Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #120 : Октября 31, 2014, 13:54:13 »

Test

Конечно,  может только у меня так? но за все время работы такие зависания произошли уже раз 5-7 и только тогда когда я работаю с зонами (переименовываю, переназначаю ID)
У меня в 16-м зависания были только с очень сложными вариантами зон при профильных стенах.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #121 : Октября 31, 2014, 14:18:41 »
Профильных стен как раз нету, а вот зон много, порядка 310 на плане этажа, и, многие из них имеют  действительно сложную конфигурацию в плане. Обновление всех зон занимает секунд 20, а когда начинаешь заниматься переименованием то случается это зависание до бесконечности.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Еще одно наблюдение, которое уже тоже не могу назвать случайностью. Очень часто при ответе на чей-либо запрос если нажать в запросе кнопку "показать" то ArchiCAD так спешит это сделать, что зависает с концами (особенно если эти элементы находятся на другом этаже). Ну, конечно же не критично, автосохранение в тимворке круто работает но все же...

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #123 : Февраля 26, 2015, 10:35:10 »
Непонятное явление именно при работе в Teamwork. Почему то с неких пор при резервировании реквизитов ArchiCAD стал предлагать изменить категории зон, хотя их никто не менял. То есть открываешь менеджер реквизитов и делаешь команду зарезервировать все типы или любой из измеющихся а он все-равно предлагает изменить ничего на самом деле не изменяя когда соглашаешься..... странно, просто уже надоедает, прямо автокадовская инвалидность когда открыл проект посмотреть и ничего не меняя закрываешь а он предлагает сохранить изменения которых нет.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #124 : Февраля 26, 2015, 11:50:23 »
То есть открываешь менеджер реквизитов и делаешь команду зарезервировать все типы или любой из измеющихся а он все-равно предлагает изменить ничего на самом деле не изменяя когда соглашаешься.....
т.е. когда резервируешь линии - он предлагает изменить категорию зон?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #125 : Февраля 26, 2015, 12:28:39 »
Ну да, любой реквизит резервируешь, даже ничего не делая/меняя нажимаешь ОК - выскакивает диалоговое окно "Подтверждение изменений" и в списке только категории зон. А также когда зарезервированный реквизит освобождаешь то же самое.
Работаем в 16 ArchiCAD РУС  в тимворке в самой последней сборке.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #126 : Февраля 26, 2015, 13:50:31 »
не могу понять, как может меняться не зарезервированные реквизиты?
А если создать новый файл по умолчанию и зашерить на сервер - тоже самое? (во всех файлах так?)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #127 : Февраля 26, 2015, 14:11:55 »
Так если проверить, что там с категориями зон и отменить или принять изменения? Постоянно "Пропустить" нажимаешь?

На крайняк, это может быть глюк конкретного билда и надо проверять на др. версиях.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
не могу понять, как может меняться не зарезервированные реквизиты?
 Ну вот так как то - exe файл в архиве с минутой видео во вложении. Я тоже понять не могу.
А если создать новый файл по умолчанию и зашерить на сервер - тоже самое? (во всех файлах так?)
Новый - нормально все, это случилось с конкретными файлами TW-проектов, причем если TW  проект превратить в локальную копию и сделать тоже самое то этот эффект псевдоизмены категорий зон сохраняется.

Так если проверить, что там с категориями зон и отменить или принять изменения? Постоянно "Пропустить" нажимаешь?
Именно. Только варианта "пропусить я не испльзую для самих категорий" я жму изменить в левом нижнем углу и диалоговое окно менеджере реквизитов пропадает без лишних манипуляций. 

*

Оффлайн paul_salt

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Дабы не плодить темы форума, прошу помочь в решении следующей проблемы.
В тимворке работал успешно на работе (в крупной организации) в 16ом Архикаде, естественно была лицензия и все такое. Теперь приспичило дома организоавать такую же систему на 18ом 4020 сборке. Все бы ничего, айпишники в сети есть закрепленные, сеть дома через роутер между двумя компами. Сервак стоит на сильной хорошей машине, все папки для библиотек и прочей ерунды выведены на обычный жесткий диск, не SSD. Все бы ничего, работает все подключается, проект создается. Но, при посылкеполучении изменений, причем на обоих компах периодически теряется соединение с серваком, он просит заново авторизоваться, причем происходит это на этапе проверки библиотек. После ввода пароля, процедура чтения библиотек благополучно зависает и они вылетают, приходится перегружать заново. Причем это наблюдается как на главном компе с сервером, так и на ведомом. И еще, если с ведомого компа пытаться обновить библиотеки через менеджер, то выдается сообщение, что недоступен источник библиотек. Общий доступ благополучно открыт, Касперский вылечен насчет портов, внутри локалки в роутере тоже пробросил. Библиотеки Архикад успешно выбросил в папку Attachments, собственно оттуда их и подгружаю на ведомом компе. При каждом включении проекта на ведомом компьютере библиотеки тоже не загружены ((((
На работе в 16 такого даже и близко не было, хотя и сети все через домен ходили, да и проекты были, совсем не коттеджи, а школы, высотки и.т.д, где библиотеки гигабайтами измерялись и над проектом работало по 6-8 архитекторов одновременно.
Спасибо!!!!!

Добавлено: Марта 19, 2015, 00:42:43


Добавлено: Марта 19, 2015, 00:43:49


Добавлено: Марта 19, 2015, 00:46:13
http://imageban.ru/show/2015/03/19/1cd22a97f609e044445fc051715def45/jpg
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 00:46:13 от paul_salt »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Пинговаться пробовали? Такое впечатление что есть проблема в физическом соединении.
Кстати, а почему вы используете хитрый домен http://ARCH-1?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Тоже не понял про имя компа (Arch-1), разве так можно указывать в подключении? Может стоит попробовать по внутреннему IP?
И потом, встроенная проверка связи что показывает?

*

Оффлайн paul_salt

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Нет, ARCH-1 это имя компьютера в домашней сети, сеть у меня дома между двумя компами и я в рабочей группе, а ARCH-1 это имя компа, его IP в домашней сети статический. С компа на котором сервер стоит подключаюсь по закольцовке 127.0.0.1:1228, а со второго компа, который ARCH-2 и его IP 192.168.1.34 подключаюсь к тому, на котором сервер как 192.168.1.33:1228, он сам потом имя меняет на ARCH-1. Все пингуется, селф-тест сервера все зеленые галки выдает, с сервака выкидывает через раз, именно при посылке получении, конкретно на этапе проверки библиотек вылетает просьба ввести заново данные пользователя. Сейчас решаю проблему путем сноса архикада на двух компах и сноса Java, так как она еще та зараза. Сейчас установил и ArchiCAD и сервак в версии 3006, иду методом исключения.
Спасибо всем кто откликнулся! по результатам отпишу

*

Оффлайн paul_salt

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Вопрос решен благополучно путем возврата Java к версии, что идет в поставке с Архикадом, не надо ее обновлять до версии 8. Видимо политики безопасности блокируют подключение к серверу с определенной периодичностью (может правило там какое стоит?)

*

Оффлайн omssng

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с неразрешимой для себя проблемой в настройке BIM-сервера. А именно с невозможностью авторизации на сервере. Загвоздка на пункте из официального руководства "Вход на BIM Сервер Введите пароль Мастера‐Администратора, чтобы войти на BIM Сервер." При попытке входа - выдает ошибку авторизации. Подскажите в чем может быть причина?

 

Похожие темы

  Тема / Автор