Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #270 : Октября 28, 2010, 16:49:34 »

Test

да, при условии что ты запустишь только один или два АС, а если больше или сами файлы будут большие-то тогда потребуется и оперативки больше и ядер больше.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #271 : Октября 29, 2010, 21:07:37 »
Из ваших реплик я понимаю, что архикаду 12 все равно сколько на компе ядер и он использует 1, максимум 2 ядра, так? И например при рендеренге половина процессора будет работать а половина простаивать? Грубо говоря скорость рендеринга зависит не от количества ядер а от скорость отдельного ядра? Получается при рендеринге процессор Е8600 (3,3 Ггц) закончит работу быстрее i5-760 (2,8 Ггц) так, не смотря на то что у Е8600 2 ядра а у i5 - 4?
Всё с точностью до наоборот. В рендеринге 4х ядреный процессор выиграет. Начиная с ArchiCAD 12 он оптимизирован под многоядерный рендеринг.

*

ILAI

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #272 : Ноября 02, 2010, 20:15:16 »
с процессором понятно а в астальном что ? все астальное что?

*

-Pelikan-

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #273 : Ноября 11, 2010, 17:03:32 »
В общем ребята хочу сказать следующее: при визуализации в 12 ArchiCAD работает только одно ядро (пусть у вас хоть 10 ядерный процессор), поэтому чем выше тактовая частота ядра тем быстрее визуализируется картинка (никакой многоядерности нету). В результате получили что i5-760 (2,8 Мгц) выполняет визуализацию быстрее (9мин) чем коре 2 дуо E8400 (3,0 Мгц) та же картинка (9мин 30сек), но это происходит благодаря технологии Turbo boost в процах i5 (саморазгон процессора при слабой загрузке до 3,5 Мгц). Вывод прирост производительности от применения 4-ядерного проца незначителен, если запускать однопоточный процесс, однако стоимость его намного выше. Следовательно если не планируете запускать одновременно на одном компе 2, 3 архикада и во всех них одновременно выполнять визуализацию, то не стоит гнаться за новыми процессорами, которые достаточно дороги. Можно взять и двухядерные, потеря мощности практически незаметна.
Когда попытались одновременно строить уже в двух архикадах две визуализации, то проц начал показывать загрузку 50% и несколько понизилась частота ядер с 3,5 до 3,1 (Turbo boost перераспределил нагрузки), но все за те же 9 минут получили уже 2 визуализации. Но в работе так мы никогда как правило не делаем, следовательно для нас более был бы актуален двухядерный процессор, который дешевле, но с однопоточностью справлялся бы так же как и 4-ядерный.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #274 : Ноября 11, 2010, 17:58:28 »
В общем ребята хочу сказать следующее: при визуализации в 12 ArchiCAD работает только одно ядро (пусть у вас хоть 10 ядерный процессор), поэтому чем выше тактовая частота ядра тем быстрее визуализируется картинка (никакой многоядерности нету).
Ерунду говорите.
Документ - Креативная визуализация - Настройки фотоизображения
Передвигаем движок  Уст. ступенчат. в положение "Наилучшее", запускаем рендер и поражаемся результату.
Ну и по ходу читаем: http://www.archicadwiki.com/Multiprocessing
Рендеринг в ArchiCAD поддерживает многоядерность начиная с 9й версии.

*

-Pelikan-

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #275 : Ноября 12, 2010, 10:06:57 »
Документ - Креативная визуализация - Настройки фотоизображения
Передвигаем движок  Уст. ступенчат. в положение "Наилучшее", запускаем рендер и поражаемся результату.
Вообще то все это у нас установлено, и я написал все вышеуказанное с включенным "наилучшим". При построении фотоизображения работает только одно ядро, загрузка 4-ядерного процессора показывает 25%. Этот ползунок ничего не дает. Кстати если строить переместив ползунок от наилучшего в сторону скорости, то строит все намного быстрее, но качество - ужас.
Так что поражаться мне нечему, почему то не работает многопоточность при рендеринге...  :(
Может еще чего надо включить??? Визуализирую в лайтворке..

*

kcivia

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #276 : Ноября 12, 2010, 11:33:56 »
При построении фотоизображения работает только одно ядро, загрузка 4-ядерного процессора показывает 25%.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #277 : Ноября 12, 2010, 12:04:36 »
Загрузка в 100% это когда не просто написано загрузка 100% и при том, что она постоянно скачет, а когда без скачков показывает 100%. Выкладываю свой принскрол-вот и решайте на сколько загружен комп  http://ifolder.ru/20231610

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #278 : Ноября 12, 2010, 14:16:30 »
Я в артлантисе вообще-то рендерю, там по скорости так же а качество на порядки.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #279 : Ноября 12, 2010, 14:18:59 »
Я в артлантисе вообще-то рендерю, там по скорости так же а качество на порядки.
Да согласен и я также.

*

-Pelikan-

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #280 : Ноября 12, 2010, 14:42:20 »
Делаем вывод о ненадобности использования 4-ядерного процессора в случае работы только с одной копией программы в оперативной памяти. Загрузка всех ядер на 100% происходит если ползунок Уст. ступенчат установлен не в самом наилучшем положении а например на одно положение левее. Можете попробовать, я уже убедился. Получилась бесполезная трата денег на дорогой проц, можно было купить Е8400 например и он делал бы так же как и i5

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #281 : Ноября 12, 2010, 14:59:31 »
Да проверил, теперь 100%!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #282 : Ноября 12, 2010, 15:09:16 »
Делаем вывод о ненадобности использования 4-ядерного процессора в случае работы только с одной копией программы в оперативной памяти. Загрузка всех ядер на 100% происходит если ползунок Уст. ступенчат установлен не в самом наилучшем положении а например на одно положение левее. Можете попробовать, я уже убедился. Получилась бесполезная трата денег на дорогой проц, можно было купить Е8400 например и он делал бы так же как и i5
Рендерите в артлантисе, и учитывайте что кроме рендера, процессор используется еще в туевой хуче возможностей ArchiCAD>

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #283 : Ноября 20, 2010, 21:07:51 »
Добрый вечер! Хочу в конце месяца продать свою видеокарту(GeForce 9600GT) и купить GTX 260. Нашел покупателя, теперь вот хочу определиться с производителем GTX 260. Посоветуете какую из фирм производителей отдать предпочтение? Хочу не очень дорогую но, но и хочется чтобы производительность карты была на высоте. Хотел взять модель от Gigabyte, как раз к моей плате, но оказалось ее у нас не так то просто достать. Есть в наличии модель от Elitegroup.   

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #284 : Ноября 20, 2010, 21:38:36 »
советую взять GTX460 - тихая и производительная карта, поддерживающая все современные технологии Nvidia..  по поводу GTX260: возьми palit sonic и не заморачивайся..

 

Похожие темы

  Тема / Автор