой для печати фотографий лучше пользоваться на 1290 ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я бы заглянул в руководство пользователя, в раздел "Устранения неполадок" или обратился в техподдержку.
Если у вас нет руководства, скачайте его из интернета, вот ссылка.
support.epson.ru/products/manuals/000379/sp1290ug.pdf


П.С. Epson 1290 не имею, о нем ничего не знаю.

 

Похожие темы

  Тема / Автор