Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #675 : Октября 26, 2017, 22:56:47 »

Test

Упрёк не принят, штриховки совершенно рядовые. Проблема не ограничивается архикадом. Любые штриховки создают файл неудобоваримый для загрузки в Корел через dwg . 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #676 : Октября 30, 2017, 18:51:28 »
Вот еще недоразумение при работе с модулями " Так как модуль имеет мастер-слой его не так то просто заменить на другой, когда их в проекте 100+ . Да даже если и 20 штук, почему нельзя сделать присваивание мастер-слоя разом выделенным модулям? Пока только поштучно через свойства модуля.... веселая и плодотворная работа в ArchiCAD.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #677 : Октября 30, 2017, 19:53:41 »
Что уж точно нужно сделать, так это адекватную  миграцию атрибутов. Без создания дубликатов и образования покрытий типа "MISSING".
Ну и так же миграцию настроек интерфейса без образования кастрированных меню/паллетов.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #678 : Ноября 01, 2017, 14:01:30 »
Цитировать
Что уж точно нужно сделать, так это адекватную  миграцию атрибутов. Без создания дубликатов и образования покрытий типа "MISSING".
Ну и так же миграцию настроек интерфейса без образования кастрированных меню/паллетов.
С трудом могу понять, как сделать второй пункт, графисофту видимо придется программировать встроенного телепата )

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #679 : Ноября 01, 2017, 16:13:18 »
Почему телепатов? Просто решить это нормально. А то импортируешь настройки предыдущей версии, а новые возможности не то, что не выведены в паллеты, а их невозможно вывести. Не надо тут быть телепатом, просто хорошим программистом.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #680 : Ноября 01, 2017, 22:54:54 »
Цитировать
Почему телепатов? Просто решить это нормально. А то импортируешь настройки предыдущей версии, а новые возможности не то, что не выведены в паллеты, а их невозможно вывести. Не надо тут быть телепатом, просто хорошим программистом.
Согласен.
ArchiCAD нуждается в серьезных программистах. Там много работы. А пока в Graphisoft работают "маркетологи".

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #681 : Ноября 01, 2017, 23:03:53 »
В самом деле бесит факт, что когда нужны формулы в интерактивных таблицах они делают лестницы, которые были вполне рабочие. В итоге нет расчётов по материалам и нет нормальных лестниц. Я уже нарепортил относительно лестниц достаточно для полноценного хотфикса, а сделать желаемую лестницу я так и не могу.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #682 : Ноября 01, 2017, 23:34:02 »
... когда нужны формулы в интерактивных таблицах они делают лестницы, которые были вполне рабочие. В итоге нет расчётов по материалам и нет нормальных лестниц. ...
Надеюсь, что можно будет задать вопросы и высказать свои пожелания на конференции 21 ноября 2017
Обращение к тем, кто сможет там быть...
Надо сформулировать реальные проблемы, озвучить при всех и передать представителям ArchiCAD

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #683 : Ноября 03, 2017, 11:33:01 »
Насчет программистов графисофта -  Вот скажите пожалуйста, почему если скопировать модуль со скрытыми слоями на другой этаж то ArchiCAD предлагает открыть слои которые являются скрытыми а на оставить текущее состояние слоев, я же не создавал новых слоев и не копировал из другого файла ничего? Ведь если ты в 3d окне сделаешь то же самое он не предлагает этого. Это весьма не мелочь, а большое неудобство, связанное с плохой работой этих самых программистов-(т)елепатов.  К сожалению, это не все, продолжение следует.....

Подготовлю список вопросов к этому мероприятию, если можно будет, то наверно нечего им будет сказать.... 

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #684 : Ноября 06, 2017, 13:53:21 »
Нормальной работы инструмента Порядок отображения. Сейчас это какой-то недоделанный инструмент, который вечно кричит о каких-то пределах (какие ещё могут быть пределы в перетасовке колоды?!) и выполняет смену порядка каким-то одному автору-программисту известным способом: одни выделенные объекты поддаются действию операции, а другие почему-то нет.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #685 : Ноября 06, 2017, 14:12:40 »
"Отображение на плане этажа" должно уже давно быть выборочным. Если у меня лестница проходит через 3 уровня и я хочу ее видеть на всех 3 +1 вверх/вниз, то как это сделать?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #686 : Ноября 07, 2017, 10:39:09 »
Цитировать
Нормальной работы инструмента Порядок отображения. Сейчас это какой-то недоделанный инструмент, который вечно кричит о каких-то пределах (какие ещё могут быть пределы в перетасовке колоды?!) и выполняет смену порядка каким-то одному автору-программисту известным способом: одни выделенные объекты поддаются действию операции, а другие почему-то нет.
Об этом я уже писал. Просто необходимо добавить всем элементам , как например ID, наподобие приортиета строительного материала, скажем порядок отображения,  в диапазоне 0-50 и этого будет достаточно.

Цитировать
"Отображение на плане этажа" должно уже давно быть выборочным. Если у меня лестница проходит через 3 уровня и я хочу ее видеть на всех 3 +1 вверх/вниз, то как это сделать?
По этой причине я уже года 4 не использую лестницу целиком, а только лишь перекрытие и элемент лестницы - марш, тогда собрав конструкцию из двух маршей и перекрытия удается назначить более - менее необходимое отображение.
 Хотя вы абсолютно правы, у элементов архикада очень узкий диапазон отображения на этажах. Если я хочу отображать стену на 4 этажах, если она пападает в сечение только на 2-х  то этого мне не видать.....

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #687 : Ноября 07, 2017, 11:55:09 »
В параметрах модельного вида можно настроить отображение этажей.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #688 : Ноября 08, 2017, 10:28:00 »
Вот скажите, в чем был смысл выноса в отдельную кнопку, то есть совершения дополнительного акта нажатия + появления нового окна с 19 версии в ИК? Мало того, если в критериях отбора у меня зона или перекрытие, то в поле доступных параметров у меня тоже было зона или перекрытие (ну и общие параметры), а теперь в доступных параметрах все подряд....
Требую вернуться к разумности.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #689 : Ноября 08, 2017, 10:30:25 »
Вот скажите, в чем был смысл выноса в отдельную кнопку, то есть совершения дополнительного акта нажатия + появления нового окна с 19 версии в ИК? Мало того, если в критериях отбора у меня зона или перекрытие, то в поле доступных параметров у меня тоже было зона или перекрытие (ну и общие параметры), а теперь в доступных параметрах все подряд....
Требую вернуться к разумности.
Мне удобно. Параметры разобранная по папкам. Пользуюсь поиском (ввожу текст в верхнюю строку) и выбираю нужный. И в 20 и 21 нету "всего подряд", а только параметры тех элементов, которые выбираются

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка