Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ProvacatoR

СМЕТА. С чего начать?
« : Марта 11, 2009, 10:24:29 »

Test

Народ помогите.
Я никогда не сталкивался со сметами в ArchiCAD, хотя давно с ним работаю, но вот думаю, что теперь пришло время и  этим заняться. Подскажите с чего начать и как они формируются? :-[

*

ProvacatoR

Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #1 : Марта 11, 2009, 10:27:20 »
Забыл добавить, у меня англ. версия 12 архикада)

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #2 : Марта 11, 2009, 10:36:42 »
Смета... Смета это серьезно. Для начала рекомендую ознакомиться с Руководством по проведению расчетов. Например, тут: _http://archicad-lab.ru/documentation/index.php?dir=archicad%2F12_ru

*

ProvacatoR

Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #3 : Марта 11, 2009, 10:47:16 »
Спасибо на досуге ознакомлюсь.
У меня параллельно еще один вопрос.
Я просто на этом форуме недавно, но уже успел заметить, что большинство людей использует русскую версию. Хотелось бы понять причину. Это в силу того, что некоторые пользователи плохо владеют языком и это вызывает сложность разобраться с командами или есть другие причины?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #4 : Марта 11, 2009, 10:56:05 »
Спасибо на досуге ознакомлюсь.
У меня параллельно еще один вопрос.
Я просто на этом форуме недавно, но уже успел заметить, что большинство людей использует русскую версию. Хотелось бы понять причину. Это в силу того, что некоторые пользователи плохо владеют языком и это вызывает сложность разобраться с командами или есть другие причины?
Вообще-то мы в России живем. Хотя в какой версии работать, лично для меня разницы нет, хоть и не владею заморскими языками. Для Арчика моих знаний аглицкого вполне хватит. Дальше развивать не надо. Тема о другом.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #5 : Марта 11, 2009, 11:51:50 »
Спасибо на досуге ознакомлюсь.
У меня параллельно еще один вопрос.
Я просто на этом форуме недавно, но уже успел заметить, что большинство людей использует русскую версию. Хотелось бы понять причину. Это в силу того, что некоторые пользователи плохо владеют языком и это вызывает сложность разобраться с командами или есть другие причины?
Потому что локализация ограничивается не только русским интерфейсом, но и другими полезными вещами.

*

ProvacatoR

Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #6 : Марта 11, 2009, 14:29:08 »
Я вот начал читать информацию по ссылке. Там конечно много всего и умным языком написано, а есть упрощенная версия или может быть кто-то может объяснить на пальцах как это. Из серии жмешь сюда и будет это)))

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #7 : Марта 11, 2009, 16:18:20 »
Там написано все, как доктор прописал. Это базовые знания, без которых дальше НИЗЯ. Описать конечно можно, но это получится такой же фолиант только на сленге. В кратце, обрати внимание на подключение меню "Расчеты", Редактирование базы данных и Создание сметного задания.

*

ProvacatoR

Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #8 : Марта 11, 2009, 17:03:04 »
У меня англ. версия поэтому разобраться будет немного сложнее, но попробую. Может быть придеться поставить русскую версию... :(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #9 : Марта 11, 2009, 17:20:35 »
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос, зачем пользоваться русской версией.
К тому же, Справка на русском, однако. Она Вам на "пальцах" и объяснит попроще.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #10 : Марта 11, 2009, 18:22:42 »
Может быть придеться поставить русскую версию... :(
Я совершенно не понимаю почему люди с таким ужасом относятся к русской версии? Мне например вообще пофигу, русская, интернациональная... Я думаю без проблем буду и в немецкой работать... Настолько руки помнят где что находится.

*

ProvacatoR

Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #11 : Марта 12, 2009, 09:13:12 »
Согласен, что многие вещи просто помнишь, но все равно придется немного перестроится, потому что интерфейс будет восприниматься по другому... :rolleyes:

*

ProvacatoR

Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #12 : Марта 12, 2009, 09:34:04 »
А подскажите еще пожалуйста где находится команда "редактировать базу данных" или "edit database" ? :(

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #13 : Марта 12, 2009, 10:23:34 »
А подскажите еще пожалуйста где находится команда "редактировать базу данных" или "edit database" ? :(
Параметры/Табло команд/Окружающая среда
В списке выставляешь "все команды по теме". Потом из "расчетов" добавляй нужное :)
В инт версии:
Options/Work Environment/Toosbars
и потом в List выбрать All commands by theme и искать Calculete

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: СМЕТА. С чего начать?
« Ответ #14 : Марта 12, 2009, 10:24:44 »
Ты читать умеешь?
Цитировать
В кратце, обрати внимание на подключение меню "Расчеты", Редактирование базы данных и Создание сметного задания.
Вытащи это меню наружу через "Окружающую среду"

 

Похожие темы

  Тема / Автор