Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #510 : Декабря 02, 2014, 08:12:58 »

Test

Может все таки сделают когда нибудь что бы когда в книге макетов нажимая и открывая исходный вид чертежа перья менялись только те которые использует этот вид а не все подряд

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #511 : Декабря 02, 2014, 23:29:59 »
В панели "Избранное" не хватает подпапок для сортировки элементов. Очень неудобное переопределение, переименование.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #512 : Декабря 03, 2014, 01:36:47 »
У меня такое предложение, правда ничего из предложенного мною не воплощается ...обычно в Graphisoft отвечают, что, мол, тебя не спросили...Но , вот если бы спросили, то я бы предложил , чтобы...Вернее так,  находясь в книге макетов уже компонуя чертеж , приходит мысль сменить масштаб, но  изображение сбегает так, что проще  по новой  туда поместить его из карты видов. Вот , если б  можно было бы его , изображение возвращать в окошко при смене масштаба....
Там есть же фишка - подогнать рамку под содержимое. Или не то?

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #513 : Декабря 05, 2014, 15:07:50 »
Возникла ситуация - захотелось, что бы в параметрах модельного вида регулировался угол открывания дверей, дверок шкафов.  Ну и окон, может быть.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #514 : Декабря 22, 2014, 20:51:10 »
Информативным каталогам бы добавить  возможность менять высоту строки, размера шрифта индивидуально отдельным графам значений.
В информации о проекте - добавлять свои группы значений.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #515 : Декабря 23, 2014, 15:14:01 »
Каждый раз устанавливая/переустанавливая АС (особенно новые версии или на новый комп) задаюсь вопросом к разрабам - неужели так трудно включить(вшить) все дополнения (опционально как на скрине или отдельным диалоговым окном (спросить нужно ли Eco модуль, BIMx, МЕР, Goodies). Хотя про Goodies вообще молчу- часть из них можно было просто интегрировать в АС и забыть. Я далек от программирования и маркетинга - просто хочется чтобы процесс установки/настройки занимал минимум времени (ПО для людей).
Надеюсь не меня одного это парит(далее-далее-установить-готово x10раз)?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #516 : Декабря 23, 2014, 16:17:15 »
неужели так трудно включить(вшить) все дополнения (опционально как на скрине или отдельным диалоговым окном (спросить нужно ли Eco модуль, BIMx, МЕР, Goodies). Хотя про Goodies вообще молчу- часть из них можно было просто интегрировать в АС и забыть.

Вот именно, согласен с вами полностью. Для того чтобы проверить дубликаты пришлось полдня ждать господина админа нашей организации для установки такой мелочи из-за отсутствия прав на то, на се и тп.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #517 : Февраля 02, 2015, 14:47:35 »
Надеюсь не меня одного это парит(далее-далее-установить-готово x10раз)?
Это парит! Одно но - делать нужно один раз в год :) когда новая версия выходит. Далее все гудисы копирую в папку с дистрибутивами - и если надо переустановить - просто её копирую.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #518 : Марта 06, 2015, 11:28:13 »
Низнаю, есть ли такая возможность в 17 или 18 версии  в Тимворке, но в 16 точно бесит, полагаю что в 17 и 18 тоже нету. Когда хочешь зарезервировать в книге макетов листы оптом, то есть выделяешь разом все, и если там будет кем-то зарезервированный или зарезервированный за тобой то там, где кнопочка зарезервировать становится серый кружок  и слово "Разные", вот хотелось бы чтобы была кнопочка была как "зарезервировать свободные" или предупреждать что если за кем то (НЕ за МНОЙ) те листы не могут быть зарезервированны. В менеджере чертежей то же самое, статус "другой" когда оптом резервируешь а среди них попадается зарезервировнный кем либо или тобой.... Причем мои резервации с кружком зеленым а если за кем то то никак, поэтому в большом списке тыкать и искать где чей крайне неудобно то есть надо предусомтреть резервацию свободных а не показывать серый шар "Другой"

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #519 : Марта 06, 2015, 13:13:19 »
Сделайте уж в конце концов чтобы в один клик кроме стекла изменялись все материалы окон и дверей в параметрах покрытия, так же как например у перекрытий и стен.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #520 : Марта 06, 2015, 14:12:24 »
Если об окнах то вот еще, (спасибо что напомнили) - инструмент навесная стена. Хочется чтобы можно было при редактировании навесной стены забирать пипеткой панель/раму с соседней  со всеми настройками. Причем странно что в 18 версии пипеткой забираются параметры типа панели/рамы, но без настроек. В ранних версиях (16 и ниже)  (в 17 не знаю) пипеткой даже тип элемента не копировался хотя пипеткой при наведении на часть навесной стены она подсвечивалась.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #521 : Марта 06, 2015, 15:29:45 »
Хочу кнопочку "Get Current View Settings" в органайзере.
Кстати я свои пожелания и на архиталке озвучиваю, плюсуйте кто хочет/может. я там "Vahur"

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #522 : Марта 10, 2015, 17:07:32 »
Вот это правильно, только ссылку сюда кидай ;) а то мы народ ленивый - а интерфейс там... бр.... :)
Кстати я свои пожелания и на архиталке озвучиваю

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #523 : Марта 10, 2015, 17:09:32 »

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 142
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #524 : Марта 17, 2015, 21:35:14 »
Предлагаю кардинальное и логичное изминение. Заменить все объекты для крыши одним единственным элементом - доска универсальная. Что бы можно было в доске сделать любой срез торца, поворачивать ее во всех плоскостях (что бы правильно отображалась в плане) , делать вырубки, задать несколько распространенных видов торцов папа-мама. параметр подсчета веса, автоматическая привязка и стыковка подобных досок. А во всем остальном меня ArchiCAD устраивает полностью.
Если кто может написать такой объект - думаю что куплю. Назовите стоимость.

Хотя знаете, есть одно существенное пожелание. Что бы в таблицах интерактивных каталогов можно было добавлять свои колонки, в которых можно делать собственные вычисления с операторами экселя. Этого действительно частенько не хватает.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 03:45:58 от CadMan »

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка