Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #120 : Июня 11, 2009, 22:16:39 »

Test

Цитировать
Может я чего-то не знаю но .... хотелось-бы, чтобы переключение между окнами Ctrl+Tab действовало и на "Рабочий лист" и на "Деталь". Не переключается с этим сочетанием клавиш с окна "Рабочего листа" на "Детали".

Активно пользую кнопку "Перейти". Там и последний фасад и деталь, короче все. Очень удобно.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #121 : Июня 12, 2009, 08:58:03 »
Демагогия )
Очередной "Archi_Nova"?

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #122 : Июня 12, 2009, 10:53:31 »
Не хватает функции показа невидимой линии
Я помню сделал как-то тип линии - "невидимая". грубо говоря свел линию в точку, а зазор сделал максимально большим.

И еще - не хватает возможности менять однотипное покрытие профильных объектов в панели свойств. Для создания элемента иного цвета приходится дублировать "профиль". Нужна возможность управления покрытием, как в библиотечном элементе - кнопка: использовать или не использовать предустановленное покрытие профиля.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #123 : Июня 12, 2009, 11:28:20 »
В ArchiCAD сейчас достаточно качественные параметрические объекты, достаточно качественные по дизайну.
Я так не считаю, да многие объекты, например кухонное оборудование, хороши, но в них тоже многого не хватает, давно уже пора обратить внимание на дизайн. Или у нас всетаки разные Архикады  :p

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #124 : Июня 12, 2009, 11:33:15 »
Я так не считаю, да многие объекты, например кухонное оборудование, хороши, но в них тоже многого не хватает, давно уже пора обратить внимание на дизайн.
Ну и чем они плохи? Традиционная мебель. ArchiCAD не может содержать абсолютно все! А если нужна именно мебель, то много производителей, например Skandiform.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #125 : Июня 12, 2009, 11:47:48 »
...., давно уже пора обратить внимание на дизайн. ....
Каждый производитель, должен продвигать свою продукцию, так что пусть сами делают библиотеки и бесплатно распространяют. А дизайнер, он на то и дизайнер, что должен придумывать и создавать.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #126 : Июня 12, 2009, 11:58:30 »
Они плохи именно дизайном - они уродливы, я не призываю делать библиотеки мебели всех существующих фабрик, можно сделать простую классическую мебель но так чтобы это не выглядело коряво, а вот представление на плане с набором перьев Архитектурный, Archicad 9 и зачем нам эти зеленые контуры с розовым фоном, нормально выглядят они только с набором перьев цвет, но там нету толщины линий.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #127 : Июня 12, 2009, 12:09:44 »
А вот пример нормального стула (:
PS:только как пример. можно сделать тот же прямоугольный стул, как в стандартной библиотеке но с нормальными пропорциями.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #128 : Июня 12, 2009, 12:29:44 »
Они плохи именно дизайном - они уродливы, я не призываю делать библиотеки мебели всех существующих фабрик, можно сделать простую классическую мебель но так чтобы это не выглядело коряво, а вот представление на плане с набором перьев Архитектурный, Archicad 9 и зачем нам эти зеленые контуры с розовым фоном, нормально выглядят они только с набором перьев цвет, но там нету толщины линий.
Первое. Зачем ты используешь старые наборы перьев в 12м ArchiCAD?
Второе. Во всем цивилизованном мире уже давно разные элементы планов разделены на цвета. Зеленый - цвет мебели, Синий - цвет инженерки,  Розовый - цвет сантехники и электрики, Оранжевый - окон и дверей.
Третье. Не пори бред. Что такое "Там нет толщины линий"?  У кого нет?
Четвертое. Не путай CAD и программу трехмерного моделирования.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #129 : Июня 12, 2009, 12:42:08 »
При всем уважении в Архикаду, не могу  не поддержать ребят ,выступающих за дизайн, поскольку сам сталкиваюсь постоянно с этими делами. Ну, Крэсь...корявенькие они у нас , ну положа руку на сердце...корявенькие. Но также никто не спорит , что каждый лишний элегантный изгиб порождает мгновенно кучу лишних полигонов.Проблема корневая в этом, мне кажется. И это стремление к обрубовочным формам не с потолка взялось, все понятно. Вот сейчас делаю дом с интерьером в стилистике Греческих домов, такие мазанки с арками.И характером являктся скругленность углов практически всех сопряжений плоскостей. Пока я не напрягаю Архикад на полную, пока все жестко вылеплено, но уже предвкушаю как он на все эти подрезки начнет жужжать.Но ведь можно же програмно , мы про флэшь говорили, скажем есть стул, один единственный. Параметрический... А ножки к нему, как и спинки и подлокотники можно скажем  по профилю делать как балки или профильные стены. Объект у которого несколько регулируемых профилей.И в проекте загружен он один, а на каждый случай досохраняются только установки  частные.Ну не экономия?
Лестницы совмещают в себе такую многозадачность.Не всегда удачно правда, но совмещают. Зачем косоуры скругляют  например в углах 90 градусов - непонятно совершенно.Я не с осуждением, мне кажется к этому придут.
Только пожить в эту пору прекрасную,
Уж не придется , ни мне , ни тебе...

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #130 : Июня 12, 2009, 12:46:56 »
А вот пример нормального стула (:
Я еще лет 5 назад, занимаясь интерьерами собрал библиотеку объектов более 10ГБ - там были сотни очень красивых стульев всех стилей и фасонов. Сейчас занимаясь довольно большими проектами на десятки тысяч метров я использую исключительно стандартную библиотеку ArchiCAD, которой для этой работы вполне хватает. Видимо такого же мнения придерживаются и разработчики - им гораздо выгоднее затачивать продукт под компании которые проектируют большие объемы, в масштабах которых, дизайн стула не имеет особого значения.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #131 : Июня 12, 2009, 12:57:49 »
1. Они же в нем есть, почему не использовать?
2. Да и в четверке были такие цвета, но заказчик любит чтоб красиво - объяснять заказчику про элементы разделенные цветом? зачастую просто нет времени править цвета, а приходится  :rolleyes:
3. Не порю, не спорю  :cool: ручками задать можно и не сложно - готового набора нету!
4. Зачем тогда навешивать на CAD столько мишуры - креативные визуализации, лучше бы сделали нормальную библиотеку  :rolleyes: а вообще я думаю: что все преимущества ArchiCAD заключаются в том, что он выходит за рамки стандартного CADа и может претендовать в дальнейшем на универсальную систему проектирования, что и пытались делать изначально.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #132 : Июня 12, 2009, 12:57:59 »
Параметрический... А ножки к нему, как и спинки и подлокотники можно скажем  по профилю делать как балки или профильные стены.
Все-равно будет шаблонность и ограниченность возможностей. Дизайнерам захочется еще и этакие спинки и ножки и опять будут претензии. В идеале нужно приходить к единому стандарту 3Д товаров и приучать производителей их делать и выкладывать в какой-нибудь 3Д-warehouse. Дизайнеру остается только выбрать искомое, как это он и делает отправляясь с заказчиком в гипермаркет мебели, а не обрабатывет напильником купленную на лесопилке болванку с набором ножек и спинок!

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #133 : Июня 12, 2009, 13:10:30 »
Я еще лет 5 назад, занимаясь интерьерами собрал библиотеку объектов более 10ГБ - там были сотни очень красивых стульев всех стилей и фасонов.

И как интересно Вы их там искали)

Все-равно будет шаблонность и ограниченность возможностей. Дизайнерам захочется еще и этакие спинки и ножки и опять будут претензии. В идеале нужно приходить к единому стандарту 3Д товаров и приучать производителей их делать и выкладывать в какой-нибудь 3Д-warehouse. Дизайнеру остается только выбрать искомое, как это он и делает отправляясь с заказчиком в гипермаркет мебели, а не обрабатывет напильником купленную на лесопилке болванку с набором ножек и спинок!

Для предварительного согласования концепции достаточно нейтральной шаблонной мебели, которая не будет мешать восприятию. А вот когда подбирается конкретная мебель и необходима визуализация, можно и поискать у производителей, в интернете или смоделировать.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #134 : Июня 12, 2009, 13:29:37 »
И как интересно Вы их там искали)
Я фанат - систематизации. У меня все по-полочкам разложено было. :)

Для предварительного согласования концепции...
Ну так в чем проблема подобрать себе для работы десяток хороших моделей который в интернете довольно много?
Требовать от Графисофта проработанный модельный рад стульев это все равно что требовать у Корела архитектурные инструменты потому что кому-то удобно в нем чертить планы! :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор