Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #210 : Марта 01, 2011, 11:10:46 »

Test

Всем привет :wink:

Пару дней назад поменяла винчестер, поставили win 7 ultimate 32bit, воткнули 2 гига оперативки.
Стала ставить ArchiCAD 14 32 бит, а он никак вставать не хочет.
1. Сначала ставила через авторан, но после клика на инстал ArchiCAD 14 ничего не происходит. При этом не висит, а просто НИЧЕГО :mad:
2. Потом прописала квиктайм и остальные приблуды, пока дело до явы не дошло все было ок. Яву поставила (поверх установленной ранее) и последнее, что видела на компе, что она успешно установлена. После этого комп экстренно отключился.
3. С третьей попытки ставила без авторана напрямую ArchiCAD. Запуск от имени админа помог, процесс вроде бы пошел (ява стала переписываться, бегунок загрузки заработал), но вылезло окно какой-то ошибки с явой.
4.... Остальные попытки стали приводить к тому, что после окна с ошибкой комп стал отключаться.

Вчера переписали систему на Win 7 корпорация 32 бита.
Запускаю от имени админа, в совместимости ставлю ХР СП2: результат тот же :'(
Может кто знает, что за хрень? ???

Опиши все свое железо

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #211 : Марта 01, 2011, 12:41:24 »
процесс вроде бы пошел (ява стала переписываться, бегунок загрузки заработал), но вылезло окно какой-то ошибки с явой.

Удаляем Java из системы. Перезагружаемся и запускаем инсталл. В процессе установятся нужные компоненты Java.

Вчера переписали систему на Win 7 корпорация 32 бита.Запускаю от имени админа, в совместимости ставлю ХР СП2:

Зачем ставите такой режим совместимости? ArchiCAD совместим с Windows 7.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2011, 22:42:21 от Int »

*

Аннуушшккаа

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #212 : Марта 01, 2011, 20:24:58 »
Удаляем Java из системы. Перезагружаемся и запускаем инсталл. В процессе нужные установятся компоненты Java.

Зачем ставите такой режим совместимости? ArchiCAD совместим с Windows 7.


1. Удалила Java, перезагрузила комп, запустила инсталяшку: компоненты явы установились, бегунок загрузки пошел и... все закончилось синим экраном, белыми буквами и экстренной перезагрузкой системы :redface:
2. ХР СП2 совместимость ставила, т.к. первоначально думала, что проблема в несовместимости, а в ХР у меня с этой же инсталяшки ArchiCAD встал как родной и работает бесперебойно, но...это в офисе, а вот в домашнем буке :'(

Vachik, описываю железо:
Soni VAIO VGN-FE21HR
CPU: Genuine Intel(R) T2300, 1.67 Ghz (-это описание системы, а на наклеечке написано Intel Core Duo :o)
ОЗУ: 1,5 Гб
OS: Win 7 Корпоративная 32 битная
HDD: 100 Gb/Mo
Видюшка: NVIDIA GeForce Go 7400 with TurboCache supporting 256 Mb/Mo

Раньше до последнего полета моего старого винта стояла ХР СП2, оперативки было всего 2х512 и Арчик 14 работал  :boyan:.
А теперь все заканчивается синим экраном... :'(

В общем, что делать ума не приложу ???


*

Аннуушшккаа

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #213 : Марта 01, 2011, 20:33:17 »
Кстати, 13 версия ArchiCAD дала тот же результат: послала меня синим экраном :(

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #214 : Марта 01, 2011, 20:48:02 »
Мне кажется у тебя с памятью, что то не так. Попробуй убрать эти новые, и установи ArchiCAD.

