Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #750 : Июля 23, 2020, 00:00:12 »

Test

Цитировать
Такое впечатление, что все сидят на W7, и никто не может нормально поюзать.
Неплохо проработали библиотеку мебели, интерьерщики будут рады.

Vachik вы то сами наверно на 7-ке или траву не ту курите  ))))  Нормально поюзать - мне ваша (как старого пропагандиста ArchiCAD)  внеочередная шутка уже не прикалывает даже.
Кто рад будет то  ? Какие интерьерщики?  Аргументируйте - если можете . как по мне, нихрена толком в библиотеках не поменялось. Движок рендера тот-же-о каких интерьерах и экстерьерах  может идти речь? 
 Чем так арч.24 хорош то ?- совсем не понял.
Презентаций не смотрел-взял поставил - открыл, прошелся по папкам с библиотеками для "знакомства" - таже лабуда-да-да что и была .
 По читабельности , по инструментарию для индивид_проектирования  нового ничего на глаза даже и не попалось..
ВНЕОЧЕРЕДНОЙ 20 релиз )))) - как они "закачали" всех..... эти из циганского табора ....

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #751 : Октября 05, 2020, 23:06:08 »
Обращение к графисофту. 
Давненько не заходил сюда, заработался. Но хочу сказать, может я и не первый, но Graphisoft со своим 20+ Архикадом просто начихал на пользователей. Эксперименты с 20 версии все продолжаются а толком то что? 
1. Интерфейс - минус 1 балл из 10 возможных. Это просто 3.14-Ц. Тут даже ревит с лентой хихикает в стронке заслуженно.  Темную схему для виндоус будем к 26 версии ждать? А со шрифтами интерфейса что? А Сделать цветными иконки и легко читаемыми? Цветовую палитру потеряли?
2. Есть ли масшатбные изменения, достойные звания инновационные разработки? Нет. 
3.  А где размеры с зависимостями как в ревите? (В ревите размеры огонь!)
4. А отображение узловых точек на 2D и 3D элементах, чтобы "металлоискателем" не искать к чему привязаться сделать? Уже 6 версий назад просил эту полезную функцию сделать. 
5. Слои застыли в далеком прошлом. А теперь мало того, так  еще и "веки поднимать надо", чтобы разглядеть, виден ли слой или скрыт,  ну это тоже к интерфейсу наверно.
6. 4K адаптация к монитору интерфейса до сих пор не продумана. Мылит ArchiCAD свои панели.
7. Зачем требовалось менять логику , отключаешь на плане слой - переходишь в 3D - он есть и наоборот. ???? Было удобно - теперь испоганено.
8. Графическим заменам я достойного применения не нашел.
4.  итд 

Можно много писать пожеланий,  но суть понять легко.  Без серьезного прорыва это испорченный 19-й.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #752 : Октября 06, 2020, 18:24:24 »
Эмоции и субъективное восприятие. Про бесполезность графической замены, это просто феерично)))

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #753 : Октября 07, 2020, 02:26:00 »
А Вы сами можете феерично назвать объективные вещи к улучшению а не субъективное мнение про эмоции? Вас целиком все устраивает и вы фанатично восхищаетесь работой Graphisoft? Предлагайте список пожеланий. Я сторонник архикада. Не так давно сажусь на ревит и есть с чем сравнивать. Развитие архикада сильно тормознулось. Да, возможно графическая замена и реально нужна, раньше как-то и без нее справлялись,  но графзамена - это может и расширяет возможности но есть и минусы.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #754 : Октября 07, 2020, 05:29:40 »
А Вы сами можете феерично назвать объективные вещи к улучшению а не субъективное мнение про эмоции? Вас целиком все устраивает и вы фанатично восхищаетесь работой Graphisoft? Предлагайте список пожеланий. Я сторонник архикада. Не так давно сажусь на ревит и есть с чем сравнивать. Развитие архикада сильно тормознулось. Да, возможно графическая замена и реально нужна, раньше как-то и без нее справлялись,  но графзамена - это может и расширяет возможности но есть и минусы.
У вас два варианта отношения? Либо фанатичное восхищение, либо эмоциональная злоба и обида?
Пожеланий и замечаний много, и я их оформляю без эмоций, с описанием что как для чего со скринами и видео. На мой взгляд странно оценивать программу по тому как разработчики выполняют именно ваши пожелания (в автодеск пожелания лучше не писать чтобы не испортить впечатление, лучше Ренгу потестить))).
Граф замена, для меня, огромный шаг вперёд и подспорье в разных процессах работы, визуальных проверок и оформления документации, особенно вместе с формулами, которые просто на новый уровень авто формирования свойства вывели. Но вы, возможно, и формулам не нашли применения, справлялись же раньше, а сами вы не просили этого, так что действительно глупое какое-то нововведение.
К дизайну сколько претензий, аж несколько пунктов посвятили. Я уж и не помню какой он раньше был (я с 7 версии пользуюсь). И на 4к мониторе отлично работается

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #755 : Октября 07, 2020, 08:38:19 »
Лично для меня, графическая замена вместе с системой классификации и свойствами - БОМБА! Кто этим не пользуется в работе, те не проектируют, те чертят чертежи.
4К мониторы - проблема. У меня с ним виснет, глючит.... Интерфейс уродский, цвета нужны.
Но что я бы хотел от новых версий - расширение возможностей свойств (ссылаться на абсолютно любые значения в объектах). Доработка PARAM-O.  Хочу простым графическим методом создавать параметрические объекты. 

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 716
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #756 : Октября 07, 2020, 09:20:44 »
А мне бы хотелось в новых версиях - и это в поддержку PUX-a -  выводить все параметры в свойства или каталоги. Например, окно Информации о Элементе много может расказать, но выудить даные - невозможно.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #757 : Октября 08, 2020, 17:05:33 »
Stringer,  Вы не видите того, что развитие ArchiCAD идет не с прорывами а стабильным застоем.  Кто-то считает форулы - прорывом, а кто-то видит  это незначительным улучшением, ведь я например, хочу видеть форумулу  при вводе координат, например есть стена 2830 мм, а я хочу в строке дописать +180 мм чтобы не брать в руки калк и думать сколько мне надо написать (3010) чтобы стена стала такой. А в гребаном ревите есть давно такое.
- Какого хрена привязка размеров к отделке продолжает быть активной при том что включено ядро? Это древний косяк, до сих пор существующий.
- Панелька действий всплывающая периодически убегает когда подводишь к ней курсор - достает сильно.

Такие мелочи - а проблем куда больше, а Вы графической замене радуетесь, формулам, классификациям, мол прорыв.... прорывом будет вообще-то другое, когда будет удобно работать всем а не только тем, кто всегда использует графическую замену или классификации..

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #758 : Октября 08, 2020, 17:12:14 »
Когда же появится функция скрыть объект не скрывая слой (в ревите есть такое давно) а архикадчики радуются прорывам, что всем довольны))) Причем когда я писал такое пожелание, я и знать не знал что в ревите есть такое. Но прошло несколько лет и 4-5 версий архикада но...

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #759 : Октября 09, 2020, 09:19:03 »
Когда же появится функция скрыть объект не скрывая слой (в ревите есть такое давно) а архикадчики радуются прорывам, что всем довольны))) Причем когда я писал такое пожелание, я и знать не знал что в ревите есть такое. Но прошло несколько лет и 4-5 версий архикада но...

можно же заблокировать объект не блокируя слой, если нужно его "не затронуть"

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #760 : Октября 09, 2020, 10:15:36 »
можно же заблокировать объект не блокируя слой, если нужно его "не затронуть"
Это как? Можно подробнее?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #761 : Октября 09, 2020, 11:06:30 »
Это как? Можно подробнее?
Это значит: сделать базу всего что есть в проекте, и по идентификатору ID, ими управлять.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #762 : Октября 09, 2020, 11:14:29 »
Это как? Можно подробнее?


отдельный элемент можно заблочить в дополнительном табло команд "Упорядочение элементов" есть замочек
+ не забываем про панель слоев (Окно - Панели - Панель слоев) для быстрых манипуляций со слоями

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #763 : Октября 09, 2020, 11:28:52 »
...хочу видеть форумулу  при вводе координат, например есть стена 2830 мм, а я хочу в строке дописать +180 мм чтобы не брать в руки калк и думать сколько мне надо написать (3010) чтобы стена стала такой....

тыкаем на точку привязки стены, жмем Shift и вводим сколько нужно с плюсом + всегда можно по иксу или по игреку уменьшить/удлинить на нужное расстояние, то же самое

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #764 : Октября 09, 2020, 12:02:41 »
тыкаем на точку привязки стены, жмем Shift и вводим сколько нужно с плюсом + всегда можно по иксу или по игреку уменьшить/удлинить на нужное расстояние, то же самое
Я так ещё и стропильные элементы увеличиваю - жмакнул на точку, 10 ввёл, нажал + и энтер - увеличилась длинна на 10 :)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка