Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #120 : Августа 25, 2009, 13:10:42 »

Test

По поводу Фен Шуя тема есть отдельная, жалко это сообщение не попало  туда, собранные там размышления могли бы многое прояснить.Хотя мы не рассматриваем работу или не работу этого иероглифа, поскольку нет возможности отследить гармонизацию или ее отсутствие.А спекуляций по этому поводу много.
А по поводу стеклянного дна , думаю, что если сделать стеклянную ванну и шарнирах установить, то кроме обрушения всего здания этому  водоему ничего не страшно.Стоят же традиционные Японские дома без жестких узлов крепления конструкций.
Предложенные проекты действительно интересны. За исключением того дома, где второй этаж сильно нависает над первым, но я в одном проекте своем именно так и поступил, но внизу сделал веранду почти круговую.И все встало на место.А дом-булыжник - ничего себе .Мне показалось , что в степи вполне органично выглядит.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 11:26:14 от Думка »

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #121 : Августа 26, 2009, 08:34:49 »
Стоят же традиционные Японские дома без жестких узлов крепления конструкций
японские дома потому и стоят потому что узлы не жесткие - сейсмика, однако :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #122 : Августа 26, 2009, 11:33:50 »
Так я именно это и имел ввиду.Просто в том проекте  в отличии от ажурных Японских конструкций все сделано весьма брутально, что не мешает осуществить идею некоего яйца...Когда за внешней жесткой оболочкой скрывается в свободном ,не жеско фиксированном положении , некая функция. Это может быть вся система воды, электричества, быть может газа, вентиляция. Предположим и ванная...Ну, тряхнуло, ну, чуть-чуть разбрызгало...И мыльтесь дальше. Например была в свое время идея домов- каркасов , на которые квартиры или комнаты навешиваются как гнезда на дерево.Так если в этом крепежном шарнире предусмотреть плавающую  вертикаль, то необходимость установки  каркаса строго вертикально - отпадает.Вопрос только в правельной компоновке  жилых модулей.У меня просто один проект сорвался из-за того, что у заказчика дом , постореный слишком близко от оврага начал сползать, сползание остановили, но на место же никто его не вдвинет.Я как человек честный предложил скорее всю эту ( скорее движимость, чем недвижимость) продать ...

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: архитектура
« Ответ #123 : Августа 26, 2009, 11:56:49 »
Думка, а что за проект сорвался? Проект сползающего дома?

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #124 : Августа 26, 2009, 13:18:21 »
По поводу Фен Шуя тема есть отдельная, жалко это сообщение не попало  туда
Попало ))

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #125 : Августа 26, 2009, 14:32:38 »
Думка, а что за проект сорвался? Проект сползающего дома?
Было бы наверное интересно сделать такой проект.Некий напев на мелодию "зеленой архитектуры" Эдакие сползающие слои, переходящие в террасы, разноцветный...Красиво, пластично...Но к сожалению таких заказчиков сейчас нет. Была просто  идея сделать одну единственную квартиру, что сорвалось по известным уже причинам.Хотя можно было  и как-то использовать и этот уклон дома в интерьере.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #126 : Августа 26, 2009, 15:28:53 »
....Я как человек честный предложил скорее всю эту ( скорее движимость, чем недвижимость) продать ...
Вопрос не по теме, но зачем продавать?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #127 : Августа 26, 2009, 15:46:10 »
Ну, потому что делема такова: либо  создавать интерьер и жить в доме "набекрень", либо продать эту квартиру и купить что-то другое.Покупалось на стадии котлована.Готовая квартира стоит дороже, но с уже известными особенностями наверное дешевле, но может то-на-то и выйдет. В обычных домах бывает перепад пола по 12 см. С этими делами сталкивался, а вот в этом даже не знаю как могло получиться.Но как задача ,может и интересно.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #128 : Августа 26, 2009, 15:53:30 »
....либо продать эту квартиру и купить что-то другое.
А есть гарантия что эта купленная, нормальная, "безпроблемнная", может там так же, хозяину архитектор посоветовал продать, потому что замарачиваться не хотел.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #129 : Августа 26, 2009, 16:40:13 »
Нет,Вач, к покупке новой квартиры я отношения не имел, как собственно и к продаже той. Мне полгода звонил заказчик и все говорил, мол, вот-вот начнем, и вдруг ,практически в слезах....мол дом поехал и соберают деньги на проект подпорных сооружений.И уклон какой-то назвал чуть ли в 5 градусов. Мол, что делать?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #130 : Августа 26, 2009, 16:56:02 »
Нет,Вач, к покупке новой квартиры я отношения не имел, ....
Если я показался груб, то извини, просто достали эти клиенты, которые приходят с недостроенными домами , в которые они угрохали кучу бабла, а когда им говорят что надо столько же, начинают возмущаться. А надо , потому что у них нет дренажа (в подвале вода), везде мостики холода, и тд.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #131 : Августа 26, 2009, 17:02:18 »
Нет,Вач, ничего не показалось, действительно достали. Причем они как-то так связывают все уже случившиеся траты, что как-будто они прямо тебе эти деньги и уплатили, а ты ,мол, гад такой не хочешь им подарить дизайна грамм 150...
И так жалуются...так эконномят,ты выворачиваешься из последних сил... а потом выясняется, что ему на новую тачку не хватало...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #132 : Августа 26, 2009, 17:05:47 »
Добавь смайлик, какой нибудь :rolleyes:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: архитектура
« Ответ #133 : Августа 26, 2009, 17:30:00 »
Мой Аватар и есть - мой смайлик.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: архитектура
« Ответ #134 : Августа 26, 2009, 17:38:32 »
Причем они как-то так связывают все уже случившиеся траты, что как-будто они прямо тебе эти деньги и уплатили
Это уже на уровне Фрейда; они не могут осознать, что им впен-ли, за большое бабло, ф-ню. Они сами себе не могут в этом презнаться, тем более перед другими людьми, вот и начинают нас грузить, мол "чего это так дорого, ведь уже все построено, вот здесь чуть чуть добавить, здесь покрасить, а вы за это лимон хотите", и сами собой не довольны, что нас раскрутить не могут, а если и раскручивают, то получают еще хуже чем было. Эх Фрейд...

 

Похожие темы

  Тема / Автор