Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ANTA

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • architektor
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #30 : Апреля 22, 2009, 14:20:20 »

Test


Да... не то слово. Весело. Обхохочешься. Стройки все стоят ,заказчики миллионы должны ,но у них тоже полно неоплаченных кредитов ...Сижу с декабря без зарплаты. Сижу дома на степендию ,делаю диплом ... И думаю че делать....????  Как начать или с чего начать .чтобы на себя работать. Студентов час везде посокращали.(киев)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #31 : Апреля 22, 2009, 14:28:00 »
Цитировать
1. Можно питаться картошкой, например: на завтрак картошка, на обед картошка, на ужин тоже картошка....

Одна картошка может опротиветь. Нужно все таки разнообразить меню. Например с помощью воды.
- на обед картошка с водой
- на ужин картошка без воды
- на завтрак вода без картошки

Вот, даже экономия получилась.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #32 : Апреля 22, 2009, 14:34:33 »
Я не хочу выживать, я хочу жить.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #33 : Апреля 22, 2009, 14:49:18 »
Хотеть не вредно, но в данный момент чтобы жить нужно выжить.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #34 : Апреля 22, 2009, 14:54:10 »
Ну я не имел ввиду что тока картошка..... просто заметил что ее ГОРАЗДО меньше стали есть....
А вопрос по выживанию через лет 5-10-15 будет очень актуален ...... т.к. не за горами что отключат свет и не будет продуктов в магазине.... и все придется делать самому.....

Кстати сейчас читаю..... мож кому поможет когда нить.......
_http://talks.guns.ru/forummessage/151/303567-0.html_
_http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm_
некоторые вещи можно взять на вооружение.....

По ссылке.....

"Моя посылка такова. Через 1-2 десятка лет способ жизни нынешнего
общества коренным образом изменится. Во-первых, его численность сильно
уменьшится (или не очень сильно, или очень сильно). На Украине и в
России еще возможно "не очень сильно", а в целом по миру это
уменьшение пройдет с нынешних 6.5 млрд до 1-2 млрд в самом лучшем
случае. Это видно из численности человечества до начала массового
использования нефти в сельском хозяйстве, т.е. в начале 20 века. Тогда
численность была лимитирована количеством продовольствия, будет она им
лимитирована и сейчас.
Во-вторых, оставшаяся часть общества будет иметь такую структуру. 90%
его будут составлять крестьяне - т.е. люди, живущие на земле, и
кормящиеся непосредственно путем ручного труда на земле. Оставшиеся
10% будут представлять собой власти, войско, ремесленников, бандитов,
мародеров, кого угодно другого. Но это соотношение - 90% крестьян на
10% остальных - жестко определено. Это видно из той же структуры
общества в донефтяную эпоху".....


*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #35 : Апреля 22, 2009, 14:59:02 »
Когда двое детей каждый жень хотят Растишки да бананы с яблоками и за 500 руб. можно 15 минут поработать. Все же лучше чем сидеть и плакать что работы нет. Я сейчас и за кухни 7 метровые берусь. Хотя в ноябре я таких клиентов отшивала. Так что не гнушайтесь парится и за небольшие денги. А то так и пойдете подметать улицы со своими запросами и вышками теперя никому не нужными.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #36 : Апреля 22, 2009, 15:06:51 »
Когда двое детей каждый жень хотят Растишки да бананы с яблоками и за 500 руб. можно 15 минут поработать. Все же лучше чем сидеть и плакать что работы нет. Я сейчас и за кухни 7 метровые берусь. Хотя в ноябре я таких клиентов отшивала. Так что не гнушайтесь парится и за небольшие денги. А то так и пойдете подметать улицы со своими запросами и вышками теперя никому не нужными.

Если уже есть клиенты которым не жалко денег на проект 7 метровых кухонь, тогда это не кризис, а наоборот.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #37 : Апреля 22, 2009, 17:02:04 »
А если запустят тремоядерную энергию? Ну и следует учесть что 2/3 населения земли в случае исчезновения энергоресурсов этого почти не заметят, так как ходят пешком и живут без электричества....

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #38 : Апреля 22, 2009, 18:02:08 »
Хотеть не вредно, но в данный момент чтобы жить нужно выжить.
Есть те которые живут.
Есть те которые выживают.
А есть те которые сами живут, а другим УКАЗЫВАЮТ как выжить.

