Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #75 : Июня 24, 2009, 23:28:32 »

Test

Хорошо, американцы предложили торговать бумагой, кстати я например тоже торгую бумагой и многие ребята на этом сайте торгуют именно бумагой. Кое что на ней рисуют, прада....чертят, красят...Но пользуюсь твоей терминологией - бумага есть бумага.Кстати ничего зазорного в этом не вижу. Если покупают мою бумагу, то почему мне ее не продавать...?!  Теперь чем Америка хуже меня? Почему мне можно , а ей нельзя? Непонятно..

Ну так пойдите в ближайший магазин и поймете, что на нее можно купить - эт первое
Создайте один проект (или с чем вы там бумагу продаете) и начните его тиражировать. Тыщу, мильон, сиксилион копий снимите и попытайтесь всучить каждому заказчику и лучше всего по несколько штук - эт второе
И вы поймете разницу между вами и америкой)))

Цитировать
Она никому не втюхивает, сами покупают, лезут в эти пирамиды, государственные фонды туда запихивают...Кто спрашивается...да наши собственные герои наших дней. Вся эта братва с умными выражениями лиц.

США не втюхивает свою валюту?... Мда... ну даж не знаю, стоит и продолжать беседу после таких сенсационных заявлений. Зря наверное они так очкуют из-за того, что позиция доллара, как мировой валюты разваливается. Да США вообще самая пушистая и робкая страна, а военный бюджет, который больше всех вместе взятых военных бюджетов планеты, просто потому что темноты боятся.

Цитировать
А по поводу гимна...
Хорошо что хоть по-поводу "олимпийской" войны спорить не стали - ведь американцы совершенно искренне поддерживали Саакашвили жующего галстук на ВВС... наверное, потому что "со своей семьей живешь в квартире, ты как глава семейства проповедуешь некие принципы и семья ,следуя им , живет себе горя не знает...дети обуты-одеты, в школу ходят, жена дома хлопочет, короче все как у полагается.", а не потому что им мозги прополоскали по телеку.

Цитировать
Я считаю это гос бандитизмом, направленым на разрушение самих себя.
И я считаю. Писал уже про дополнительные причины кризиса в России. С другой стороны - какой народ такое и правительство. Чиновники они же не инопланетяне - они все от сюда - вот как их родили, воспитали, выучили, так они и правят.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #76 : Июня 25, 2009, 00:49:37 »
Не нужно гневаться на ночь глядя, я не пойду с вашего позволения в магазин.Во-первых поздно уже, во-вторых я продаю свои бумажки тем кто их хочет купить, никому ничего не навязывая.Таким меня воспитали.
А  с Америкой у меня несколько разный валовый доход, поэтому и  о тираже смешно говорить.Хотя несколько раз было такое , просили продублировать, рабочие, знаете ли любят чертежи как скатерть использовать.
Система с мировой валютой установилась именно потому что была удобна участникам процесса, а не наоборот, а то что вас забыли спросить, ну извините вы их.У них столько проблем.
И вот я как-то поддался и вы меня втянули опять в конструкцию ОНИ  и МЫ по территориальному признаку.Решительно отказываюсь . Да, на той стороне земного шара есть куча мерзавцев, но вы обратили внимание, что земля не сходит с орбиты? Потому что в нашем полушарии их столько же. Как впрочем и достойных людей. Почему же вы , говоря об одной стране,  ассоциируете ее с собой, со свей замечательной семьей и вашими друзьями, а другую страну ассоциируете с подонками из правительства, бирж, банков, я не знаю откуда еще...? Вам не приходит в голову , что это некая подтасовка? С грузией действительно это неудача тамошних придурков, Афганистан - беда наших придурков.
Обратите внимание, что в обоих случаях гибли наши  сограждане. Так чьи придурки лучше, конечно их. Они своих граждан берегут. Нас бы кто поберег...?  Ну не предполагаете же вы что страны конкуренты будут играть в поддавки ? Ну,  почему нужно себя так низко ценить и требовать для себя каких-то поблажек при том, что много столетий Россию боялись, а в последние сто лет "рука Москвы" был слишком понятный термин в мировой политике. Или практику мировой революции вы тоже приветствуете ? Со всеми ледорубами в затылке и  польскими пленными офицерами, уложенными штабелями. Поддерживаете  договор  мирный с  фашистами о разделе Польши?
У вас проблемы, как мне кажется с самоидентификацией, но поймите, чем вы шире себе кажетесь, тем за большее количество чужих ошибок  вам и придется отвечать...Вы с утра подойдите к зеркалу и посмотрите, сколько там народу.
И вот что вы там увидете, вот то и попытайтесь организовать по совести и справедливости.
Приятных вам снов или с добрым утром.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #77 : Июня 25, 2009, 09:37:09 »
Хехе Думка опять залез на своего любимого пони, что-то увидев между строк моего сообщения, перешел на личности, опять сравнил себя с Америкой.)))

Цитировать
Почему же вы , говоря об одной стране,  ассоциируете ее с собой, со свей замечательной семьей и вашими друзьями, а другую страну ассоциируете с подонками из правительства, бирж, банков, я не знаю откуда еще...? Вам не приходит в голову , что это некая подтасовка?

Вы знаете я тоже "решительно отказываюсь" общаться с человеком, который то ли не дочитывает мои посты, то ли ему попадаются незнакомые буквы или нравится интерпретировать их по своему

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #78 : Июня 25, 2009, 10:55:28 »
ipower,
Мне кажется, он видит между строк, только то, что ему хочется видеть.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #79 : Июня 25, 2009, 11:43:51 »
Напрасно вы думаете, что я не дочитываю ваших постов,дочитываю, тем более , что они на половину состоят из цитат меня самого, это действительно приятно почитать. На самом деле я тоже рад прекратить этот спор, поскольку вы наверняка хорошие ребята и что нам делить?  Просто есть некие основополагающие принципы и им хочется следовать.
Например есть две точки зрения на неудачи. Сам виноват, и вот все вокруг сволочи...Это относится и к отдельным людям и к политическим структурам.И все это сводится к простой хитрости найти крайнего и прикрыть этим свою несостоятельность. Ну, посудите ...страна огроменна, ресурсов - море, нефть, золото, алмазы, металлы, земля какая!А народ в полной заднице. Отсюда вывод, вот америка гадит...массоны прокрались и точуть нас изнутри.
Ну , а сами то вы где господа...?
" Вы клыкастые, вы зубастые..."      "Таракинище", Корней Чуковский
Привет вам от моего пони.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #80 : Июня 25, 2009, 12:22:57 »
Вообще, такое ощущение, что "все вокруг виноваты" в крови у нас, Это еще с Татаро-Монголов этим прикрывались, хотя о них отдельный разговор...
В большинстве у нас - своя хата с краю, своя рубашка ближе к телу и работа не волк... Тяга к халяве таки затягивает. Пытались в свое время вырастить поколение Людей. И кабы не война, а затем и оттепель... Но это уже сплошная политика и не тут холивар разводить.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #81 : Июня 25, 2009, 13:28:27 »
Да людей постоянно пытаются "выводить", хотя быть может  это и внутреннее стремление к самоорганизации.
Сначала попытка объяснить мир вокруг и выработка устоев гармонии с этим миром. Собственно основа всех религий, дать картину мироздания, объяснитьь тайну смерти и предложить жизненный уклад.
Все бы хорошо, но тут оказывается, что два вполне замечательных уклада  не очень-то согласуются вместе и вполне приличные люди начинают вспарывать друг дружке животы , демонстрируя приверженность своим ценностям.Даже если отмести грабеж , похоть, жадность до халявы...все равно картинка тупиковая.
Вот опять вернулись к некоей основной концепции о которой нужно договориться. Есть 10 заповедей. Но есть и иные точки зрения....Но что говорить обо всем мире если здесь мы в пятиром не в состоянии договориться...

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #82 : Июня 25, 2009, 13:30:04 »
Цитировать
Напрасно вы думаете, что я не дочитываю ваших постов,дочитываю, тем более , что они на половину состоят из цитат меня самого, это действительно приятно почитать

Я рад что потешил ваше самолюбие)))  Я так понимаю это и есть один из ваших основополагающих принципов? Вот пока у нас в стране будут такие самовлюбленные слепцы нам не помогут ни ресурсы, ни территория.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #83 : Июня 25, 2009, 13:37:29 »
Специально кинул вам эту косточку, думаю клюнет или нет...? Клюнули, вы меня огорчили, думал вы  сложнее.
Ну, что ж люди они такие какие уж есть...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #84 : Июня 25, 2009, 13:47:21 »
Есть в Москве такой памятник на Болотной площади - "Дети - жертвы пороков взрослых" Страшненький я скажу памятник. И на одной из фигур написано - "Бедность", которая, как известно не порок. Вот вам и "... иные точки зрения"

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #85 : Июня 25, 2009, 13:48:53 »
Думка ваши посты в этой теме полны этих костей))) о светоч философской мысли))) так, что кость в посте #166 легла в общее кладбище. Как бы вы сейчас не хотели исправить положение

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #86 : Июня 25, 2009, 13:53:41 »
Да, знаю такой, когда там первый раз оказался, просто очень удивился...Так жто не похоже на обычных болванов в соцреализме. Потом прочел что это Шимякин смастерил. Сам-то он странненький, а то что он делает вызывает уважение у меня. А бедность конечно  беда. Но духовная бедность...отсутствие  широты взглядов...это наверное даже не лечется. Тут конечно есть и оборотная сторона медали : где в толерантности граница с беспринципностью...Но это целая тема.

ПС Я себя чувствую вполне комфортно и о каком это "положении" вы говорите...Мы описали свои взгляды на окружающую действительность. Вы решили теперь обвинить меня в кризисе, а я и принимал на себя  ответственность за него уже давно. Так что можите для себя закрыть Америку.Найден новый виноватый во всем...
« Последнее редактирование: Июня 25, 2009, 17:33:18 от Думка »

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #87 : Июня 25, 2009, 14:02:21 »
Думка - теперь остается выйти на телевидение, публично покаяться, сказать что больше так не будешь  :'( и кризис рассосется как любимый сердцу аппендицит.

ЗЫ Не подумал. А если действительно Шемякин изобразил бедность духовную... Правда тогда не очень вяжется с другими фигурами, все таки выражающие плотские пороки. Но если так - то памятник намного глубже чем кажется на первый взгляд.
ЗЗЫ А изображать физическую бедность в Этой стране просто, мягко выражаясь, кощунственно

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #88 : Июня 25, 2009, 14:03:30 »
Цитату пожалуйста приведите где я вас обвинил в кризисе))) крайне любопытно

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #89 : Июня 25, 2009, 14:23:10 »
#167 Вот пока у нас в стране будут такие самовлюбленные слепцы нам не помогут ни ресурсы, ни территория.

То есть по сути такие как я удерживают Матушку Россию в ее бедности и нищете...
Вот вроде взрослый человек....Ну, не смешно ли?
А по поводу моей вины  то  Ответ #102 , пожалуйте, ознакомьтеть ...
« Последнее редактирование: Июня 25, 2009, 18:34:42 от Думка »

 

Похожие темы

  Тема / Автор