Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #15 : Июля 04, 2010, 19:06:13 »

Test

Вот из дуги.
Доведи концы дуги, до границ штриховки.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #16 : Июля 04, 2010, 19:25:59 »
 1)
   
Начертите точный контур лестницы с помощью инструмента построения заштрихованных областей. Такая область не должна содержать отверстий.
2)
   
Определите основную линию с помощью соединяющихся друг с другом линий и дуг, которые должны располагаться внутри заштрихованной области. Основная линия не должна иметь самопересечений и не должна пересекаться со сторонами контура лестницы. Она должна представлять собой непрерывную цепочку линий. Направление построения цепочки линий и дуг определяет направление основной линии лестницы.
Примечания: Конечные точки основной линии должны располагаться на разных сторонах контура, причем они не должны быть соседними. Они также не могут располагаться в углах контура. Угловые точки основной линии определяют лестничные площадки. Если две соседние линии соединяются не по касательной, то их точка соединения определяет площадку.
3)
   
Выберите заштрихованный многоугольник и все отрезки основной линии.
         
4)
   
Выполните команду Конструирование > Создать лестницу по контуру, чтобы преобразовать символ на плане этажа в объект лестницы.
5)
   
Откроется диалоговое окно с типами лестниц. В этом окне будут доступными только те типы лестниц, которые с точки зрения StairMaker соответствуют построенному символу. Если ни один из типов лестниц не подходит под указанный символ, то доступным будет только Специальный тип лестницы.
Примечание: Если StairMaker не в состоянии проинтерпретировать этот символ, то будет выдано предупреждающее сообщение, раскрывающее суть проблемы. Измените соответствующим образом символ и попытайтесь еще раз.
6)
   
Выберите требуемый тип лестницы и нажмите кнопку ОК. Открывается окно редактирования лестницы. Для специальных лестниц некоторые из параметров разбивки не доступны, а высота этажа закрыта по умолчанию:

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #17 : Июля 04, 2010, 19:29:07 »
Доведи концы дуги, до границ штриховки.
Вот.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #18 : Июля 04, 2010, 19:40:40 »
Вот.
А у меня так
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А эта, меня особо вдохновила на новые подвиги. Пункт 2 в твоих поучилках, Arsh
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #19 : Июля 04, 2010, 20:26:33 »
Проблема вот в этом.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #20 : Июля 04, 2010, 22:53:11 »
Проблема вот в этом.
Может я ошибаюсь...Вы создаете лестницу по спец.контуру, потому активно только окно спец.лестница. (хотя в этом случае тоже можно создать лестницу...)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #21 : Июля 05, 2010, 10:12:39 »
Вообще , нормально строятся лестницы, если особенно посмотреть в справочку...но интересно то, что я как-то  делал  лесенку П-образную, без площадок, веерные ступени, минимизировал размеры...хватало только вот-вот.Причем проблемы с созданием были у ArchiCAD в связи с положением  линии внутри  заштрихованного силуэта.Пришлось линию долго поправлять, пока все ступени не встали на места и все прочие параметры меня с архикадом не устроили.Но странно то, что открыв этот файл уже через месяца три, я попытался повторить эту операцию по тем же сохраненным тогда силуэтам и направляющим....вот    ни -за-что....Не стал Архикад повиноваться. Так что что-то загадочное там все же остается.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #22 : Июля 07, 2010, 14:34:30 »
Проблема вот в этом.
Нет, не в этом. Все оказалось проще до не хочу! Окно плана было очень сильно увеличено (работал с мелочью), поэтому размер штриховки казался нормальным. А на самом деле был 90х250мм!!! Ну какая лестница построится по таким размерам! Так что все нормально работает и строится. :D

*

Оффлайн Romigo

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #23 : Июля 10, 2010, 10:56:15 »
По твоему скрину видно, что ты выделил, штриховку, направляющую линию, и контур штриховки из линий.
Убери из выделения, контур штриховки из линий. У тебя должно быть, только штриховка и направляющая линия.

Спасибо Ребят :) действительно, дополнительно выделял контур штриховки...как все просто когда разберешься

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #24 : Февраля 25, 2011, 01:11:06 »
Кто-то делал подобные лестницы по контуру или в кадимейдже
уже полтора часа бьюсь и ни как :-\
с кадимейджем еще не работал и не знаю как соединить площадку к маршам чтоб одно целое было!
Возможно ли построить такую

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #25 : Февраля 25, 2011, 16:26:36 »
Зачем усложнять себе жизнь?  :( Вам принципиально построить такую лестницу с помощью штриховки?
Никто  ведь не запрещает разбить сие чудо на три элемента - лестница1(центральная); площадка; и лестницы 2 (по бокам)
И стройте себе все стандартными лестницами и перекрытиями.
ЗЫ: Не помню кто на форуме как то сказал, ArchiCAD тем и хорошь, что пока нарисуешь поймешь как это строится! Дак вот, подумайте как это будет строиться, поверте, монолитом такую лестницу только Джумшуты зальют  ;D

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #26 : Февраля 25, 2011, 16:41:32 »
Да это понятно! частями! :D способов много!
Но стало как-то интересно! и кадимадже тоже не делает такую?

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #27 : Февраля 25, 2011, 16:56:13 »
Нет. основная линия должна быть одна и делиться не может!

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #28 : Февраля 25, 2011, 17:17:35 »
Ясно! будем знать! :D честно говоря думал что может (по меньшей мере с помощью кадимажа) а я делаю что-то не так! :rolleyes:

*

rublikdimas

Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #29 : Мая 04, 2011, 15:21:48 »
День добрый. Хотелось бы поинтересоваться у лестничных дел мастеров, внизу привожу окно программы в котором отображена штриховка и основная линия необходимые для построения лестниц "по контуру", суть проблемы в следующем: при построении основной линии из прямых участков всё получается без каких-либо нареканий, при построении основной линии из прямых участков и дуг, в моём случае одной, Archicad выдаёт ошибку-не могу построить лестницу по данной основной линии. Что сделать? В месте дуги необходимо сделать винтовое движение ступеней.

 

Похожие темы

  Тема / Автор