Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arrh

  • **
  • 52
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Metalcore

Test

По большому счету, если Вы всерьез будете делать большой проект, то времени на визуализацию Вам не останется. А будет ее делать отдельный чловек.
Так что архикада хватитю  :p :D

Так то оно так, но по возможности нужно знать всё :-[
 :D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
На самом деле сделать себя можно только самому...

*

Оффлайн Arrh

  • **
  • 52
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Metalcore
ну чтож...всем спасибо за ответы

*

Оффлайн Arrh

  • **
  • 52
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Metalcore
ну и прально :D

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Arrh?
А какой пакет ты выбрал?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да, господа, какой бы пакет для рендеринга вы не выбрали, вы, прежде всего, должны задуматься о том, какой мир вы хотели бы визуализировать. Почему  некоторые люди так упираются в галерее, да простое человеческое желание, необходимость красивого окружения, ну и мастерство продемонстрировать созидательное, но всеми движет стремление к созиданию. Так, наверное, не нужно в этом случае использовать разрушительных инструментов...и мыслей(эмоций). Конечно, кое-что нужно бывает реконструировать, но все должно быть по человечески.

*

Оффлайн Arrh

  • **
  • 52
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Metalcore
Arrh?
А какой пакет ты выбрал?

Я решил так-финальное изображение 3DSMax+Vray а промежуточные Artlantis...ну так как я Art хуже знаю...а как знания сравняю там и видно будет что лучше)

*

cbapog

10 лет как юзаю схему ArchiCAD 4.5 + кинетикс 3дстудио макс р2 + сканлайн, которая последине лет 5 перешла в вид ArchiCAD 12 + макс 2009 + врей. последнее время пробую макс 2010+ментал.

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
да, макс 2010 и ментал - это очень перспективно, особенно для художественных рендеров и архитектурной анимации.. а для арх виза, как мне кажется, лучше вирей подойдет... но я сам через некоторое время возможно перейду на ментал))

*

cbapog

ох, неделю убил на борьбу за ЧИСТЫЙ красивый рендер в ментале 2010. Выходит кака всё равно. Работа с материалами, удобство настройки света прямо во вьюпорте как в рендере - прекрасная фича. Но вот сам рендер получаеться говнястым, с шумом дурацким. Врей за полчаса даёт идиальную картинку, ментал 3 часа пыхтит и выдает каку... брбрбр.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Я все свои проекты делал а Archicad , подавал и согласовывал на самом высшем уровне.Никогда не каких претензий к качеству подачи не было.Прежде всего потому что и заказчику и согласовательным органам нужна суть.Как конкретно здание будет выглядеть.Сами профессионалы не очень жалуют суперские подачи.Потому что за красивым антуражем,машинами,людьми легко скрыть убогую архитектурку. Я тоже в свое время искал сторонний рендер для Archicad.Пробовал MAX,остановился на Синеме.Вообще я понял один закон,в какой проге тебе удобно работать,в такой и делаешь.Нашел бесплатный рендер Kerkyhea и иногда в нем делаю картинки.Ну а ценность Archicad не в том,что можно достаточно быстро сделать модель,а в том,что можно сделать весь проект,от чертежей до подсчета всех обьемов и спецификаций,ну а уж саму модель на закуску.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну а ценность Archicad не в том,что можно достаточно быстро сделать модель,а в том,что можно сделать весь проект,от чертежей до подсчета всех обьемов и спецификаций,ну а уж саму модель на закуску.
Согласен по сути, но удивляет ,что в спорах люди всегда путают ЗАКУСКУ с ДЕССЕРТОМ.

 

Похожие темы

  Тема / Автор