Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zinjvi

Изменение пера линии
« : Апреля 02, 2009, 16:22:29 »

Test

Помогите решить проблему.
У меня есть проек который включает в себя упрощенную модель решетки, решетка должна быть наклонной (я ее сделал при помощи фермы, TrussMakar). Но так же мне нужно сделать схематический чертеж этой решетки. Я для схематического чертежа создал отдельную деталь на кот. вычертил линии... а потом сталкнулся с проблеммой (дело в том что моя решетка состоит из толстых и тонких стержней - и это должно быть отчетливо видно на чертеже) что если я меняю тип пера на другой то меняются все линии сразу а мне нужно что бы менялись только избранные или те которые я в данный момент создаю.
Помогите пожалуйста.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Изменение пера линии
« Ответ #1 : Апреля 02, 2009, 16:52:34 »
каким способом была сделана "деталь"?

TrussMaker'ом можно отредактировать созданный объект (загляните в команды меню)
там в опциях и меняются перья для каждого субэлемента



*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Изменение пера линии
« Ответ #2 : Апреля 02, 2009, 17:05:47 »
Я бы спросил, где меняете тип пера?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Изменение пера линии
« Ответ #3 : Апреля 02, 2009, 17:19:19 »
Помогите решить проблему.
У меня есть проек который включает в себя упрощенную модель решетки, решетка должна быть наклонной (я ее сделал при помощи фермы, TrussMakar). Но так же мне нужно сделать схематический чертеж этой решетки. Я для схематического чертежа создал отдельную деталь на кот. вычертил линии... а потом сталкнулся с проблеммой (дело в том что моя решетка состоит из толстых и тонких стержней - и это должно быть отчетливо видно на чертеже) что если я меняю тип пера на другой то меняются все линии сразу а мне нужно что бы менялись только избранные или те которые я в данный момент создаю.
Помогите пожалуйста.
Вы имеете ввиду линии самой фермы в плане или линии фермы в чертеже детали? Если в чертеже детали то проделайте действие "Временно разгрупировать" и выставьте линиям необходимые толщины.
А если вам нужно поменять линии самой фермы на плане то вам придётся делать ферму вручную и изменять отдельно каждый элемент. Может ещё в настройках TrussMakar есть параметны типов линий решётки и др. но я сильно сомневаюсь. Так что делайте в инструменте "Деталь" и изменяйте там все примитивы типа "Линия".

*

Zinjvi

Изменение пера линии
« Ответ #4 : Апреля 02, 2009, 17:23:10 »
Смотрите, модель в TrussMaker я создавал отдельно от чертежа которого вычерчивал в разделе Деталь, моего проекта (тоесть это лилии те же самые но они никак не связаны, потомучто я не знаю как их связать).  Но оснавная проблема в другом.. тип пера менялся в разделе Детали - независемая деталь (я специально для схематического чертежа создал независимую деталь).

Вообще в Архикад можно создать чертеж (независимый, вот типо моей схемки) с разными толщинами линий, и как это сделать, подскажите пожалуйста.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Изменение пера линии
« Ответ #5 : Апреля 02, 2009, 17:25:29 »
А какие проблемы? Выделяем элемент и в свойствах назначаем требуемые перья.
Ну и по таким элементарным вещам, будьте добры прочесть справку, документацию и Сергея Титова.

*

Zinjvi

Изменение пера линии
« Ответ #6 : Апреля 02, 2009, 20:38:59 »
В свойствах? Вы может имели в виду - Диалог установки параметров?
Титова я обязательно прочту, но мне нужен ответ очень срочно! Раскажите пожалуйста подробный алгоритм что нужно делать чтобы изменить тип пера для выделеной линии не меняя при этом не выделенные.
Заранее благодарен.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Изменение пера линии
« Ответ #7 : Апреля 02, 2009, 20:57:30 »
нда, ну и вопросики пошли

свойства всех элементов меняются в "Диалоге установки параметров"

в дальнейшем советуем остерегаться такого примитива
уважайте время форумчан, сами подумайте - если все будут так задавать "срочно", то форум захлебнется
в мелких вопросах

см.вложение
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2009, 20:59:49 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Изменение пера линии
« Ответ #8 : Апреля 02, 2009, 22:30:06 »
В свойствах? Вы может имели в виду - Диалог установки параметров?
Титова я обязательно прочту, но мне нужен ответ очень срочно! Раскажите пожалуйста подробный алгоритм что нужно делать чтобы изменить тип пера для выделеной линии не меняя при этом не выделенные.
Заранее благодарен.
Это фан-та-сти-ка. Все что не выделено никогда не изменится.

 

Похожие темы

  Тема / Автор