Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #660 : Октября 23, 2017, 13:01:28 »

Test

Теперь и дома и на работе работаю на 2 мониторах. Вот очередное неудобство когда открываешь несколько архикадов на двух мониторах, то есть открывается ArchiCAD на одном мониторе - перетаскиваешь его на другой монитор - окно перетаскивается а панели (слоев, найти и выбрать, например) -нет. Начинается путаница с этими панелями, вновь открываемые открываются на соседнем мониторе... Вот я подумал и опять, в очередной раз первая мысль в голве - Почему бы не сделать оконную систему так как это сделано в Blender? То есть плавающих панелек там нет, зато в зависимости от типа окна состав и набор кнопочек меняется, а панель слоев можно было бы сделать фиксированной в каком-либо углу. Также это относится к плавающей панельке-редактирования (перемещение, вращение, тиражирования... уж постоянно она плавает, за 10 лет стала напрягать, частенько мешается только.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2017, 10:14:52 от iPuh »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #661 : Октября 23, 2017, 22:17:19 »
Цитировать
Автор: iPuh« : Октября 23, 2017, 13:01:28 » Вот очередное неудобство когда открываешь несколько архикадов на двух мониторах, то есть открывается ArchiCAD на одном мониторе -
перетаскиваешь его на другой монитор - окно перетаскивается а панели (слоев, найти и выбрать, например) -нет.

Работаю на двух мониках.
 При  двух архикадах на разных  мониторах, при открытии панелей  перетянув панели к соответствующему архикаду   один раз- они   предсохраняются.
При закрытии одного из архикадов , следующий запуск  происходит в том же мониторе из которого закрывался.
 И настройки окон остаются нормально.
При закрытии двух  архикадов- новый запуск  сбивает положение ArchiCAD в один монитор  и панели опять нужно растягивать .
 Ну если один ArchiCAD основной открыт ,  закритие с открытием  происходит в втором мониторе - всё нормально как бы помнит.   
Проверьте настройки мониторов- у меня так как на скрине 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #662 : Октября 23, 2017, 23:52:11 »
он открывает так, как был открыт последний закрытый.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #663 : Октября 24, 2017, 00:20:48 »
Ну в любом случае это - бардак.  Ни работы в двухмониторной конфигурации, ни в одномониторной.... Каждый раз открывается как зря.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #664 : Октября 24, 2017, 09:50:58 »
Второй монитор  обычно использую для всякого-разного.
 Просмотр текстур, библиотек,  интернет браузер, на него  также вытаскиваю иногда панель визуализации она может висеть без закрытия. А так чтоб два архикада  - не так часто, есть файл у меня в котором я конвертировал 3DS элементы , но когда там набралось несколько десятков этих 3дс_ов_морфячков всяких, понял - что дурное это занятие, удобно  конечно в 3Д окне увидеть и выбрать нужный элемент и просто скопировать в рабочий проект, но для ПК это стало не в моготу, да и сам ArchiCAD эти элементы раздувает до безобразия (Начал это всё открывать в синеме ).
Растягивал окно архикада на два монитора - как-то не совсем удобно.
На 26 дьюймовом одном было то что надо ,    сейчас  22" и 21"  по высоте практически одинаковые  на обоих   рамки полей не большие но вместе  4 см, полоса посередине,  визуально напрягает.
Как то так.       

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #665 : Октября 24, 2017, 12:37:15 »
Делаю архитектуру для макета, текстуры были на дорожках, газонах, тротуарах. Макет 1600х2050 , этого оказалось достаточно. Правда  силуэты были с обмеров в ДВГ , пришлось их собирать... В Архикаде это ворочалось, после  сохранения в двг, Корел их не открывал. Перересохранил для плоттера в ЕПС, слетел масштаб и файл оказался больше 600мб!!! Пока просто в линии все не перевел, ничего не перегружалось. 
Этож , что нужно делать  штриховками , чтоб посадить ArchiCAD на задницу..? Вы в кореле не хотите попробовать... там и размеры можно ставить...

