Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн epilandrus

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0

Test

У меня Archicad 12 2420 RUS FULL
Вставляю сохраненный вид с разрезом из другого файла. Вставляется пустое поле. Жму "обновить" - запускается новый экземпляр ArchiCAD (или не запускается, если в настройках установить) - окошечко обновления показывается - и все!
Через несколько минут - сбой при обновлении.
???
!!!

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Не обновляются внешние чертежи
« Ответ #1 : Мая 13, 2009, 13:57:21 »
Лучше вставляйте не вид с автоматически простраиваемым разрезом, а макет. В исходном файле создайте макет, вынесите вид с разрезом на него, поставьте ручное обновление. Макет вставляется практически сразу, и не будет постоянных обновлений.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Не обновляются внешние чертежи
« Ответ #2 : Февраля 02, 2010, 17:37:44 »
 У меня то же проблемы с обновлением. Ваш совет, увожаемый Mike_B, интересен. Но, как поступать при больших проектах, кода виртуальное здание в одном файле с исходными видами, а книги макетов в различных файлах. Создание большого количества макетов в исходном файле приводит к увеличению размера файла! :(

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Не обновляются внешние чертежи
« Ответ #3 : Февраля 02, 2010, 18:32:43 »
Да так и поступайте. Есть большой файл с проектом, куча модулей. Если еще там и макеты хранить, то каждое сохранение будет занимать полминуты, не говоря уже об обновлениях. Создайте отдельный файл, только для макетов в котором и будут хранится макеты всего проекта.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Не обновляются внешние чертежи
« Ответ #4 : Июля 21, 2010, 18:42:24 »
 Так и работаю. Но в последнее время часто сталкиваюсь с проблемами при обновлении венешних чертежей.
Программа просто не адекватно реагирует на команды обновления. ???

*

Оффлайн Andrey_bk

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Не обновляются внешние чертежи
« Ответ #5 : Ноября 15, 2010, 12:10:15 »
Расскажите пожалуйста подробнее как размещать внешние чертежи из другого файла в ArchiCAD. Я щелкаю на лист в книге макетов правой кнопкой мыши и нажимаю "разместить чертеж". Далее указываю путь к проекту тимворк, выбираю нужный чертеж, но вставляется пустое окошко. Что я делаю не так?

*

Оффлайн Dimsan

  • ***
  • 163
  • Репутация: +19/-0
  • www.dmi-kruglyak.ru
Не обновляются внешние чертежи
« Ответ #6 : Июня 03, 2018, 13:14:13 »
Приветствую!
Так и не увидев в данной теме ответа на поставленный вопрос решил внести свой вклад "для потомков".

Причина проблемы обновления ссылок на внешние файлы ArchiCAD:
- Программный конфликт ArchiCAD с приложением GeForce Experience.

Решение проблемы:
1) Удалить программу GeForce Experience через Панель управления Windows.
2) Перезагрузить компьютер.
3) Убедиться в решении проблемы обновления внешних ссылок.

P.S.
Проблема и ее решение актуальны для всех версий,  включая актуальную на 2018 год ArchiCAD 21

 

Похожие темы

  Тема / Автор