Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #90 : Июня 22, 2009, 20:27:40 »

Test

Ну если ты мои очки считаешь розовыми, при том ,что мне кажется, что они весьма реалистичны и прозрачны... то твои какие-то просто из сериалов про буржуйскую жизнь... Какие хорошие зарплаты, какие фирмы западного типа? Ты о чем вообще говоришь?  С каждым несчастным котеджем по  пол года возишься...Да хорошо что и это есть.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #91 : Июня 22, 2009, 20:35:49 »
...., а у представителей нашего цеха часто все в розовом свете...
В розовом свете можно видеть только через розовые очки (или травки накурится :angel:). Вообще то я не кого не хотел обидеть или оскорбить, если таковые есть. Мы дискутируем, я представил свою точку зрения.
А фирмы западного типа есть, я с ними иногда работаю. Хотя у них только магазины. Частника раскрутить на такое дело вообще трудно. Но сними, я никогда не имел проблем с деньгами, и самое главное, что с клиентом почти не имею дела, а только с управляющей компанией, и сними говорю на одном языке.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #92 : Июня 22, 2009, 20:46:24 »
Да никто не обижается, просто есть круг людей которые не один год  меня знают...то им что-то нужно, то их знакомым. Если б вал заказов, да со стороны. Тогда бы и другой разговор. А тут ,вон мужики в грущики рвуться в расколотых пенсне..

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #93 : Июня 22, 2009, 20:53:51 »
Думка!
Если ты свою анкету заполнишь по нормальному (хотя бы от куда ты?), то я не буду писать, как из буржуйских сериалов. Ну и всем будет удобней.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #94 : Июня 23, 2009, 13:56:47 »
Живу я в Москве, работаю на все предлагаемые регионы.Нью-Йорк,Вена,Волгоград, Ростов -на-Дону, подмосковье наше конечно.Вот вышел на Калужскую область.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #95 : Июля 04, 2009, 19:11:27 »
Поставил себе счетчики на воду, двухрежимный на электричество, стираю только ночью...Все дни только работаю...Но прочие цены так взвинчены. А к тому ж у всех сейчас начинаются дни рождения...Ну, какая нахрен экономия?! Вот дочке купил коляску игрушечную и чайный сервиз маленький такой...Ну, как тут?
Конечно когда деньги совсем кончатся, тогда...А тогда я буду чай пить из игрушечного, это точно экономия будет.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2009, 00:53:03 от Думка »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #96 : Июля 04, 2009, 19:39:46 »
Посмотрел с чего разговор этот начался по совету Валеры, так там некий господин стал заступаться за таджиков и обвинять евреев...
Так, так. Это ты где такое усмотрел в теме. Ну ка, покажи. Что-то не заметил этого.
Или ты в другой теме высмотрел? Тогда зачем все это сюда притащил?
Цитировать
Давайте договоримся, коль мы стоим на интернациональных позициях и рассматриваем  общечеловеческие ценности, это  один разговор, если сюда проникла Эсэсовская дрянь, то расклад совсем иной. Но думаю, что у человека вскипело, но не сварилось в голове еще. Нужно просто помнить простую вещь, если ставить народы в очередь на уничтожение, твоя очередь подойдет очень быстро...кто бы ты не был...Это единственная очередь, в которой всем всегда достается то за чем стоишь...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #97 : Июля 05, 2009, 01:06:20 »
Так конечно я там увидел, но там шланг перекрыт...Рванул сюда, по дороге все несколько смешалось, здесь действительно не к месту . Хотя такие вещи на национальную тему  нужно придавливать сразу. Прошел слух , что Севастополь  отдадут России за газ...представляешь что сейчас начнется с нашими друзьями , если это обсудить?

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #98 : Июля 05, 2009, 01:27:56 »
Я думаю, что вряд ли Севастополь решит проблему выживания в даный момент.)))
Собственно как и весь Крым, который я всегда считал местом интернациональным.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #99 : Июля 05, 2009, 10:27:12 »
Ну, если б такими широкими взглядами обладало хотя бы деятельное большинство, то и проблем небыло. Про Севастополь я сказал как об одном из камней преткновения...Как ни странно , даже на этом сайте среди людей довольно узкой специализации, никаких не политиков...а происходит что-то в головах когда им кажется , что есть повод отстаивать нелепый довод : мы - хорошие, а они плохие.И чем они хуже, тем мы лучше. Ну, полная же нелепость, но именно на этом основании велись практически все войны...
Подсыпать сюда щепотку дурацких аргументов,  выкрасить псевдо благородной целью свою злобу алчность и зависть ...и вперед...
А выжить  конечно это не поможет нам лично , хотя жителям Севастополя жизнь бы облегчило.
В данный момент.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #100 : Июля 05, 2009, 11:10:07 »
Тема территориальной принадлежности Крыма в этой теме закрыта!
Кто за, кто против, кто воздержался? O0 Принято единогласно!
 :admin:


Переходим к обсуждению второго вопроса.

Как отдохнуть в Крыму в условиях кризиса творческому человеку (архитектору, дизайнеру, художнику, нужное продолжить), у которого денег только на проезд?

Итак, ваши предложения.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #101 : Июля 05, 2009, 11:57:09 »
Я знал одного парня, по крайней мере он тогда был таковым, так вот он путешествовал пешком вдоль побережья.Денег требовалось лишь на еду и вино. Но сначала вас должны туда как-то катапультировать...
Если мы не рассматривает поезд и самолет. То остаются трамваи, летающие тарелки и троллейбусы.
Можно также пешком. Мой дед был как раз в Крыму во время начала войны и пешком через перевал шел до ближайшего поезда .Но это пока дойдешь, отпуск кончится...

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #102 : Июля 06, 2009, 02:19:29 »
И я хочу на море!

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #103 : Июля 06, 2009, 16:34:34 »
Есть в Крыму полуостров Тарханкут, на нем Большая и Малая Атлеш - популярное место среди дайверов и любителей дикого отдыха. Место, наверное единственное в Крыму, где прозрачность воды более 10 метров. Жить можно там прямо у воды, даже без палатки, достаточно солнцезащитного тента, т.к. кровопьющих насекомых там нет. Если пользоваться биотуалетом и не крошить едой, то и насекомых в виде мух не будет. Сразу у берега глубина от 6м и более. Иногда к берегу дельфины прибивают косяки кефали, зрелище захватывающее, завораживают рассветы, вечерняя луна(как солнце), ночной штиль, дневной шторм(редко но сильно), природная архитектура известнякового берега и обилие подводных гротов.
Уникальность этих мест еще и в наличии пресной воды. Есть даже родничек в каменной нише в полутора метрах от моря, но в том же уровне, где можно черпать ладонями или кружкой холоднющую воду без всякого привкуса морской воды. Подножный корм как то: мидии, рапаны, крабы (три вида) и рыба.
Алкоголь лучше привозить с собой, потому что ближайший магазин в селе Оленевка за 7км.
Экономия на жилье, развлечениях, еде(кафе и рестораны) и врачах (на последующий год). 
Энергетика этих мест привлекает людей разных творческих сословий. Есть еще зона "индейцев", которая заселяется особо творческими людьми еще с апреля и по самые холода. Живут они в пещерках абсолютно голые под присмотром Шамана, которого выбирают на сезон.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #104 : Июля 06, 2009, 20:28:27 »
Картинка сказочная, наверное именно на это и приплывают посмотреть дельфины с кефалью.

 

Похожие темы

  Тема / Автор