Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #330 : Февраля 08, 2011, 17:24:22 »

Test

ценой он лучше
1500 евро против 4000 за ксеон.. или 5, я уже не помню за сколько его покупали, но я был против такой покупки.
i7 пойдёт не вместо ксеона, а на новое рабочее место.
под автокад и ArchiCAD с артлантисом большего и не нужно
и у меня стойкое ощущение, что уступать он ксеонам не будет

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #331 : Февраля 08, 2011, 17:49:15 »
у меня стойкое ощущение, что уступать он ксеонам не будет
под автокад и ArchiCAD с артлантисом
В этих задачах - уверен что не будет!  :rolleyes:

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #332 : Февраля 09, 2011, 01:09:48 »
в автокаде там вообще на старых машинах всё летает, а сложных чертежей нету у нас
ArchiCAD и на старом К2Д летает, а при большой модельке на обоих подтормаживает
ну а если рендерить в арте будет 10 минут вместо 8, то это мелочи при такой разнице в цене.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #333 : Февраля 09, 2011, 08:33:30 »
ну а если рендерить в арте будет 10 минут вместо 8, то это мелочи при такой разнице в цене.
полностью согласен. 

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #334 : Февраля 09, 2011, 22:30:30 »
кто как оценит данный Процессор s1155 Intel Core i7 2600/ 3.40 GHz OEM(Sandy Bridge) может,что др посоветуете?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #335 : Февраля 09, 2011, 22:57:32 »
кто как оценит данный
Классные проц, по показателям.
У него есть братья близнецы с буквами K и S. У i7 2600S частота проца 2,80 но потребляемая мощность 65W, по сравнению 95 у братьев. А вот разница между i7 2600 и i7 2600К, какая то не понятная.
i7 2600 цена 294уе. и присуствует показатели:
Доступные варианты для встраиваемых систем
Технология Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Технология Intel® Trusted Execution
.
i7 2600К цена 317уе. и эти три показателя отсуствуют.
В остальном они идентичны. Что обозначают эти 3 показателя?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #336 : Февраля 10, 2011, 05:49:37 »
кто как оценит данный Процессор s1155 Intel Core i7 2600/ 3.40 GHz OEM(Sandy Bridge) может,что др посоветуете?

подожди Замбези, четыре гипертранспорта сделают свое дело, дкмаю как минимум паритет с ай7ми будет предполагаю, и главное по адекватной цене

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #337 : Февраля 10, 2011, 20:28:31 »
народ, нувычо в самом деле, прям гонку вооружений устроили, только есть ли смысл в этом?
нет, конечно если цель спустить бабло, тогда нормально, хотя и без размаха :)
все так помешались на интелле, что даже готовы заплатить вдвойне только за процессор, но будет ли производительность в 2 раза выше?  ведь если отвлечься от аппаратной части на минуту, и посмотреть на быстродействие выполнение проекта в целом, зависит большей частью от оптимизации работы, которая в голове происходит, а на возражения вроде а как же быть если нужно быстро сделать "тяжелую" сцену, я могу ответить что корка ай7 ситуацию то в корне не изменит, но зато в корне может изменить ситуацию подход к проведению работ и грамотная организация работы, которую покупать не нужно, она сама придет с опытом
еще хочу обратить ваше внимание, что большинство под рабочей станцией подразумевают лишь несколько железок с топовым рейтингом, а это не правильно, потому что в работе участвуют все компоненты, и не просто участвуют, они все взаимозависимые, поэтому решение воткнуть 920ую семерку в обычное железо не сделает вас королем рендера, ибо топовый камень в лучшем случае выжмет из системы максимум, но сам будет работать далеко не на полную силу, тоже самое будет если вместо камня вы приобретете топовую видяху, прирост будет небольшой и сам агрегат не будет работать в полную силу, и так практически со всем
очень мало я здесь прочел про питание, хотя с него все начинается, продолжается и заканчивается, если вы хотите собрать что-нибудь серьезное по моему мнению нужно начинать именно с питания, а именно с организации стабильного и качественного по чистоте сигнала питания, я для себя это определил как БП ватт на 600-700, больше просто не нужно, и электромеханический стабилизатор обеспечивающий чистоту и ровность сигнала, по ценам это примерно 6-8 за БП и 3-4 за стаб, можно еще сюда включить ИПБ, мне он просто не нужен, поэтому и не писал
далее корпус, он должен быть просторным, в идеале фулл тауер, но можно обойтись широким мидлом
проц, по моему убеждению не нужно брать топовый, потому что любой камень имеет 40%тный запас по мощности, который если припрет можно спокойно реализовать путем разгона, геморойно, но за то бесплатно и гарантированно, требуется лишь изучить матчасть и проявить немного упрямства; по поводу амд или интел по большому счету не принципиально у каждого свои геморои и ордена, просто выбирайте из середины и низа мидл топ сегмента в случае с интел, а в случае с амд можно спокойно брать блэк серию ибо не дорого и серьезно, еще в случае если вы выберете интел в среднем система по сравнению с амдшным эквивалентом обойдется дороже на 4-5 тыщ в среднем, проверте сами ежели не верите :)
далее память, узкое место любой системы, здесь руководствоваться нужно максимумом, который переваривает мать, максимум, который есть в наличие в магазине, и максимум который вы себе можете позволить, при этом отдавать нужно приоритет наименьшим таймингам, ну еще могу добавить что памяти много не бывает, 8 гигов по моему на данный момент оптимальный вариант для комфортной работы, при этом считается, что 2 планки по 4 будут работать эффективней,  что не лишено смысла, ситуация изменится только применительно к новой архитектуре Амд - Бульдозер, где предусмотрено вместо одного канала с двойным режимом работы 4 канала, я так понимаю по одному на слот, тут соответственно лучше брать 4 планки по 2 гектара
мать. в принципе за последние лет 6-7 ситуация с комплектующими значительно улучшилась, поэтому особой нужды брать асус нет, гигабит или эмсиай  вполне годны для хорошей работы без большой переплаты за бренд, под амд годный диапозон 3-4, у интела 4-5
видео лучше конечно ближе топовое, но в разумных пределах(смысла в двухчиповых и самых топовых не вижу), отдавая приоритет количеству и быстроте памяти на борту, при этом чем ширина внутренней шины памяти выше, тем лучше, у нвидиа неплохи 460, 465 и 470ые жирафы, у радонов в принципе гарна вся пятая серия хд, да, здесь например есть еще вариант, вместо новой, дорогой и нетоповой можно купить не новую, не дорогую и топовую, что с точки зрения опен жл наверно будет лучше
дисковая система, у меня обычно небольшой и быстрый под проги и систему на остальных свалка жизнедеятельности
системным можно сделать SSD, но пока это реально жир, т.к. десятку за 60 гигов отдать как то больше на диагноз смахивает, при том что явного перевеса в сторону SSD пока нет
можно тюкнуть Раптор, что дешевле, но и гораздо шумнее, можно замутить рэйды, но в этом я не бачу, кто знает пусть напишет
осталась еще одна часть, это настройка всего этого железа и системы, про ХРень много всего понаписано, а про вин7 инфы нет, хотя разгуляться там есть где недоставляет...

вышеизложенный высер является моим личным мнением и на обязательное применение не претендует, вызван он тем что я сам когда то забивал бабло в комп как в копилку, но последующий самонализ  показал, что поцыэнт такой поцыэнт и мог спокойно пропить и спустить на девиц  порядка тридцатки и без ущерба для процесса работы, чего собственно вам и желаю :)




*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #338 : Февраля 10, 2011, 21:44:17 »
ну на счёт быстродействия вопрос спорный
у некоторых например специфика работы такова, что приходишь утром, а вчерашее ещё не доделано.
сейчас например 2 видео рендерится и я не уверен что к моему приходу с утра они будут готовы.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #339 : Февраля 11, 2011, 13:21:49 »
вышеизложенный высер является моим личным мнением и на обязательное применение не претендует, вызван он тем что я сам когда то забивал бабло в комп как в копилку, но последующий самонализ  показал, что поцыэнт такой поцыэнт и мог спокойно пропить и спустить на девиц  порядка тридцатки и без ущерба для процесса работы, чего собственно вам и желаю
Отлично Женя! пост качнул! анализ для этого дела важная штука я очень хочу чтоб мы к тем тестам и цены средние компа добавили - и тогда будет видно на что стоит тратиться ради прироста в 20 сек.

ну на счёт быстродействия вопрос спорный
у некоторых например специфика работы такова, что приходишь утром, а вчерашее ещё не доделано.
сейчас например 2 видео рендерится и я не уверен что к моему приходу с утра они будут готовы.

PUX тут только одно на ум приходит - "Завтра начинается вчера!" (с) by Red_Line ;)

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #340 : Февраля 11, 2011, 14:53:47 »
да тут все с такой спецификой, когда заказчик в чертежах даже кукиш разглядеть не может, и делаешь ему картинки десятками

но основная мысль была все-таки о том, что если распорядится головой и руками по назначению то это на быстродействие повлияет гораздо больше, чем потраченный согласно маркетинговым уловкам полтос
а если все таки есть стойкое желание собрать именно рабочую станцию, то нужно начинать не с советов, а с учебников по серверам, к тому же нужно четкое понимание, что в серверной платформе проц, хоть и топовый и за него отстегнули сотни нефти, является рядовой деталью, если не верите то посмотрите ценик на регистровую память с функцией исправления ошибок
в итоге она себя оправдает только если ты дворцы Миллеру проектируешь, проще рассмотреть вариант с Маком или как мне тут подсказал crazyASD купить б/у
но опять же вопрос, Арт аппаратно пользует двухпроцессорные системы?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #341 : Февраля 11, 2011, 15:00:39 »
но опять же вопрос, Арт аппаратно пользует двухпроцессорные системы?
ага - похоже еще с версии 2.1

*

Любчик35

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #342 : Февраля 11, 2011, 15:01:17 »
Што можете мне посоветовать на счет Apple iMac 27 с такими параметрами:
- Широкоформатный дисплей (16:9) со светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием; диагональ 27 дюймов (видимая область); 2560х1440 пикселей
- Процессор Intel Core 2 Duo 3,06 ГГц; общая кэш-память второго уровня объемом 3 МБ
- Память 4 ГГб DDR 3 SDRAM; поддержка до 16 ГБ
- Жесткий диск Serial ATA объемом 1 ТБ
- 8-скоростной дисковод SuperDrive со слотовой загрузкой
- Графический процессор ATI Radeon HD 4670 с памятью DDR3 объемом 256 МБ

ПРОСТА никогда Макинтош не использовал, но етот штото припал к душе... Арчи на ньом летать будет или нет?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #343 : Февраля 11, 2011, 15:09:12 »
ьом летат
ПРОСТА никогда Макинтош не использовал, но етот штото припал к душе... Арчи на ньом летать будет или нет?

если денег не жалко, тогда даже не думай и бери, дальше будет тока счастье и непонимание, почему раньше этого не сделал :)

*

Любчик35

Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #344 : Февраля 11, 2011, 15:23:04 »

дальше будет тока счастье и непонимание, почему раньше этого не сделал
Интересно почему такой прилив счастья у меня появится  :rolleyes: Слишал што макинтош - вірусов почти незнает. Да но вот только відео: ATI Radeon HD 4670 с памятью DDR3 объемом 256 МБ - немало для полноценной роботы в Архикад

 

Похожие темы

  Тема / Автор