Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #555 : Сентября 15, 2015, 11:07:05 »

Test

В меню "окно" закрой все, кроме активной.
Как-то слишком просто оказалось :) Спасибо!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #556 : Сентября 21, 2015, 11:28:56 »
Я бы предложил, чтобы , например, в окне Деталь можно было бы присвоить   силуэту функцию профиля, как  в менеджере профилей присваивается текстура будущему элементу. Далее все настройки  профиля. Таким образом можно будет сохранять, выводить в книгу макетов и на печать профиль реальный ,живой, параметрический...

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #557 : Сентября 24, 2015, 16:29:56 »
На сегодняшний день в правах на возможность редактирования в TEAMWORK есть две группы - Конструирование и Документирование и отдельно - Элементы сетки. Так вот хотелоcь бы отстранить от неумелых ручек новичков, которые не умеют пользоваться такими инструментами как Зона или Навесная стена. То есть по отдельности каждый инструмент. Ведь, например, если один человек занимается всеми зонами в проекте, формирует каталоги с использованием этих зон ( а их скажем 2200 в очень большом проекте) и путем простого копирования зарезервированных ответственным лицом  зон (опытным пользователем) и вставки имеет неосторожность, скажем прибавить в экспликацию несколько сотен квадратных метров. Если бы такая возможность была то сколько бы полезного она принесла. То есть путем запрета пользователя на использование какого-либо инструмента В ОТДЕЛЬНОСТИ не давать ему портить общее тимворковское дело. Сколько не объясняю чтобы скрыли и не открывали слои с зонами во избежание COPY-PASTE толку нету.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #558 : Сентября 25, 2015, 13:51:05 »
Мне кажется, что самым главным пожеланием на данный момент должно быть устранение глюков из 19 версии, а не порция новых глюков в новой версии. А то наделали, что теперь размеры цепляются не к элементам, а к воображаемым линиям в ключевых точках элементов. Да и ещё целая куча мелких и крупных косяков.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #559 : Октября 16, 2015, 19:41:58 »
почему бы не сделать возможным очистку списку фоновых ссылок.
Поддерживаю!
Хочется чтобы при настройке параметров транслятора имелась возможность назначать соответствие всех слоев ArchiCAD слоям файла шаблона в момент настройки, а не только тех у которых открыт замочек.
Поддерживаю!
Хочу копировать копию командой CTRL+SHIFT+D  элемента даже если он закрыт на замок или находится не в твоем рабочем пространстве.
Поддерживаю!

А вот это не понимаю:
Неужели сложно сделать раздельными команды тимворка освободить выбранное и освободить все а не одна кнопка в зависимости от выбранно что-либо или ничего.
Там вроде всегда есть выбор из этих двух команд.

Задолбался заново резервировать то что обычно случайно неопытные пользователи сразу хотят испортить и разрушить и я их тем самым блокирую резервированием за собой этих элементов.
А ты блокируй не резервированием, а командой "Закрыть выбранные элементы". Потом пусть кто угодно их резервирует, они не смогут заблокированные тобой объекты изменить. Специально так сделано.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #560 : Октября 19, 2015, 12:30:19 »
Там вроде всегда есть выбор из этих двух команд.
Нет, к сожалению. Ибо не стал писать, пока сам не проверил всевозможными способами. Если выбрано что-либо, то действие кнопки "освободить выбранное", если ничего не выбрано то "освободить все".
А ты блокируй не резервированием, а командой "Закрыть выбранные элементы". Потом пусть кто угодно их резервирует, они не смогут заблокированные тобой объекты изменить. Специально так сделано.
Вы так уверены? Блокировка успешно снимается крушителем через ту же команду и ничего надежнее как держать в резервировании нужные элементы пока нет. 

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #561 : Октября 19, 2015, 13:24:46 »
Хочу копировать копию командой CTRL+SHIFT+D  элемента даже если он закрыт на замок или находится не в твоем рабочем пространстве.
Поддерживаю!
Мне кажется - тогда теряется смысл всех этих замочков ;)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #562 : Октября 19, 2015, 15:14:39 »
Если выбрано что-либо, то действие кнопки "освободить выбранное", если ничего не выбрано то "освободить все".
Подожди, давай заново разберемся. 
Как у тебя получается освобождать все, когда у тебя что-то выбрано и активна только команда "Освободить выбранные элементы" в меню, в контекстном меню правой кнопки и "Освободить" в панели Teamwork?
Ты же вот что писал:
Вот сколько раз случайно нажимаешь освободить выбранное а на самом деле освобождаешь все .

