Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Robik

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0

Test

Вот такое дело! сталкивался ли кто нибудь с созданием декоративных водопадов  в интерьере. Интересует все, чем кто делает воду в ArchiCAD, потом обрабатывает её в Арте., настройки воды. Интересует Именно в артлантисе, не в фотошопе. Примеры работ. :-*

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да точно также как и все прочие текстуры, есть несколько текстур воды, и грайся с прозрачностью, насыщенностью, подложками....и отражениями. Все также

*

Оффлайн Robik

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0
Да текстурами то поиграться можно. Но только на чем то. Я вот хочу спросить кто каким образом в Архикаде создаёт льющуюся свеху воду, чтобы было действительно похоже. Уже даже рельефом пытался сделать как бы мелкие волнистые струйки воды, но потом при обработке в Арте не сильно реалистично выходит.Шейдер воды конечно делает свое дело но получается как бы кусок прозрачного пластика. :mad:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Вода: Водопады: работа, создание, настройкl
« Ответ #3 : Февраля 11, 2009, 12:48:47 »
Тогда разговот о форме, ну а почему не 3d  сеткой.? Гни ее как рельеф, только нужно помнить, что все это утяжеляет модель. Можно архиформой по примеру шторы сделать такие плавные сливы воды, найди  через поисковик урок  про изготовление шторы Архиформой.

Вот это не ко мне...читал, что вроде бы скоро будет.

*

Оффлайн Robik

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0
Ща поищем. спасибо. Кстате: а когда наконец галерея готовых работ появяца.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

 

Похожие темы

  Тема / Автор