Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #495 : Октября 23, 2014, 17:32:39 »

Test

Хотелось бы чтобы HML-связи обновлялись из любого модельного окна и в 3d окне тоже, а не только с плана этажа. Сейчас для того чтобы их обновить надо перейти в план этажа для активации окна менеджера связей.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #496 : Октября 23, 2014, 21:11:54 »
Было бы недурственно, господа, что бы интерактивный каталог мог подсчитывать длину линий, полилиний и сплайнов и считать площадь штриховок не только на плане этажа, а и в окнах деталей и рабочих листов. А так же возможность считать в интерактивном каталоге объекты на рабочих листах и деталях. Сейчас приходится создавать этаж, на который копирую всё из развёрток, рабочих листов, деталей только для того, что бы посчитать в каталоге. Концепция BIM при этом съёживается и страдает.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #497 : Октября 26, 2014, 23:23:24 »
Наткнулся на странное поведение ArchiCAD когда при работе в разрезе-фасаде (возможно и в других видах)где используется команда "Построить заново из модели" происходит обнуление команд "Отменить/Повтроить" после ее использования. Вот честно - ужасно раздражает и даже сильно "вредит", так как я работаю с большой моделью и в настройках отключил автоматическое обновление "после каждого шага" так сказать и хотел нормально использовать эту команду и даже сделал для нее комбинацию на клавиатуре. Например подвинул 10 окон на фасаде - нажал построить заново, обновилось - нужно 5 последних вернуть в исходное положение - фигушки. В справочном руководстве не сказано что при использовании этих команд команды обновить/повторить должны обнуляться в разрезах/фасадах. И учитывая этот факт даже есть мысль что это БАГ. Заметил это в 16 версии, но открыв проект в 18-й там та же фигня. Вот что делать? АС 16 4010 РУС и АС 18 RUS последней сборки. Итог - хочу чтобы было при использовании команды не обнулялись команды отменить/повторить или если БАГ то исправили во всех версиях.

*

Johan

Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #498 : Октября 27, 2014, 06:50:02 »
Если не ошибаюсь, это всегда так было, еще и предупреждение перед этим - мол если обновишь, то извини
Наткнулся на странное поведение ArchiCAD когда при работе в разрезе-фасаде (возможно и в других видах)где используется команда "Построить заново из модели" происходит обнуление команд "Отменить/Повтроить" после ее использования.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #499 : Октября 27, 2014, 09:00:46 »
Если не ошибаюсь, это всегда так было, еще и предупреждение перед этим - мол если обновишь, то извини
У меня обнуление отмены действий было всегда, в любой версии, с незапамятных времен.  Правда никогда не видел никакого предупреждения. Конечно это напрягает, так что в окне разреза_фасада стараюсь не пользоваться этой коммандой.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #500 : Октября 27, 2014, 10:21:13 »
Вот именно, что никакого предупреждения не появляется, есть такие команды когда ArchiCAD предупреждает о том что после ее использования будет невозможно отменить действие. Но этот случай просто из разряда недоработки, потому, что эта команда ничем не отличается от того когда ArchiCAD автоматически перестраивает разрез фасад заново после каждого действия с элементами модели, что на больших и сложных фасадах занимает кучу времени(а очередь отмены операций не обнуляется при этом). И вроде есть решение, но с "занозой в одном месте".

*

Johan

Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #501 : Октября 27, 2014, 10:42:01 »
Возможно я что то и напутал, а какие команды сейчас есть с предупреждениями?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #502 : Октября 27, 2014, 10:56:43 »
Удалить этаж, удалить слой, при исполнении которых выводится соответствующее предупреждение, после выполнения этих команд, например,  команда отменить обнуляется. Вот по-идее такие же сообщения должны быть и при выполнении команды "построить заново из модели" если происходит обнуление команды отменить. Т.е нажимаешь команду - появляется окошко "После выполнения этой команды команда отмены предыдущих действий будет невозможна" ну а лучше чтобы больше вообще не обнулялись.

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #503 : Октября 27, 2014, 18:17:36 »
Цитировать

Но этот случай просто из разряда недоработки, потому, что эта команда ничем не отличается от того когда ArchiCAD автоматически перестраивает разрез фасад заново после каждого действия с элементами модели, что на больших и сложных фасадах занимает кучу времени(а очередь отмены операций не обнуляется при этом).
ну по сути раз внесены изменения, то разрезы и фасады должны обновляться - все верно.
Просто в таком случае (если работаешь с большими сложными проектами), я например создаю "рабочие" разрезы (без теней, одноцветные, без векторных штриховок) которые ограничиваю по ширине и высоте только такой областью, в которой собираюсь работать - и в данном случае обновляется только она. А полноценные красочные фасады использую только уже при оформлении в книге макетов

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #504 : Октября 27, 2014, 18:57:36 »
Просто в таком случае (если работаешь с большими сложными проектами), я например создаю "рабочие" разрезы (без теней, одноцветные, без векторных штриховок) которые ограничиваю по ширине и высоте только такой областью, в которой собираюсь работать - и в данном случае обновляется только она.
Дык естественно так и делаем) Но я же не могу работать с частью фасада, мне то надо в комплексе, чтоб лицезреть все. Нашел выход, как казалось, отключив автоматическое перестроение (наверно для этого оно и сделано) а он в ответ обнуляет команды отменить(зачем - по всем логическим соображениям я так и не понял)) 

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #505 : Ноября 11, 2014, 01:15:11 »
пожелание к новым версиям ArchiCAD:
интересно иметь плагин-связку для Grasshopper и ArchiCAD
Revit уже имеет
мечта о Nest-инге "на лету" станет реальностью

(и о пожелании иметь текстуры в 3Д документах не стоит забывать)
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 12:14:08 от BoogeyMan »

*

Оффлайн Пассатиж

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #506 : Ноября 19, 2014, 15:06:13 »
доброго времени суток!

В ArchiCAD необходимо добавить:
- функции некоторых аддонов например Wall Frames.
-возможность  комплектовать узлы с метизами и гвоздями, и возможностью все это специфицировать.
-возможность переносить модель в расчетные программы.

в ревите работаю конструктора, где различные приложения помогают автоматически формировать документацию и переносить модель в расчет.

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #507 : Ноября 19, 2014, 17:10:29 »
- функции некоторых аддонов например Wall Frames
библиотечные объекты элементов кровли и конструктор стен есть

-возможность комплектовать узлы с метизами и гвоздями, и возможностью все это специфицировать
есть библиотечный элемент от кадимедж
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LwJZ07CXdNk#t=220
есть бесплатный 2Д библ элемент в каком то BIM облаке
вот со спецификацией в узлах это проблема

-возможность переносить модель в расчетные программы
экспорт в IFC
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2014, 21:42:58 от BoogeyMan »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #508 : Ноября 19, 2014, 18:00:59 »
-возможность переносить модель в расчетные программы.

Про IFC не слышали?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #509 : Декабря 01, 2014, 23:46:27 »
У меня такое предложение, правда ничего из предложенного мною не воплощается ...обычно в Graphisoft отвечают, что, мол, тебя не спросили...Но , вот если бы спросили, то я бы предложил , чтобы...Вернее так,  находясь в книге макетов уже компонуя чертеж , приходит мысль сменить масштаб, но  изображение сбегает так, что проще  по новой  туда поместить его из карты видов. Вот , если б  можно было бы его , изображение возвращать в окошко при смене масштаба....

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка