Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн misha_arh

  • **
  • 70
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #105 : Сентября 12, 2013, 23:15:56 »

Test

У меня проблема с резервированием всплыла в каталогах. я как ведущий архитектор и администратор имею права доступа ( согласно роли), а реально ранее высвобожденные элементы уже без прав доступа. Не думаю что удалять  пользователя тем более администратора это выход  ( как в одном из пердыдущих ответов). или больше нету возможностей решить проблему? 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #106 : Сентября 13, 2013, 07:33:54 »
Бывают иногда такие затыки. Решаем путем выхода всех из проекта (покинуть проект) и входа по новой. Не вижу проблем в этом методе решения.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #107 : Октября 15, 2013, 17:13:27 »
 Уважаемые знатоки!
Иногда сталкиваемся с тем, что один из участников группы не может отправить изменения, а только получает их. При попытке отправить изменения Архикад выводит сообщение: Произошла ошибка во время последней операции Teamwork. Сервер возвратил кон ошибки!
Что с этим делать. Приходится получать изменения и на базе этого файла создавать новый групповой проект:(

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #108 : Октября 15, 2013, 18:40:44 »
Произошла ошибка во время последней операции Teamwork. Сервер возвратил кон ошибки!
Что с этим делать. Приходится получать изменения и на базе этого файла создавать новый групповой проект:(
Есть такая беда. В AC 16 наблюдается гораздо реже - если есть возможность обновитесь.
У нас это наблюдается тогда когда BIM-сервер загружен - скажем когда кто то загружает проект с сервера (не важно какой), а тот, кому сервер возвращает кон ошибки, отправляет в это время свои изменения на сервер. Возможно это связанно с производительностью аппаратной части BIM сервера.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #109 : Октября 16, 2013, 06:37:33 »
У нас такое сообщение часто выдавалось когда была беспроводная сеть. 

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #110 : Октября 16, 2013, 21:31:38 »
У нас такое происходило довольно часто в пределах офиса. Там сеть локальная, проводная. Но в этот раз я работал дома по беспроводной сети. 
Главное Архикад не объясняет что с этим "коном ошибки" делать? Зачем мне его возвращать если его нельзя использовать?! Лучше бы "линия вырождалась":laugh: либо "подгоняли под ребра пользователя".

*

Оффлайн DK

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Скажите пожалуйста!
В чем может быть проблема:
установил bim сервер , создал сервер, создал проект, в окне центра управления сервера пишет что работает.
но почему то в самом ArchiCAD при вхождении в teamwork начинается глюк, в начале пишет что я нахожусь в режиме оперативной работы, потом вырубает и пишет что работаю в автономном режиме.... когда проверяю соединение, подключается на 10-15 секунд и опять вырубается, пишет автономно((((
 в чем может быть проблема? 

*

Оффлайн makcbin

  • **
  • 61
  • Репутация: +7/-0
Может быть кто-то сталкивался со следующей проблемой:установили сервер бим на виртуальный сервер. Подключаюсь из дома без проблем. Пытаюсь войти с работы - зависает на фазе 1 "закачка данных" либо на фазе 4 "проверка библиотек".  Главное если зайти в менджер сервера и посмотреть активность - то видно как пользователь подключчился.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Приветствую всех!
Работаю в Teamwork в новой организации всего неделю, и знание основ и чтение справки не оставляет проблем с пониманием работы в этой системе, но, при обычной процедуре выхода из проекта я освободил все свое резервирование и отослал на сервер, после повторного входа в проект часть фасадов стала недоступной для изменения, но возможной для резервирования, а при наведении курсора на эти фасады во всплывающей подсказке написано что: (закрыт "имя пользователя") Т.е я элементы освободил перед выходом, они опять могут быть мною зарезервированы но редактировать их нельзя. Это как понимать? Это ошибка, или что с этим делать?

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Меню - Редактор - Блокировка - Открыть выбранные єлементы

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Приветствую всех.
Скажите опытные пользователи Teamwork, как заменить реквизит, например покрытие, в групповом проекте? АС 16 RUS 4010.
Делаю так: есть тимворк проект состоящий из связанных модулей, все реквизиты всех модулей абсолютно идентичны. В одном из модулей изменил реквизит стекло и чтобы это стекло было применено ко всем модулям через менеджер атрибутов это стекло сохранил в файл реквизита, в тимфорковском файле, предварительно зарезервировав атрибуты открыл файл с этим стеклом и нажал заменить. Стекло только добавляется к реквизитам но не заменяет его. Вообще, как правильно это сделать?

*

Оффлайн pixelrock

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Есть 2 архитектора, работающие над общим проектом Win+Mac. BIM Server стоит на компе одного из них (Mac). Каждый зарезервировал под себя свой кусок здания. Потом по непонятной причине Win комп слетает  в автономный режим. Ребята работают дальше и на автономный режим не обращают внимание. В конце рабочего дня Win пользователь хочет отправить изменения и не может и переживает по этому поводу. Когда соединение вновь установлено, и он пробует перезагрузить проект с сервера есть опция работать автономно или аннулировать изменения и подгрузить проект.

Вопрос:  2 человека по сути работали автономно, возможно ли слить вместе результаты их работы?

Прошу прощения за путанное описание проблемы. 

*

Оффлайн maurice

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #117 : Сентября 29, 2014, 15:20:30 »
Добрый  день, коллеги.

ArchiCAD 17. билд 3013. BIM Server.  5 пользователей.

Ситуация такая есть проект коттеджа 4 этажа. Объем проекта 747 МБ. 
Он перестал закачиваться на клиентских машинах. 
При попытке присоединения, висит все время на прогресс баре - Фаза 1- Получение данных с сервера. 
При просмотре состояния подключения, до объема проекта тянет что-то, потом активность скачивания падает где-то на 550Мб.
Через WiFi и провод - не важно. 

Что порекомендуете? 1 активный юзер - не вариант.
Спасибо!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #118 : Октября 27, 2014, 13:44:00 »
Приветствую TW юзеров  :)
Проявляется различие в настройках рабочей среды проекта у разных клиентов периодически.
Вот пример в чем проявляется и уже не первый раз (см. картинку во вложении) У меня на машине 1 знак после запятой в единственном наборе параметров "ГОСТ" и на всех планах соответственно в площадях один знак после запятой, а вот у соседа не то чтобы 2, а как бы "полтора" знака после запятой, то есть у него на плане есть и один знак после запятой так и два (в настройках рабочей среды, которая должна быть единой для проекта у него почему то 2 знака после запятой), причем если я освобождаю рабочую среду а он резервирует то у него почему то там 2 знака после запятой. Предварительно сделал на его клиенте получить изменения, но это не исправило проблему. То есть чтобы у него отобразился 1 знак после запятой ему надо зарезервировать рабочую среду, и в единственном наборе параметров "ГОСТ" повторно изменить количество знаков после запятой и путем замены по команде "запомнить как" переписать "ГОСТ". Не БАГ ли это? АС 16 RUS 4010 

Добавлено: Октября 27, 2014, 13:52:50
ArchiCAD 17. билд 3013. BIM Server.  5 пользователей.

Ситуация такая есть проект коттеджа 4 этажа. Объем проекта 747 МБ.
Что-то многовато для проекта коттеджа весит. У меня комплекс из 17 секций с генпланом и подземным паркингом всего 230 мб и работают 8 юзеров над ним. Хотя до меня пользователи  делали и 3-4 ГБ проекты тимворка и жаловались что по часу открывается по утрам проект)))

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #119 : Октября 31, 2014, 10:19:49 »
Проявляется различие в настройках рабочей среды проекта у разных клиентов периодически.
Вчера опять это произошло. А вот еще:
Теперь уже точно могу не ссылаться на случайный глюк, поскольку это уже закономерность, при работе с зонами Архикад в тимворковском проекте периодически зависает с концами. Помогает только принудительное завершение программы через диспетчер задач. АС 16 RUS 4010. Конечно,  может только у меня так? но за все время работы такие зависания произошли уже раз 5-7 и только тогда когда я работаю с зонами (переименовываю, переназначаю ID)

 

Похожие темы

  Тема / Автор