Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Избранное здесь - это ряд ненужных действий
Собственно по сути вопроса - да. Но как факультативное знание - полезно! :)

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Мне кажется, всё ,,чудо,, в библиотеке миграции. В 13 была только для 12,а в 14 аж с 10 версии,потому наверное и избранное передаётся без проблем из тех всех версий,если убрать библиотеки миграции чудо наверное закончится, правда ещё сама не пробовала.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
:rolleyes:
Не выбрасывала библиотек миграции, для эксперемента.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Не выбрасывала библиотек миграции, для эксперемента.
Это понятно. Даже если вы выгрузите библиотеку миграции - это абсолютно тут не причем. Это происходит за счет того что в библиотечных элементах не было изменений и АС14 их соответственно подхватывает...

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Это понятно. Даже если вы выгрузите библиотеку миграции - это абсолютно тут не причем. Это происходит за счет того что в библиотечных элементах не было изменений и АС14 их соответственно подхватывает...

Говорили об избранном .Если избранное из 12 перенести в 14 при отсутствии библиотек миграции будут они работать?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Говорили об избранном .Если избранное из 12 перенести в 14 при отсутствии библиотек миграции будут они работать?
Почитайте внимательно всю переписку пожалуйста - и вы найдете подробный ответ на свой вопрос!

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Вопр Существует ли возможность поменять окна с сохранением параметров?
Отв1 Параметры можно еще передать через "Избранное"
Отв2 передается. естественно если в библ. элемент не добавлены новые переменные. Напомню, что вы выделили красным цитируя меня.
Передаю из AC-11 в AC-14: Запущено две версии AC 11 и 14. В 11 загружена библиотека по ГОСТ 11, в 14_ом загружена библ. по ГОСТ 14. и я не открывал старый проект из 11, а создал новый в 14 версии. Далее. В 14 установил два разных окна, одно из них ОК по Гост, разные манипуляции с сохранением избранного из 11 и передачей его в 14, применил добавленное в избранное. Параметры окна из 11 передались в 14? Или по вашему это не передача параметров? Я не грузил библиотеку от 11, то что в другом проекте должна присутствовать такая же библа, это само собой, пусть и в другой версии. Или вопрос у kcivia, звучал Как из окна сделать кровать, с сохранением всех настроек окна? Кто из нас прикидывается?
О том что нельзя передать в случае изменения скрипта и добавления новых переменных, я сказал в начале. Поскольку скрипт в элементах библиотек от GS отличается, то и передать нельзя. С неизмененным можно, несмотря на версию ArchiCAD.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
А когда вы это делели библиотека миграции бала подгружена в 14?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Никакой библиотеки миграции, стандартная от GS и по ГОСТ, версии соотв. 11 и 14.
Цитировать
В 11 загружена библиотека по ГОСТ 11, в 14_ом загружена библ. по ГОСТ 14
Лишь бы скрипты элементов были не изменёнными.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Никакой библиотеки миграции, стандартная от GS и по ГОСТ, версии соотв. 11 и 14.Лишь бы скрипты элементов были не изменёнными.

Спасибо дошло.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вопр Существует ли возможность поменять окна с сохранением параметров?
Вопрос звучал не так! Не надо выбрасывать из него то, из-за чего весь спор пошел!

Вот вопрос:
Цитировать
"Существует ли возможность поменять оконные (дверные) блоки, сделанные в 12-м, на 13-е, с сохранением параметров?".
Т.е., поменять объекты из старой версии на объекты из новой версии, с сохранением параметров.
Из вопроса любому опытному пользователю понятна суть. По крайней мере, мне она понятна так, как я ее сейчас изложу.
Она состоит в том, что ...
1. Речь идет об объектах из стандартных библиотек.
2. Многие объекты не подменяются автоматически при смене старой библиотеки на новую. Это измененные в новой версии объекты. Вот о них и речь.
3. Естественно, подразумевается замена в проекте, который был начат в старой версии и продолжен в новой.


Ваши ответы.
Цитировать
Отв1 Параметры можно еще передать через "Избранное"
Способ не применим в отношении ситуации по пункту 2, потому что..., впрочем, сами даете ответ:
Цитировать
Отв2 передается. естественно если в библ. элемент не добавлены новые переменные.
Таким образом, Ваш второй ответ опять не применим в отношении ситуации по пункту 2.
Только я бы не говорил "не добавлены новые переменные", а сказал бы "если объекты не были изменены/переделаны". Мы же с вами опытные пользователи и знаем, что дело не в новых параметрах, и не в новых названиях, как я говорил раньше, цитируя справку. Это все для новичков. А дело в изменении скрипта, из-за чего передать значения параметров как в старой версии порой невозможно. Поэтому у таких объектов меняют GUID. Те объекты, в которых не изменили GUID, спокойно подменяют собой объекты из старой версии. А те, в которых заменили, дублируют объектами со старым GUID, которыми и формируют библиотеку миграции.
Далее.
Ваш фильм, построенный на ваших ответах, опять же не дает решения ситуации по пункту 2. Также Вы игнорируете пункт 3 и замену старого объекта на новый. Хотя я акцентировал свою просьбу: "Имеем проект сделанный в АС12. Теперь разложите по пунктам, что надо сделать, чтобы, открыв его в АС13, заменить с помощью избранного все окна 12-й версии на окна 13-й.". Вместо этого, создаете новый проект и через избранное изменяете объект новой версии (но не менявшийся уже пять версий*) на такой же .

Итак, Вы не дали решения как заменить с сохранением параметров объекты старой версии на объекты новой версии и претерпевшие изменения.
А показали фильм про то, как сохранить избранное и подгрузить его в другой проект и в нем уже применять.

Для меня этот вопрос закрыт.


* Все опытные пользователи знают, что объекты из Библиотеки по ГОСТ не изменялась с 9-й версии. Объекты этой библиотеки заменяются автоматически, открытием старого проекта в новой версии и подключением библиотеки этой новой версии.

« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 23:02:59 от Valery W »

*

7Lexa7

У меня похожий вопрос.... Мне нужно, например, чтобы окна и другие элементы были не оранжевыми и зелеными, как это настроено в Арчике, а черные. Т.е. я хочу создавая новый проект вставлять черные элементы а не разноцветные. ЭТО ВОЗМОЖНО?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ваш вопрос больше относится к настройкам шаблона и реквизитов, чем к замене библиотечного элемента.

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
 Избранному присваиваем имена , можно ли эти имена отобразить в смете и каталоге как их назвали в избранном кто нибудь это пробовал

 

Похожие темы

  Тема / Автор