Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн katunya

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #45 : Марта 21, 2012, 16:30:09 »

Test

я бы сделал составную из трех маршей в "стайр мейкере" и не думаю чтобы это вызвало кучу вопросов.
я писала, что уже пробовала. к сожалению не вышло. может как то 3д сеткой эту плиту дорисовать?

*

Оффлайн borleo

  • **
  • 21
  • Репутация: +2/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #46 : Марта 21, 2012, 17:01:26 »
    Что Вам нужно в конечном итоге? Дизайн-проект лестницы с красивой картинкой, архитектурное решение или рабочий проект на изготовление лестницы?

*

Оффлайн katunya

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #47 : Марта 22, 2012, 12:35:39 »
   Что Вам нужно в конечном итоге? Дизайн-проект лестницы с красивой картинкой, архитектурное решение или рабочий проект на изготовление лестницы?
мне нужное точное отображение 3д модели для последующего дизайна интерьеров.
на данный момент нужно дорисовать плиту лестницы под ступенями (см.картинку).

*

Оффлайн borleo

  • **
  • 21
  • Репутация: +2/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #48 : Марта 22, 2012, 14:36:19 »
    Плиты под лестницей можно попробовать нарисовать пандусами (тремя разными), а площадки у Вас уже плиты.
Но тут другая проблема. На мой взгляд изображённая в бетоне лестница, потянет за собой и изготовление в бетоне, что в Вашей ситуации не самый лучший вариант. На сегодняшний день существует много других конструктивных решений выполнить лестницу без бетона. Например, на несущем поручне, на модулях, на ломанных косоурах из профильной трубы.
   У Вас определено техзаданием, что лестница должна быть закрытой (с подступенком) или нет?
А по поводу Феншуя, была у меня подобная заказчица, так пришлось переделывать лестницу с 18-тью ступенями, на менее комфортную под 17 ступеней.
   А вообще я правильно понял, что пристройка построена и лестницы нет?

*

Оффлайн katunya

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #49 : Апреля 05, 2012, 16:04:04 »
   Плиты под лестницей можно попробовать нарисовать пандусами (тремя разными), а площадки у Вас уже плиты.
Но тут другая проблема. На мой взгляд изображённая в бетоне лестница, потянет за собой и изготовление в бетоне, что в Вашей ситуации не самый лучший вариант. На сегодняшний день существует много других конструктивных решений выполнить лестницу без бетона. Например, на несущем поручне, на модулях, на ломанных косоурах из профильной трубы.
   У Вас определено техзаданием, что лестница должна быть закрытой (с подступенком) или нет?
А по поводу Феншуя, была у меня подобная заказчица, так пришлось переделывать лестницу с 18-тью ступенями, на менее комфортную под 17 ступеней.
   А вообще я правильно понял, что пристройка построена и лестницы нет?

лестница и вся пристройка сейчас уже построены, но не отделаны.
опалубку уже давно сняли-лестница монолит-вышла очень красивая, обшиваться будет деревом, доской. Плиту я так и не доделала-на досуге попробую вариант с пандусами.
помогите теперь вот с этим-никак не допру))) http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13979.msg127046.html#msg127046

*

Оффлайн hanabi

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #50 : Августа 15, 2012, 13:27:50 »
Подскажите как добиться адекватных размеров подступенка и проступи (150*300). Выдает значения 179*231....и т.д. Начинаю менять параметры, ArchiCAD их выставляет как ему удобно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #51 : Августа 15, 2012, 13:38:12 »
Выставьте нужные размеры и заблокируйте значения, "замочки" стоят почти у каждого параметра.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #52 : Августа 15, 2012, 13:43:04 »
ArchiCAD их выставляет как ему удобно.
"выставляет" согласно формулы- 2Н+S= 600-650
если Вы задаете определенную высоту лестницы и количество ступеней - то Архикад и создает размеры согласно Ваших данных и формулы
попробуйте изменить критерий расчета шага

Добавлено: Августа 15, 2012, 13:44:19
Выставьте нужные размеры и заблокируйте значения
будет просить разблокировать-для изменений!)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #53 : Августа 15, 2012, 13:50:20 »
А зачем их менять, пусть меняется кол-во ступеней и общая высота, т.е. имелось в виду дальше настраивать. Это к тому, чтобы зафиксировать часть известных размеров "железно".


*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #54 : Августа 15, 2012, 14:04:17 »
А зачем их менять, пусть меняется кол-во ступеней и общая высота
если общая высота этажа задана -то думаю нет смысла ее менять... разве что этаж подгонять под кратность определенной высоты ступени. В любом случае при заданной высоте этажа добиться определенной высоты ступени (одинаковой для всех) довольно сложно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #55 : Августа 15, 2012, 14:20:41 »
Всё верно, далее идёт "замыкание" известной высоты этажа и лестница пилится дальше.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #56 : Августа 15, 2012, 14:27:39 »
далее идёт "замыкание" известной высоты этажа и лестница пилится дальше
и Вы абсолютно правы! Именно поэтому у hanabi возникают вопросы по адекватности размеров ступеней!)))

*

Оффлайн hanabi

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #57 : Августа 15, 2012, 16:08:50 »
В том то и дело, что из-за блокировки параметров, изменить проступь и подступенок не получается((( Высоту ступени можно поставить 150, а проступь автоматом ставит (надо 300). Меняю значения в формуле, "плеваться" начинает. Все замочки что только можно открыты !!!

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #58 : Августа 15, 2012, 17:11:25 »
изменить проступь и подступенок не получается
Если у Вас новый проект, умножьте высоту ступени (заданной Вами) на количество (тоже по расчету) и у Вас получиться высота проектируемого этажа. При этом обращайте внимание на пирог вышележащего этажа... но это уже история с экспликацией полов и конструктивом самой лестницы.
Если высота этажа задана-то добиться конкретно Вашей кратности высоты проступи при сохранении Вашей же ширины ступени сложно, разве что изменить высоту конкретной ступени-что не совсем правильно.
2-й вариант-дайте, пожалуйста, пятно лестницы и высоту этажа- может я или альтруисты с форума Вам помогут!

*

Оффлайн Мурило

  • *
  • 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы по контуру в StairMaker
« Ответ #59 : Октября 13, 2012, 21:42:47 »
Привет всем,

В моем блоге я стараюсь, чтобы помочь пользователям создавать лестницы с различными формами в ArchiCAD.

Кто хочет увидеть:

http://noletoblog.blogspot.com.br/

Спасибо.

 

Похожие темы

  Тема / Автор