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #666 : Октября 24, 2017, 20:32:38 »
Ну в любом случае это - бардак.  Ни работы в двухмониторной конфигурации, ни в одномониторной.... Каждый раз открывается как зря.
Да и какой не бардак. Как программа должна знать, что этот раз она должна открыться на втором мониторе если она закрылась на первом?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #667 : Октября 25, 2017, 09:55:22 »
Цитировать
:)   Как программа должна знать, что этот раз она должна открыться на втором мониторе если она закрылась на первом?:)

Не закрывай на превом, закрывай на втором ,,, Если закрывать оба тогда уже  всё снова  повторяется- ну забыет она -30 лет никак возрасту.
Не знаю как у тебя.... но у меня знает где открывать ( я у неё (программы) спросил ,откуда она знает?  она не призналась. - , и если постоянно закрывать ArchiCAD на правом мониторе , а левый чтоб не трогамши был , то он только в правом и открывает )))

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #668 : Октября 25, 2017, 10:16:14 »
Бардак не в том на каком мониторе откроется archicad, а в том, что панели все плавают да плавают,  и что плавают они за пределами окна archicad, никак не причалят в рамках одного моря окна.
Неважно на каком мониторе я работал в последний раз и в каком из двух откроется, просто перетаскивая окно архикада на другой монитор и разворачивая на весь экран то откывая панели и окна archicad они открываются на другом а не в рамках своего окна программы.

Это касается и всяких окон предупреждений и уведомлений.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #669 : Октября 25, 2017, 18:34:42 »
Еще одна неприятная вещь - ArchiCAD запоминает и то что было включено в последнем закрытом проекте, то есть если в одном проекте я работал с издателем, то открывая другой - я попадаю туда же по умолчанию.  Ну, не совсем понятно зачем это.

И меняет еще много чего, например - цвет фона. Зачем спрашивается? Ну просто чудо какое-то. Я на дню открываю по 5-30 файлов разных проектов.... это что же теперь, какждый раз менять приходиться - кому удобно этим заниматься?


Пипец... открываешь потом свой проект а у тебя наборов перьев 10 штук, откуда они взялись в файле, если я не добавлял ничего???? Косяки-косяками и графисофту срать на нас....
Просьба не защищать ArchiCAD)) А требовать реальных улучшений.
Вообще, это серьезный баг, замусоривающий проект как москва - москву-реку.  Это нельзя оставлять так. Нужно срочно менять руководство Graphisoft))




*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #670 : Октября 25, 2017, 21:50:27 »
Замусоривание проекта это реально беда, согласен. Если переношу материал из другого файла, а он за собой тянет штриховку, покрытие. Не важно. что эти атрибуты с такими же наименованиями уже существуют,  создаётся материал (2) и покрытие (2). А если каким-то чудом в исходном файле был мусор, то штриховка Background (2) (2) (1) легко может появиться. Архикад ведь не подозревает, что им пользуется далеко не один человек. А я в свою очередь подозреваю, что я в лучше случае 1 на 100 такой больной который трепетно относится к индексам атрибутов, их наименованиям и их системному использованию.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #671 : Октября 25, 2017, 23:46:36 »
Это еще куда не шло, переносить. А вот если не переносить ничего а они вдруг откуда не возьмись..... это нечто, да еще в таком количестве...  Слов нет.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #672 : Октября 26, 2017, 14:57:02 »
Цитировать
Замусоривание проекта это реально беда, согласен. Если переношу материал из другого файла, а он за собой тянет штриховку, покрытие. Не важно. что эти атрибуты с такими же наименованиями уже существуют,  создаётся материал (2) и покрытие (2).
И чего стоит перенос комбинаций слоев? Это же нечто просто.....
 

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #673 : Октября 26, 2017, 19:38:44 »
Цитировать
Просьба не защищать ArchiCAD)) А требовать реальных улучшений.
Вообще, это серьезный баг, замусоривающий проект как москва - москву-реку.  Это
 нельзя оставлять так. Нужно срочно менять руководство Graphisoft)):)
Бунт на  затонувшем корабле - круто  ;) .
Бесполезно ракушками бросаться...
 Такое подозрение ,что их специально заводят в бермудский БИМ_треугольник, чтоб  дать пропасть бесследно навсегда .....

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #674 : Октября 26, 2017, 20:09:53 »
Цитировать
Автор: Думка« : Октября 24, 2017, 12:37:15
Делаю архитектуру для макета, текстуры были на дорожках, газонах, тротуарах. Макет 1600х2050.....

Растром балуетесь - понятно - текстуры случайно не arroway _ские 6000*6000 ;) ?
 Архикад_ он же по высоко-полиганальным вещам :)  а вы ему растр_графику запхнули , да ещё в такое место ....
Они ж не просто так от него  практически отказались в ранних версиях, перейдя на векторные штриховки с возможностью создания растро_текстурных штриховок.
На грабли эти уже столько раз пытались наступать и вы туда же ... как вам не стыдно...;)  с вашим опытом и регалиями форумовскими...

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка