Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #630 : Апреля 18, 2017, 23:05:58 »

Test

Спасибо, теперь все понял!
Архитектор как раз и ест и тот и другой в одном лице!

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #631 : Ноября 11, 2017, 07:20:46 »
Чтот теряюсь совсем, не могу выбрать, подсобите))
Quadro P5000 16Gb 256Bit GDDR5X  или парочку 1080 Ti взять? По всем ТТХ 1080 превосходит квадры... В чем соль? Кто знает?

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #632 : Ноября 11, 2017, 21:21:30 »
А зачем проектировании такие монстры? Если рендер, на эти деньги, уже ксеон можно собрать, а для рисования они мало пользы... 

*

Оффлайн AnBor

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #633 : Ноября 11, 2017, 22:48:40 »
Игровые дешевле, это раз. И возможность делать рендер на GPU,(может и на квадро можно?) это два. Там уже сам. Удачи!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #634 : Ноября 11, 2017, 23:32:03 »
Если рендерить на gpu, то лучше 2 x 1080 Ti, a если архикадить, то пользы от обеих никакой, вполне бюджетная 900 серии хватает. А процессор, который нужен архикаду мощный тоже по фиолетовому выйдет, он не умеет им пользоваться достойно. А вот если задача рендерить на процессоре то тогда чем круче сердце компьютера, тем лучше. ОЗУ 16+ Гб лучше иметь на гигантских сценах. Ибо меньше может не хватить.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #635 : Ноября 12, 2017, 04:00:06 »
А зачем проектировании такие монстры? Если рендер, на эти деньги, уже ксеон можно собрать, а для рисования они мало пользы...
Тут обстановка такая: сборка нового компа вышла на два этапа (доставка/наличие) -
1. Видеокарта + монитор-планшет Wacom Cintiq 27 , задача : быстрый предварительный рендер на гпу (максвелл_вирей_редшифт) + живопись под заказ + ролики в Твинмоушен
2. 2 х E5-2699v4 ES  22-Core +мать собственно в сборе (опера-64, SSD и так далее), задача: качественный рендер в максвелле и вообще комфортная работа :)

Сомнения вызывают такие нюансы:
- Максвелл в гпу не поддерживает мультипроцессорные варианты гпу, соответственно две 1080 ни к чему особо (правда обещают в скором)
- Объем памяти: В больших проектах на рендер оперативка грузится по 16+ гигов, а то и больше (в этом случае сейчас работаю не на своей машине) - отсюда вопрос а хватит ли 16 гигов квадры? По идее должно будет грузится в память карты ведь. Это редшифт только вроде использует и оперативку и карту...

ЗЫ: Попросту читая характеристики не могу понять, в чем суть стоимости квадры, шильдик мол ПРО? ТТХ меньше, чем у 1080, вплоть до пропускной способности...

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #636 : Ноября 12, 2017, 08:40:01 »
Я думаю в дровах, которые будут заставлять вас думать, что вы не зря ввалили ваши деньги, и они реально приносят пользу! Там им мало "майнеров", из-за которых они щас поднялись в разы. Смотрел годовой отчет Nvidia, они еще и на работяг замахнулись "Nvidia требует, чтобы в серверных ПК и рабочих станциях использовались только адаптеры семейств Quadro и Tesla" (из новостей)

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #637 : Ноября 12, 2017, 08:46:59 »
Я думаю в дровах, которые будут заставлять вас думать, что вы не зря ввалили ваши деньги, и они реально приносят пользу! Там им мало "майнеров", из-за которых они щас поднялись в разы. Смотрел годовой отчет Nvidia, они еще и на работяг замахнулись "Nvidia требует, чтобы в серверных ПК и рабочих станциях использовались только адаптеры семейств Quadro и Tesla" (из новостей)
Ага, наверное... Как мне втюхивал продавец - мол квадро лучше крутит 3д в моделлере, а 1080 воспроизводит. На вопрос а в чем отличие кручения от воспроизведения.... как-то затруднился ответить :)
Короче возьму пару 1080, а там глядишь еще добавлю пару если что))). Квадра нифига не слай, мол только теслу если что подключай и стоит как три 1080. Кстати по слай вопрос - карты обязательно должны быть идентичными вплоть до рабочих частот или не особо?

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #638 : Ноября 12, 2017, 08:55:56 »
Сейчас присматриваю за Fstorm, вдруг корону задушат! Так вот там берется память самой маленькой карты, но в просчете работают оба ГПУ проца... У Вас свои задачи.... По мне так два 2968V4 было бы своей маленькой рендерфермойчкой... Но тока с Ебея. Оф. ценников не потяну...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #639 : Ноября 12, 2017, 09:01:00 »
Сейчас присматриваю за Fstorm, вдруг корону задушат! Так вот там берется память самой маленькой карты, но в просчете работают оба ГПУ проца... У Вас свои задачи.... По мне так два 2968V4 было бы своей маленькой рендерфермойчкой... Но тока с Ебея. Оф. ценников не потяну...
Так я и начал собирать конфигурацию с нашего с тобой тогда общения за 20-ти ядерники :), нашел 22-х ядерные, за туже цену (45-50 штук) - оф ценник - я лучше яхту начну строить)).  Но это будет долго идти, видео нужно уже сейчас, вот и создал себе занозу в мозге))

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #640 : Ноября 12, 2017, 09:08:13 »
Ааа, точно!!!  Щас смотрел рекламу Люмиона 8, блин, почти как взрослые рендеры... пока нигде его не пощупаешь, но если действительно то, тогда придется видяхами запасаться...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #641 : Ноября 12, 2017, 09:25:52 »
Ааа, точно!!!  Щас смотрел рекламу Люмиона 8, блин, почти как взрослые рендеры... пока нигде его не пощупаешь, но если действительно то, тогда придется видяхами запасаться...

Яя зеер гут :) Я пока твинмоушен тыркаю...

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #642 : Ноября 12, 2017, 09:32:55 »
А мне еще архподсветкой нравится в Короне играться, чистое творчесвто, ни какой технической возни... Но в Люмионах и твин моушенах ограниченный набор библов, а в 3dsmax  и короне,  практически не ограничен

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #643 : Ноября 15, 2017, 11:30:45 »
Как мне втюхивал продавец - мол квадро лучше крутит 3д в моделлере, а 1080 воспроизводит
Не надо изобретать велосипед, у графисофта есть хорошая страничка тестов видеокарт... (кватру в топку :)))
https://helpcenter.graphisoft.com/technotes/video-cards/recommended-video-cards-for-archicad-21/

...если, конечно, про Архикад идет речь... :)

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #644 : Ноября 15, 2017, 12:02:48 »
А разве не наоборот? Квадра качественнее отображает в КАД приложениях, а 10Х0 лучше будет крутить и быстрее больше поликов, но похуже их отображать. В топку такого продавца... 

 

Похожие темы

  Тема / Автор