*

SergeyAB

Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #39 : Апреля 22, 2009, 18:28:01 »
А если запустят тремоядерную энергию?
Какую энергию Батенька-с? Тремоядерную? Это типа использовать тремор конечностей организма чтоли ядреного? Т.е. физиологическую тряску конечностей с похмелья например? А что мысль сама по себе ничего такая, выжрал флян водки без закуси это 80рэ(Медвепут сказал дешевле не торговать, возьмем крайнюю границу цены топлива) на утро тремор начался,  за возвратно-поступательный механизм схватился пока трясет энергию вырабатываешь! лично у мя в городе 1квт=1.40руб, того глядишь если колотит нормально еще и в плюсе останешься...гыгыгы. Глупость форменная.

По существу вопроса.
Грузчиком - это конечно полезно в определенном диапазоне но как заметил автор далеко не всем...
Мой вариант такой:
1. Много спать вредно -> сходил в ЖЭУ оформился дворником во дворе у ся встал в 6.00 прибрался и бодрячком на работу-с....
2. Сидеть 8 часов на жопе у монитора тож вредно -> после работы проводил всех собратьев по цеху и трапочкой полы помыл
Дивиденты не большие однако план реальный и полезный для компьютерного сидельца IMHO.

*

SergeyAB

Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #40 : Апреля 22, 2009, 18:42:23 »
Позволю себе комментарии с долей здравого смысла:

Итак, помимо основной своей работы я вижу след. пути заработка:
1. Создание сайта и заработок на рекламе (но проблема  в том что вначале нужно потратить не мало времени и денег)
на нормальный сайт и нормальную раскрутку...... зато потом можно будет снимать сливки... :p Немного пугают хакеры и спамерщики....

- идея хлам, результата не будет, да и не научишься ничему, если есть конкретно куда подрядиться и нужно освещение в интернете - берешь шаблон сайта, пускаешь оформляешь и тупо смотришь что ничего СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО не происходит. Эффективнее напечатать календариков и раздавать на улице.
Анекдот такой есть в тему:
Большинство пользователей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.

Если хочешь иметь фишки с рекламы на сайте то сначало нуно обеспечить попадание его в первую 100 хотя бы, чтобы почуствовать что что-то происходит, а этим блин люди постоянно занимаются. А не единоразово, само собой ничего не раскручивается - специфика рунета чтоли... На самом деле варианта 2:
1.Нужна либо  мега идея сайта - гребанные одноклассники тому пример, но вот сейчас создай подобное - никому уже не нуно
2. Либо учишься на веб дизайнера и худобедно делаешь сайтики нетребовательным персонажам, вот это конкретно и в карман. А не журавль в небе.

2. Сдача в аренду недвижимости (гараж, дачу, квартиру, комнату). Хорошая прибавка к зарплате.... но тоже есть свои особенности......
    Вначале нужно заработать на эту самую недвижимость  :rolleyes: Теперь стали более внимательно отлавливать тех кто зарабатывает на аренде...
    Государство хочет зарабатывать на тех кто зарабатывает на аренде жилья.....

- а еще можно завещать тело науке. Где то даже калькулятор встречал который рассчитает стоимость лично твоего трупа в зависимости от перенесенного в жизни(болезни, операции, тяж.детство...)

3. Делать халтуры.....т.е. делать свои заказы... (но заказов может не быть или может быть жесткая конкуренция )....

- студенты вот куда надо лезть, курсовые по спец дисциплинам. Один раз въезжаешь в термех например и тонкий ручеек из студорубликов уже течет, даже через инет видел работают, одна задачка 50 рублей. MathType-ом оформил по электронке и все.

4. Можно подрабатывать таксистом.... или грузчиком и т.д. (Но это на крайняк.... конечно физический труд это хорошо...
    но каждый день разгружать вагоны или камазы... это надо быть рембо а я да и многие большую часть жизни сидят за компом и тяжелее мышки последние 5 лет не поднимали...

-Рэмбо так и начинал...потом поллица парализовало.

1. Можно питаться картошкой, например: на завтрак картошка, на обед картошка, на ужин тоже картошка.... хватит тратить деньги на заморские продукты...
Разумеется картошку можно высаживать самому в огороде...... у кого нет.... можно по осени по-дешевке скупать и хранить весь год...

- из картошки можно готовить порядка 100 блюд, но есть один косяк:с крахмала эрекция слабовата...

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #41 : Апреля 22, 2009, 22:40:00 »
Можно в депутаты податься,  в мэры или губернаторы. :laugh:
Очень интересное предложение..... :D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #42 : Апреля 22, 2009, 23:09:04 »
ЕдРо не пустит...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #43 : Апреля 22, 2009, 23:22:21 »
Все претензии и предложения сюда

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #44 : Апреля 22, 2009, 23:26:27 »
А ты думаешь там нет премодерации? Наивный ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор