Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской

Test

красным выделены макеты

ps. отображения осей на этажах устанавливается в настройках осевых линий
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 19:35:46 от Valery W »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
У Plotnik-а, самый нормальный вариант в 20-ом посте.
А если Вам, так принципиально двигать оси, сразу на всех этажах, то сгруппируйте их в 3D-окне, и двигайте себе на здоровье.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2010, 19:44:19 от Vachik »

*

Johan

А если Вам, так принципиально двигать оси, сразу на всех этажах, то сгруппируйте их в 3D-окне, и двигайте себе на здоровье.
Кстати -это то что бабушка сказала. :-*

Если в макет отправлять виды через инструмент Рабочий лист, то в нем можно откорректировать и количество осей и длину линий...
Тоже нормальный вариант, хоть и предполагает некую промежуточную операцию. Но иногда даже полезно через Рабочий лист кое что почистить.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 05:44:40 от Johan »

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Если в макет отправлять виды через инструмент Рабочий лист, то в нем можно откорректировать и количество осей и длину линий...

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Мне кажется тут немного другой случай. Пример: часто бывает так, что план 1 этажа очень отличается по габаритам и форме от последующих. Вот тут и вылазят неудобняки с планом 7 этажа, когда маркеры осей вполне можно подвинуть к зданию, но низзя! Ибо первому этажу это не понравицо.  tongue
На макете разделить вид на два, один с этажом, другой - только с маркерами осей. Первый вид поджать, второй придвинуть к первому. Я всегда так делаю.

*

Nik555

В разделе конструирование-->система сетки можно создать строительную сетку из осей, там нужно указать расстояние между осями, вставляется эта сетка единым объектом. А если мне нужно будет переместить какую-то оотдельную ось, причём не высчитывая расстояние, а привязываясь к какой-либо точке на чертеже. Как это сделать, ведь как я понял там можно только всю сетку целиком перемещать, и изменять положение осей только путём изменения расстояния в параметрах (но для этого его нужно высчитать :o ) ? И можно ли разбить эту сетку на отдельные оси?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Вообще-то ты не разобрался до конца с системой сеток, но раз так, то поюзай это

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13632.msg23166/topicseen.html#msg23166

*

Nik555

В вашем GSM файле всё в порядке  :-*, там всё можно редактировать. А как же это всё делать со стандартной сеткой. Там даже нет "ручки" на пересечении крайней правой оси с горизонтальными осями и т.д. ?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Система ОСИ, это группа из осей. Чтобы перемещать одну ось, надо разгруппировать систему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Как это сделать, ведь как я понял там можно только всю сетку целиком перемещать,
Цитировать
И можно ли разбить эту сетку на отдельные оси?
Сетка уже состоит из отдельных осей. Просто выключите режим группировки.

Цитировать
и изменять положение осей только путём изменения расстояния в параметрах (но для этого его нужно высчитать?
Расстояния между осями задаются в параметрах только в команде "Установить сетку". Дальше, двигаете как хотите их. Сетка не есть один объект.

Цитировать
А если мне нужно будет переместить какую-то оотдельную ось, причём не высчитывая расстояние, а привязываясь к какой-либо точке на чертеже.
Когда выключите режим группировки и сможете двигать каждую ось по отдельности, посетите эту тему http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,4347.0.html

Координационные оси - это инструмент аннотирования. Раздел форума Проектирование в ArchiCAD > Создание и выпуск документации > Инструменты аннотирования
Тема объединяется с уже существующей там.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
А есть ли какая то возможность в параметрах сетки включить для буквенных осей не кириллицу а латинский алфавит?
Сам ArchiCAD 14 русский.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А есть ли какая то возможность в параметрах сетки включить для буквенных осей не кириллицу а латинский алфавит?
Нету, в графисофте работатют не совсем нормальные люди  :redface:

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста - можно ли редактировать конструкторскую сетку, что бы растояние между маркерами и объектом сделать поменьше?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Можно, прямо на плане, или фасаде, редактировать за узловую точку, на квадранте.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Vasper, не "конструкторская", а "координационная". Смотри ГОСТ 21-1101-2009
Что такое в Архикаде конструкторская сетка, смотри Справка ArchiCAD > Справочная информация по интерфейсу пользователя > Диалоговые окна > Диалоговое окно Сетки и фон

А почему ты не можешь изменять расстояние, наверно, по той же причине, что описана в этой теме, куда я перенес посты.

 

Похожие темы

  Тема / Автор