Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

Test

Да еще вот что, из жесткого диска удалил 357 троянских программ. Может это их рук дела?
Чем это ты столько удалил? Уж не псевдоантивирусом случайно?
Затем. Драйвера с диска вещь противопоказанная по причине своей вредности. Сейчас конкуренция такова, что производители успевают выпустить продукт зачастую намного раньше выхода стабильных номеров для этого устройства и пихают на диск глюкавые бета-версии. Поэтому, следует скачать с сайта производителя чипа (в нашем случае это нвидиа) свежий стабильный драйвер. С ноутбуками дела посложнее, однако на сайте Laptop video :google: есть модифицированные драйвера.
Всякиме мега-сборки Windows типа Zver, Philka настоятельно не рекомендую к использованию, поскольку не исключен конфликт драйверов которые тупо устанавливаются кучей в систему, не говоря уже о подозрениях некоторых юзеров, что вместе с этими сборками распостраняются трояны...
Берите чистые VL сборки и не ищите на свою голову проблем.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Цитировать
Чем это ты столько удалил? Уж не псевдоантивирусом случайно?
KIS2009, версия 8.0.506.
Друзья я вас прошу чуть внимательнее читать сообщения в теме. В первом сообщении я сказал что был установлен Win. XP SP3 VL(ОС проверена лично мною, так как ставил с этого диска на сотни компьютерах), на которым не садились драйвера видеоадаптера, так что тут сборки не виноваты.
Цитировать
Драйвера с диска вещь противопоказанная по причине своей вредности.
С этими же драйверами данный компьютер работал годы без проблем.
Спасибо за помощь.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
И  все равно - для начала полностью удали дрова. И попробуй установить последние с сайта nvidia. И реестр от старых почисти.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
KIS2009, версия 8.0.506.
Друзья я вас прошу чуть внимательнее читать сообщения в теме. В первом сообщении я сказал что был установлен Win. XP SP3 VL(ОС проверена лично мною, так как ставил с этого диска на сотни компьютерах), на которым не садились драйвера видеоадаптера, так что тут сборки не виноваты.С этими же драйверами данный компьютер работал годы без проблем.
Спасибо за помощь.
Поверь, я тоже не первый и далеко не последний раз этим занимаюсь. Так что отнесись к моим рекомендациям серьезно. Это мой опыт, полученный мной из жизни, так и из общения на этом и других сайтах.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Очень нужна русская инструкция по установке RAID массива на p6t, в частности русская инструкция к Intel Matrix Storage Manager option ROM utility.


*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #51 : Июня 19, 2009, 13:25:57 »
Всем Доброго времени суток.
Хочу поинтересоваться об эффективонсти использования рабочей станции на оперделненной конфигурации:Тип компьютера-ACPI компьютер на базе x64; Операционная система-Microsoft Windows Vista Ultimate; Пакет обновления ОС-Service Pack 1; Directx-DirectX 10.1;  Тип ЦП-QuadCore Intel Core i7 920, 2670 MHz с видеокартой Nvidia Quadro FX 1700
проблема заключается в использовании ARTLANTIS с большими файлами

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #52 : Июня 19, 2009, 13:35:22 »
а именно: делаем огроммный проект, комплекс университета с ландшафтом, для дальнейшей визуализации в видеооролик в Артлантисе, но компьютер после открытия файла просто ужасно ворочает всю сцену, тогда как на маломощных ноутах все крутиться нормально.
посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой ситуации.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #53 : Июня 19, 2009, 18:45:48 »
Поставить свежие драйвера на видео, и желательно 64-битную винду. Ну и есть подозрение что установленная квадра не такая уж и мощная...
Кстати сколько оперативной памяти?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #54 : Июня 20, 2009, 10:20:57 »
Так и стоти Windows Vista Ultimate 64 bit, оперативной памяти 8 Гб, ArchiCAD 12 просто отлично работает, а вот Art Lantis на больших файлах тормозит, вот что делать не знаю, вроде на ноуте GeForce 9300 m и то лучше справляется со сценой((
Да,драйвера на все утройства свежие.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #55 : Июня 20, 2009, 13:25:59 »
Вот фиг его поймет... Пробуй по-разному. Драйвера точно WHQL а не beta?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #56 : Июня 20, 2009, 14:33:20 »
Ну да, WHQL
придется искать где собака зарыта :( хотя тоже думаю что FX 1700 не самый лучший вариант для работы в ресурсоёмких приложениях

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #57 : Июня 20, 2009, 15:00:11 »
Quadro1700 это не для фотошопа модель разве?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #58 : Июня 20, 2009, 16:02:55 »
не, средний уровень для CAD/CAM приложений, в основном Quadro сертифецировано для Autodesk AutoCAD
http://www.nvidia.ru/object/builtforprofessionals_ru.html
Вот прочитал на одном из форумов:
Тут нельзя ответить однозначно... В целом GF280 быстрее чем Q1700 раза в 3 по производительности в железе. НО с помощью специальных возможностей видеодрайвера, которые работают только на картах Quadro, Q1700 в каких-то сценах будет быстрее и стабильнее. К тому же все другие проф. приложения будут работать более стабильно и безглючно (за это собственно и платят купившие квадру). Если бы платила контора - я бы выбрал квадру. Если деньги мои - GF280.
так что тот, кто собирал компьютер не учел, что рендер будет происходить не в Каде а в Артлантисе, ну и впринцепи по характеристикам так и есть, что игровые по мощности превосходят данную, других мыслей пока нет по этому вопросу.
Собственно в ценовом диапазоне мне кажеться что рабочая станция эффективна тока для определенных задач))

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #59 : Июня 20, 2009, 16:45:39 »
Да, меня отговорили от Квадры и все там упирается в драйвера. Игровые платы заточены драйверами на обработку текстур, а профи карты - на обработку полигонов. И вот золотая середина на том чтобы взять мощное железо игровое и подобрать дрова под полигоны... Но это легко сказать...Тестам тоже верить трудно... Проблемка без начала и конца.

 

Похожие темы

  Тема / Автор