*

Intelmod

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #215 : Марта 04, 2011, 12:31:30 »
Здравствуйте! У меня тоже проблема с работой ArchiCAD 11. Попытался установить ArchiCAD, инсталл идет вроде нормально, но при запуске ArchiCAD пишет:

Проблема: ArchiCAD не может быть запущен, так как следующие расширения
отсутствуют:
Интерактивный каталог

Чтобы запустить ArchiCAD, эти расширения следует разместить в этой папке:
C:\Program Files (x86)\Graphisoft\ArchiCAD 11\Расширения ArchiCAD.

Попробовал обновлять до 1210, но все равно не хочет работать. Помогите плиз...  :D

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #216 : Марта 04, 2011, 13:12:52 »
1. UAC и  антивирусы отключали до установки?

2. Интерактивный каталог это Interactive Schedule.apx, поищите в папках. По умолчанию он должен располагаться по адресу:

С:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD XX RUS\Расширения ArchiCAD\Инструменты\

*

Intelmod

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #217 : Марта 11, 2011, 13:48:45 »
1. Антивирус не был, т.е. деинсталлировал, а на счет UAC не смог найти ничего подобного, если не трудно, подскажите пож-та что за ф-я?
2. Файл Interactive Schedule.apx  в папке C:\Program Files (x86)\Graphisoft\ArchiCAD 11\Расширения ArchiCAD\Инструменты\  имеется.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #218 : Марта 11, 2011, 13:53:54 »
а на счет UAC не смог найти ничего подобного, если не трудно, подскажите пож-та что за ф-я?
Ответ я уже давал в посте 197
Задай в нем поиск UAC

*

Ramonych

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #219 : Мая 05, 2011, 16:38:02 »
А кто-нибудь устанавливал ArchiCAD 13 на W7 х64?  У меня  выскакивает сообщение при запуке программы что QuikcTime надо переустановить ..., хотя я поставил QuickTime 7.65.17.80 Pro.
Помогите, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? и как решили?

У меня то же самое, только на ArchiCAD 14 (Win 7, x64). Что делать?  :'(

*

dan.aleksei

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #220 : Сентября 29, 2011, 23:07:50 »
Может кто-то знает почему вылетает ArchiCAD, сразу после двойного клика на ярлыке, выдает сообщение смотреть (прин-скрин) пробовал установить более высокую версию, установилась и работает без проблем. А старый ArchiCAD удалил и пробовал переустановить, все равно такая-же штука получается, то есть он вылетает.

*

Ramonych

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #221 : Сентября 30, 2011, 03:01:53 »
А кто-нибудь устанавливал ArchiCAD 13 на W7 х64?  У меня  выскакивает сообщение при запуке программы что QuikcTime надо переустановить ..., хотя я поставил QuickTime 7.65.17.80 Pro.Помогите, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? и как решили?
У меня то же самое, только на ArchiCAD 14 (Win 7, x64). Что делать?  :'(
С ArchiCAD14 x64 вопрос решился заменой файлов "GSQtCom.exe" и "dbghelp.dll" в папке с установленным архикадом. У кого нет, можете скачать отсюда:
http://depositfiles.com/files/sec6xu8ta

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #222 : Октября 09, 2011, 11:43:20 »
Добрый день!Не могу установить Архикад, пробовал и 14 -ую и 15-ую версии.Дальше распаковки файлов во временную папку дело не идет.UAC - отключен, антивирусника нет. В чем может быть дело?

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #223 : Октября 09, 2011, 13:00:12 »
Добрый день!Не могу установить Архикад, пробовал и 14 -ую и 15-ую версии.Дальше распаковки файлов во временную папку дело не идет.UAC - отключен, антивирусника нет. В чем может быть дело?
было такое - файлы распаковывались, но не запускалась установка. в чем дело не знаю, но можно обойти проблему так: распаковать, отжав галочку напротив удалять файлы после установки, зайти по пути распаковки файлов и щёлкнуть уже там на нужный файлик

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #224 : Октября 09, 2011, 13:35:37 »
Увы - этот метод тоже испробовал. Пробовал запускать установочный файл из временной папки, получил вот это -

 

Похожие темы

  Тема / Автор