По поводу блокировки. Мне почему-то запомнилось, что не было возможности разблокировать объект, заблокированный кем-то другим. Сейчас проверил в последнем обновлении АС16 - не работает. Но я этим активно пользовался, когда страховался от случайного удаления объектов другими пользователями. При наведении курсора, в всплывающей инфо-метке пишется кем заблокировано. Это никак не остановит ваших коллег от удаления элемента? Если нет, то надо как-то поставить условия по работе с заблокированными элементами. Что их можно редактировать только с разрешения заблокировавшего.
Заодно можно и пожелание разработчикам написать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #563 : Октября 19, 2015, 15:26:07 »
Мне кажется - тогда теряется смысл всех этих замочков
Исходный заблокированный или зарезервированный элемент ведь не трогается. Просто нужна копия. но в другом месте на этом же этаже. При этом, пипеткой не всегда берется всё, например у сложных элементов (крыши, витражи). А копировать/ вставить/ перенести - это дольше. Если проект огромный, то при копировании и вставке Архикад долго думает. Иногда вставка не происходит. Приходится по нескольку раз жать "вставить", пока он сможет это сделать. 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #564 : Октября 19, 2015, 17:57:15 »
Подожди, давай заново разберемся. 
Как у тебя получается освобождать все, когда у тебя что-то выбрано и активна только команда "Освободить выбранные элементы" в меню, в контекстном меню правой кнопки и "Освободить" в панели Teamwork?
Ты же вот что писал:
Цитата: iPuh от Сентября 04, 2015, 11:13:44
Вот сколько раз случайно нажимаешь освободить выбранное а на самом деле освобождаешь все .

Да имелось ввиду то, что иногда нажимаешь на кнопочку при выделенных объектах, ЭВМ подзадумается на пару минут а ГАП кричт во всю - ОТПУСТИ элементы!!! и случайно и никак иначе жмешь повторно и тем самым получается что освобождаешь все. Ну я решил это именно так как и написали, пользуюсь с тех пор только правой кнопкой мыши для освобождения выбранного, а значки "освободить/освободить все" поудалял из интерфейса и менюшек. Несложно отвыкнуть от интерфейсной кнопки.

По поводу блокировки. Мне почему-то запомнилось, что не было возможности разблокировать объект, заблокированный кем-то другим. Сейчас проверил в последнем обновлении АС16 - не работает. Но я этим активно пользовался, когда страховался от случайного удаления объектов другими пользователями. При наведении курсора, в всплывающей инфо-метке пишется кем заблокировано. Это никак не остановит ваших коллег от удаления элемента? Если нет, то надо как-то поставить условия по работе с заблокированными элементами. Что их можно редактировать только с разрешения заблокировавшего.
Заодно можно и пожелание разработчикам написать.
Видимо с какой-то версии включая 16 и далее эту возможность отключили, хотя это действительно работало до тех пор пока не пришлось под дулом пистолета приказа руководства раскрыть тайну нередактируемых объектов и ключ к тайне теперь есть у всех (а жаль) так замочек и работал в последних версиях, но то что сказали вы то это еще лучше, я о таких свойствах замочка не знал что было так ранее, и как пожелания такой работы для тимворка было бы очень нужным.
Насчет пожеланий то если ветку читают Graphisoft, то оно уже ясно из вашего поста, если нет то надо писать, да низнаю куда, только на английский перевести смогу все пожелания.

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #565 : Ноября 08, 2015, 13:56:15 »
Здесь можно попросить Graphisoft уделить внимание инструменту Лестница.  Для этого надо подписать петицию.

https://www.change.org/p/graphisoft-graphisoft-please-updated-stairs-tool-for-a-new-tool-of-stairs-up-to-the-best-bim-software?recruiter=421694710&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #566 : Ноября 11, 2015, 06:48:10 »
Здесь можно попросить Graphisoft уделить внимание инструменту Лестница.  Для этого надо подписать петицию.

https://www.change.org/p/graphisoft-graphisoft-please-updated-stairs-tool-for-a-new-tool-of-stairs-up-to-the-best-bim-software?recruiter=421694710&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

просто заменить на кэдимеджевскую

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #567 : Декабря 09, 2015, 13:15:03 »
Хочется замолить вот такой грех:  При сохранении из 3D окна модели хочется облегчить геометрию известным способом - у окон и дверей в параметрах выставить отображение в 3D на простой но есть грешок - у некоторых дверей при таком способе пропадает фрамуга. вместо своего упращенного отображения; есть и такой неприятный момент, если на плане можно отключить показ слоев у стен то в 3D они все же есть и при сохранении в 3d форматы экспортируются и эти внутренние пирожки а это геометрия никому не нужна, жалуется "тридэшник", с чем я тоже согласен.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #568 : Марта 23, 2016, 07:43:43 »
Я бы памятник возвиг нерукотворный, тому кто бы вшил в АР Corona renderer, со всеми ее примочками, у которой движок физически верный, которая уже делает Вирэй, и пока они еще не заелись , в отличие от вирэевцев...

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #569 : Марта 23, 2016, 07:46:49 »
А, и еще маленькое пожелание, в предпросмотре объекта опенжиэлевский движок, иногда целую сцену загоняю в объект (для поселка, весь коттеджный участок с домом), а он ее по три часа пытется мне показать... 

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка