Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #105 : Августа 31, 2009, 10:57:14 »

Test

Цитировать
От лица конструкторского люда прошу- перед созданием любого объекта или действия в Архикаде- добавлять 3-5 секундную задержку (в зависимости от важности операции).

maestro, oт лица всех вменяемых людей прошу — перед созданием любого поста или темы в этом форуме — добавляйте 3-5 минут задержки — для того, чтобы подумать — (в зависимости от важности поста и степени зараженности ФГМ).

Иначе, вы можете оказаться в глупом положении человека, обвиняющего не нравящуюся ему программу в излишнем быстродействии.

Цитировать
"Набрасывание" объектов на околозвуковой скорости, с использованием рефлекторных механизмов и не приходя в сознание

Если отбросить слова: "Не приходя в сознание", это один из лучших комплиментов Архикаду, которые я читал. Именно быстрая работа позволяет добиваться результата. Когда я делаю набросок здания карандашом, поверьте, я не задумываюсь о том, как мне держать карандаш или с каким нажимом мне рисовать. Карандаш я держу, используя рефлексы, что позволяет мне сосредоточиться на проектировании, не отвлекаясь на ненужное. То же и в Архикаде.
Цитировать
Прихожу дня за 3 до выдачи задания (попросили подойти- были вопросы). Оказывается вопрос- какое сечение колонны будет. Смотрю- у ребят нет ничего. Они спокойны- да все типа, путем, через 3 дня будет. Прихожу через 3 дня- на грят, забирай. Рассматриваю чертеж- мне уже плохеет. Открываю файло- и понимаю, что это блять пизде не задание. Другого нет, правда. Неделю сидим разбираемся. Фактически перечерчиваем все с нуля- ни одна колонна ни на оси, ни одна стена ровно не привязана. Несущие стены плавно перетекают в перегородки по высоте и наоборот. Колонны пропадают и разного сечения.... Крррасота.

Зато ГАП гордый и рассказывает, что благодаря Архикаду, у него теперь работает небольшой коллектив  высокооплачиваемых профессионалов. Собственно, мы так и расстались- когда этот истеричка проФФесионал отказался признавать, что разрез, на котором все перекрытия заштрихованы вместе с полами, а разглядеть можно только высотные отметки- не есть задание на РД.

maestro, а зачем вы нам рассказываете о своей неспособности подбирать себе партнеров по работе? Здесь же не рекрутинговое агенство. Пожаловаться на долбоебов, которых вам послала судьба можно на куче сайтов. Вы что, всерьез считаете, что то, в том, что ни одна колонна или стена не привязана ровно виновата программа Архикад? Тогда, с такой же уверенностью можно утверждать, что в глупостях, которые вы здесь пишете виновата модель вашего компьютера или ваша клавиатура ололо

То, что вы конструктор, понятно из ваших, на мой взгляд, вредных рассуждений об архитектуре.

Цитировать
1) Проектирование от общего к частному. От формы- к конкретике (и поддержание неплохой связности для программ архитектурно-строительного направления). От формы- к образованными ею архитектурным и конструктивным объектам
Не программы Архикад или Ревит виноваты в том, что проектируются плохие здания, а непрофессионализм архитекторов, не имеющих понятия о конструкциях, пространственного мышления; и самоуверенность конструкторов (я не вас лично имею в виду), думающих, что если они могут произвести статический расчет, то и проектирование здания им под силу.

Если у вас неподходящая фактура, появляться в калашном ряду не стоит, даже, если вы не лезете туда, а входите, помахивая зонтиком...

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #106 : Августа 31, 2009, 11:29:19 »
Господа, институты надо заканчивать не за сало,относиться к работе с любовью и уважением ,иметь в голове больше одной штрих -пунктирной извилины,поучить Архикад настойчиво пару лет и в результате получите идеальные чертежи.Я видела море чертежей конструкторов, которы долго думали а Автокаде, как провести линию ,а в результате получили бред сивой кобылы, который потом на стройке не знали ,как переделать.Я часто проектирую в Арчике и мебель точность и наглядность лучше чем в мебельных прогах ,ещё ни разу не пришлось платить за переделки.Суть ребята в мозгах ,а не в программе,ни одна программа сама не чертит.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #107 : Августа 31, 2009, 11:38:43 »
Люблю умных женщин! o\i/o

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #108 : Августа 31, 2009, 11:47:45 »
то тролль ArhBess истекающий говном и спермой на нескольких ресурсах
Вопрос модератору и администратору!!! В чем МОЙ ТРОЛИЗМ!?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #109 : Августа 31, 2009, 11:50:37 »
Спасибо Vachik .Люблю мужчин ,которые это ценят.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #110 : Августа 31, 2009, 12:34:24 »
Вопрос модератору и администратору!!! В чем МОЙ ТРОЛИЗМ!?
Троллизм - создание и поддержание необоснованного ажиотажа вокруг созданной им же самим темы, несмотря на активное сопротивление администрации.

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #111 : Августа 31, 2009, 12:54:20 »
Троллизм - создание и поддержание необоснованного ажиотажа вокруг созданной им же самим темы, несмотря на активное сопротивление администрации.
У вас гугль отГлючили? http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Цитировать
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Вы же сами не даете сказать по делу, все сводите к "пустой трёп, оскорбления и т. п.".

О чем я вообще вас спрашиваю!? Когда САМ администратор может ответить так:
У вас батенька, выброс неконтролируемой энергии а.к.а. вот это.
Не болел, не знаю...

Предлагаю разделить эту тему еще на несколько:
1. По делу.
2. вот это
3. "говном и спермой"


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #112 : Августа 31, 2009, 13:05:00 »
Вы же сами не даете сказать по делу, все сводите к "пустой трёп, оскорбления и т. п.".
Потому что Вы уже три тысячи раз сказали свои доводы. Остальное можно назвать просто бесконечным выбросом одних и тех-же доводов.
О чем я вообще вас спрашиваю!? Когда САМ администратор может ответить так:
На то он и администратор :krevedko:

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #113 : Августа 31, 2009, 13:15:16 »
Не болел, не знаю...
Попробуйте спросить у шизофреника,  не шизофреник ли он случайно. Дождитесь ответа.

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #114 : Августа 31, 2009, 13:19:59 »
Вачик

Я понимаю, конечно, что форма часто соответсвует содержимому- но может все-таки приличия для продержитесь еще поста два, прежде чем вспоминать слэнг из тяжелой юности? Повторюсь- ваш слив засчитан.

Ибо, чтобы ваши словеса не были чистым сливом, надо таки добавить описание конкретных заимствований Ревита у упоминаемых вами программ по предлагаемому формату:
<Возможность Ревит>- <Версия, в которой появилась> - <Название дернутого инструмента> - <Название проги, в котрой стырено> - <Номер версии, где эта возможность появилась в проге, у которой стырили>

В противном случае, мы вступаем в волнительный и манящий мир голословных утверждений. Что, как умные люди знают- бесмысленно.

Tanya85

Цитировать
Спасибо Vachik .Люблю мужчин ,которые это ценят.

Мнение Вачика об уме- это как мнение слепого о творчестве Айвазовского. Т.е. может быть даже ему и рассказывали. Но стоит оно немного.

Arsh

Цитировать
И как он должен выглядеть? Судя по твоему стажу ты не из советских времен.

ООоооо!!! Теперь это большое искусство. Но- у меня были хорошие учителя. Кроме того- серии ЦНИИСК им. Кучеренко- никто пока не отменял. Берем- и смотрим. Потом долго пытаемся изобразить такое же. Лет через 5 получится.

Цитировать
Это что, идеология ArchiCAD? Или кривые руки?

Идеология. Типпа быстрое проектирование. Мы же, типпа архитекторы. Сидим выше всех. Все под нами. Так- чего стесняться? Зачем о ком-то думать?

А потом появляются целые выводки мальчиков, уверенных, что проектирование- это Архикад. Ну, в смысле модель наваять, типпа. А уж рабочку по их гениальным эскизам и девочки сделают. И, если бы были еще девочки те самые мифические в потребных количествах- то и ладно. Так нет. Кругом такие мальчики. И что потом остальным делать?

Вообще, у ArchiCAD есть много плюсов. Но, подсистема контроля точности- не одна из них.

Цитировать
Ну так тогда сиди в нем и не высовывайся.

Простите, сэр- вас забыл спросить. Кстати, я заметил, что вежливость- это то, что вас тут всех крепко объединяет. Вы от нее почти все равноудалены.

Цитировать
Ничего не попутал? Вообще-то Архикад программа строительного, а не машиностроительного проектирования. Или тебе так не нравится Автокад Инвентор, что хочется ArchiCAD?

Как мне казалось, человек разумный в этих словах:

Цитировать
Я вообще сторонник миграции технологий машиностроительного проектирования (оно, гораздо продвинутей)- в строительное. И уже просто поэтому в свое время приветсвовал Ревит.

способен понять смысл сказанного. Сожалею, что ошибался.

Цитировать
ps Полный бардак, однако, у Вас батенька в голове.

Если у меня бардак, то чтоже у вас? По 2 раза повторять смысл довольно простых предложений...

ipower

Цитировать
Вот не надо в обсуждение функционала программы, еще и человеческий фактор всовывать - это ваша проблема и ваших коллег.

Надо, о мой юный друг- надо, к сожалению. ПОтому что САПР- это не сферический конь в вакууме.

Цитировать
ArhBess истекающий говном и спермой

Вы показывали этот пост вашему лечащему психоаналитику? Я просто к тому, что у психически здорового человека есть некий порог ругани и некий ЗДОРОВЫЙ набор ассоциаций для работы с оппонентом. И хотя гомосексуализм более не признают болезнью- но вы все-таки поконсультируйтесь, почему у вас оппонент вызывает ассоциации с говном и спермой.

Цитировать
И мля пишите уже правильно "проФФесионалы"! Ты такой же профессиональный констрЮктор - с двумя ФФ

Я знаю, как пишется слово "профессионал". Проблема, в другом. Юмор, знаете ли- забава разума. Неспособность видеть его- должна наводить на некие подозрения. Разве не логично?

CrazyASD

Цитировать
Товарищ, это извиняюсь за мой французский, пи***ец, вам к доктору пора....

Товарищ, трудно извинять за то, чего нет. Только, поймите простого конструктора- годами нервно стучать пальцами по столу на совещаниях, при словах "Сделано в Архикад"- предчувствуя грядущий комплексный секс с потерей точности и сознания- и после этого прикажете спокойно выносить слова "Архикад" и "iPhone" рядом?????

Цитировать
Не путайте умственную физическую ограниченность людей и возможности программы.

Не путаю. Лишь указываю на стиль проектирования, который провоцирует программа. Мне есть, с чем сравнивать. Я и Аллплан в свое время знал. Работали мы в нем. ТАм, свои тараканы. С подсистемой точности Акада- сравнивать безтолку вообще.

ghostmale

Цитировать
Иначе, вы можете оказаться в глупом положении человека, обвиняющего не нравящуюся ему программу в излишнем быстродействии.

Смешно- да? А вот- подиж ты.... Сам в шоке.

Цитировать
Если отбросить слова: "Не приходя в сознание"

К сожалению, их нельзя отбросить.

Цитировать
То же и в Архикаде.

Не то же. Карандашом вы делаете эскиз. Который потом превращается в чертеж. И ошибки в начертании из эскиза уже никуда не идут. Поэтому при создании цифровой модели недопустима халтура и небрежное отношение к точности. Косяк на миллиметр в размещении оси к концу объекты выльется в десятки миллиметров.

Цитировать
Вы что, всерьез считаете, что то, в том, что ни одна колонна или стена не привязана ровно виновата программа Архикад?

Ну, а подумайте сами- чтож еще решать? Особенно, когда я помню, что и мне там точность тяжело давалась. У меня осталось послевкусие от ArchiCAD, как от программы... мгм... не сдвинутой на точности- скажем так.

Цитировать
о, что вы конструктор, понятно из ваших, на мой взгляд, вредных рассуждений об архитектуре.

Мои рассуждения об архитектуре верны. Потому что просты и выстраданы. Архитектура может получиться только при серьезном отношении архитектора к тому, что он делает. Архитектор- самый несчастный худохник. И если такой художник пытается забыть об огромной внутренней сложность создаваемого объекта, о том, чколько людей работают вместе с ним- получается плохо. Если в ArchiCAD сложность объекта за простотой вырисовывания стен не видна- это не значит, что она куда-то делась.

Может вам это, кажется странным- но после тех заданий, на которые я насмотрелся- я не могу считать, что Графисофт ни в чем не виноват. Они создали инструмент, каким-то образом склоняющий людей к такому стилю.

Цитировать
Если у вас неподходящая фактура, появляться в калашном ряду не стоит, даже, если вы не лезете туда, а входите, помахивая зонтиком...

А тут все такие вежливые? И тоже Архикад не при чем?

Canon

Цитировать
А по точности в архитектурных масштабах - там проблем нет совсем никаких.

Ну, так вот обычно мне и говорят, когда колонны на задании слегка пляшут вокруг своих истинных положений.

Цитировать
А то что ревит тоже может выдавать чертежи, так и приделав к ванне 3-4 колеса, руль, педали или даже моторчик -- это чудо тож можна будет называть транспортным средством  

Фиии.... Вы себя, простите не как жертва подсознания ipower позиционируете. А все туда же. Ведь, никто, к примеру, не утверждает, что Архикад ВООБЩЕ не делает чертежи. БОлее того, как указывалось- я раз даже видел неплохие. Ну, а так что же вы говорите глупости?

Цитировать
Так вот, цирк то уехал, а вы до сих пор орете

Положим, орут тут пока другие....


*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #115 : Августа 31, 2009, 13:24:48 »
Во первых - всем адекватным форумчанам (перечислять долго), а так же форумчанкам (Tanya85) и особенно администрации - большой респект.
В холиваре практически не участвовал, но попкорна съедено много. В результате - со стороны cadstudio - полная и окончательная победа с разгромным счетом.
Никто не спорит, что в Ревите есть вещи, которые удобнее делать чем в Архикаде, но в общем для всей стадии проектирования ИМХО Архикад все же поудобнее будет.
А вот кривые руки надо лечить, особенно в конструкторской работе. Это знаете ли...
И особенно голову с языком в том числе. На словесные инсинуации maestro просто лень отвечать, а читать эти высеры...

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #116 : Августа 31, 2009, 13:35:49 »
Цитировать
На словесные инсинуации maestro просто лень отвечать, а читать эти высеры...

Еще один равноудаленный от вежливости и с тягой по части образов к актам дефекации... Боже- а тут нормальные люди водятся?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #117 : Августа 31, 2009, 13:36:18 »
Товарищ, трудно извинять за то, чего нет. Только, поймите простого конструктора- годами нервно стучать пальцами по столу на совещаниях, при словах "Сделано в Архикад"- предчувствуя грядущий комплексный секс с потерей точности и сознания- и после этого прикажете спокойно выносить слова "Архикад" и "iPhone" рядом??
Это ваши проблемы, имеющие мало общего с реальностью к сожалению.

Не путаю. Лишь указываю на стиль проектирования, который провоцирует программа. Мне есть, с чем сравнивать. Я и Аллплан в свое время знал. Работали мы в нем. ТАм, свои тараканы. С подсистемой точности Акада- сравнивать безтолку вообще.
А я вот работаю в ArchiCAD и конструктора-автокадчики довольны. Zavrazhin работает в ArchiCAD в автокадной фирме. Работадатели довольны. Десятки людей работают в связке ArchiCAD->AutoCAD. Я не слышал особенных проблем, кроме воплей некоторых индивидуумов. Что-ж, вы попали в команду непрофессионалов. Мне вас очень жаль.
Не то же. Карандашом вы делаете эскиз. Который потом превращается в чертеж. И ошибки в начертании из эскиза уже никуда не идут. Поэтому при создании цифровой модели недопустима халтура и небрежное отношение к точности. Косяк на миллиметр в размещении оси к концу объекты выльется в десятки миллиметров.
+1000, однако еще раз повторю. Дайте своим бабуинам горе-архитекторам автокад - готов биться об заклад что подход к допускам в проектировании ни капельки не изменится...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #118 : Августа 31, 2009, 13:37:50 »
Ну, а подумайте сами- чтож еще решать? Особенно, когда я помню, что и мне там точность тяжело давалась. У меня осталось послевкусие от ArchiCAD, как от программы... мгм... не сдвинутой на точности- скажем так.
Вот думаю напишу я статейку "50 мифов об ArchiCAD". Обещаю, ваша цитата там будет :)

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #119 : Августа 31, 2009, 13:38:47 »
А вот кривые руки надо лечить, особенно в конструкторской работе. Это знаете ли...
И особенно голову с языком в том числе. На словесные инсинуации maestro просто лень отвечать, а читать эти высеры...

Вы когда нибудь пробовали недостатки аргументов компенсировать чем то другим нежели руганью, грязью и хамством? Понятно что это значительно ускоряет процесс придумывания и написания постов, но должно же быть хоть какое то чувство собственного достоинства...

 

Похожие темы

  Тема / Автор