Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kidu

Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #60 : Марта 17, 2009, 15:39:04 »

Test

пятна не появляются при экспорте через 3ds из за масштаба модели (он мал) стоит подогнать под настоящие размеры и опять пятна, и я вот не пойму реакцию abvent'а все об этом пишут уже вторая тема на их сайте и никто ниче внятного не отвечает Artlantis собственно не самый реалистичный визуализатор (хотя и очень удобный) так еще и качественный радиосити не включается ? почему эта тема заглохла ведь решения нет ?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #61 : Марта 17, 2009, 15:51:13 »
- экспорт из Архикад 11, в  3ds файл  (другим никогда и не пользовался, А ЗАЧЕМ?!)
Ппц изврат :0

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #62 : Марта 17, 2009, 18:00:43 »
Раньше не было, никаких плагинов экспорта.. отсюда и привычка через 3ds, зато нет НИКАКИХ ПЯТЕН

пятна не появляются при экспорте через 3ds из за масштаба модели (он мал) стоит подогнать под настоящие размеры и опять пятна

Никогда не было проблем с масштабом!!!?!?! все экспортируется (импортируется) один к одному 1:1... что за предрассудки )

ЕСЛИ НЕСЛОЖНО, СОЗДАЙТЕ ТЕСТОВЫЙ ФАЙЛ В АРХИКАДЕ, проверьте имеются ли с ним вышеописанные проблемы в артлантисе (пятна) и скиньте мне ПОЖАЛУЙСТА исходный файл (который был создан при экспорте из архикада - 3ds или atl) и файл уже с настроенным освещением, в котором уже проявились пятна (второй файл).

мне кажется что свихнулся )) уже проверил на разных версиях артлантиса, на компьютере дома и в офисе и пятен не обнаружен. Я вам верю, верю ПЯТНА существуют  :laugh: но и мне хочется наконец их увидеть...

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #63 : Марта 17, 2009, 18:12:28 »
Ilia, насколько я помню, пятна присутствуют в 2.1 версии...

*

kidu

Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #64 : Марта 18, 2009, 08:38:02 »
поставил версию 2.0.0.3 (старую) пятен практически нет (эта версия нестабильна к сожалению), на просьбу показать где пятна - вернитесь вниз по теме там предостаточно примеров !

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #65 : Марта 18, 2009, 08:56:14 »
2.0.0.3 была с глючным механизмом радиосити.

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #66 : Марта 18, 2009, 21:58:21 »
Раньше не было, никаких плагинов экспорта.. отсюда и привычка через 3ds, зато нет НИКАКИХ ПЯТЕН

Никогда не было проблем с масштабом!!!?!?! все экспортируется (импортируется) один к одному 1:1... что за предрассудки )

ЕСЛИ НЕСЛОЖНО, СОЗДАЙТЕ ТЕСТОВЫЙ ФАЙЛ В АРХИКАДЕ, проверьте имеются ли с ним вышеописанные проблемы в артлантисе (пятна) и скиньте мне ПОЖАЛУЙСТА исходный файл (который был создан при экспорте из архикада - 3ds или atl) и файл уже с настроенным освещением, в котором уже проявились пятна (второй файл).

мне кажется что свихнулся )) уже проверил на разных версиях артлантиса, на компьютере дома и в офисе и пятен не обнаружен. Я вам верю, верю ПЯТНА существуют  :laugh: но и мне хочется наконец их увидеть...


Чтобы увидеть пятна - поставьте версию 2.0.3 или 2.1.0.4, далее откройте Ваш проект без пятен, и поставьте параллелипипед из геометрических фигур в объектах с размерами сторон - высота - 30 метров, ширина - 10 метров, длина - 30 метров (9 этажный дом), направьте солнце так, чтобы длинная сторона параллепипеда была в тени, и глядя на эту теневую сторону отрендерьте с высоким качеством радиосити. Если у Вас не будет пятен, в чем я сомневаюсь, то выложите здесь эту сцену для теста...

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #67 : Марта 26, 2009, 18:16:53 »
Через пару дней обещают выложить версию 2.1.1 с исправлением пятен на изображениях:

An Artlantis hotfix 2.1.1 will be available in a couple days:

It will fixe:

- Artefacts
- In the Viewpoint update mode the "Manual update" which lead to crash Artlantis when we navigate from a point of view to an other
(The actual workaround in the Preferences is to stay in Automatic Update).
… and others we are working on.

Alain Picard
Abvent
http://www.artlantis.com/problems-and-bugs-in_f-atl_general_us-11768.html

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #68 : Марта 26, 2009, 18:18:53 »
Хорошая новость. Будем ждать.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #69 : Марта 26, 2009, 19:05:07 »
Действительно хорошая новость!

*

Rrd

Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #70 : Марта 31, 2009, 09:08:55 »
Да пятна не только в тени. Похоже скорее на несоответствие настроек матов масштабу изображения.
Ща проверим.
Вот к этим словам приглядитесь...
у меня возникла такая же проблема в пятнами,но вместо того, чтобы разводить здесь беседы я внимательно прочел хоть какие то толковые мысли на этой ветке, и пришел к выводу что это не проблема артлантиса а проблема из за неверных действий пользоввателя, в частности С МАСШТАБИРОВАНИЕМ

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #71 : Марта 31, 2009, 11:32:23 »
Увидев новое сообщение в этой теме, уже решил, что программисты Артлантиса доверились розовому цвету, отстирали рендеринг и можно качать и пользовать.Так нет, опять гражданин в приспущенных штанах(судя по предложенному изображению на аватаре) намекает на кревизну наших рук...  мало того, что растут не от туда, так еще и не в том масштабе...Спасибо, дорогой товарищ!! И это после того , как Артлантис сам признал  эту беду и судя по всему  не так там все просто, прошло уже не пара дней, между прочим...Господа ...понятно, что весна, витаминов не хватает, кризис...
Но собрались мы здесь  дабы помощь посильную оказать друг другу, а не кричать: -Сам дурак!!!....

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #72 : Марта 31, 2009, 11:44:14 »
...это не проблема артлантиса а проблема из за неверных действий пользоввателя, в частности С МАСШТАБИРОВАНИЕМ
Уважаемый, будьте добры тогда выложить картинки без пятен и заодно настройки рендринга.

И насчет масштабов - а какой может быть масштаб у цвета? Т.е. если поверхность просто залита ровным цветом.

*

kidu

Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #73 : Апреля 03, 2009, 08:19:16 »
Протестил все возможные версии арт2 и пришел к выводу что версия 2.0.0.3 (это не опечатка !) выдает лучший результат, пока абвент правит свои ошибки можно пользоваться ей

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пятна на поверхностях. Рендер в ArtLantis R-S 2.0
« Ответ #74 : Апреля 03, 2009, 08:40:01 »
У 2.0.0.3 совершенно жуткий метод рендеринга. Как будто радиосити в четверть силы включили. Я рендерил в 2.0.3.3. Там никаких пятен 100% нет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор