Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #120 : Августа 31, 2009, 13:43:20 »

Test

Вы когда нибудь пробовали недостатки аргументов компенсировать чем то другим нежели руганью, грязью и хамством? Понятно что это значительно ускоряет процесс придумывания и написания постов, но должно же быть хоть какое то чувство собственного достоинства...
Ну а на себя посмотрите, да? Заперлись на чужой форум, кладете на предупреждения администрации... Красота! И заметьте. На форумах где шли предыдущие холивары, администрация не вмешивалась, что было импульсом к продолжению. Если бы предупредили, все бы быстро свалили. В отличие от вас уважаемые.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #121 : Августа 31, 2009, 13:45:51 »
Еще один равноудаленный от вежливости и с тягой по части образов к актам дефекации... Боже- а тут нормальные люди водятся?

А что еще можно сказать, когда Вы свое неумение работать в Архикаде (пусть в старых версиях), раздолбайство и неумение работать в Архикаде Ваших архитекторов, относите к недостатком программы. А в довесок еще кучу, которую Вы тут вывалили на наши головы кроме как бредом назвать нельзя. Потому, что практически все в ваших претензиях относится не к программе, а к человеческому фактору.
Я работаю в конторе, где архикадчик я один. Проблем не было и в обозримом будущем не предвидеться. И мои коллеги уже потихоньку присматриваются к программе. Хотя оговорюсь - это относится только к чистому автокаду а не к Ревиту.
И насчет потрясающей точности прог Автодеска - если вы забъете размер 1000 - что в ArchiCAD, что в ревите - он вам его и выдаст. Погрешность в десятом-двадцатом знаке после запятой нужна при подковке блох, тем более учитывая наших строителей. Так что не надо тут ля-ля.

Вы когда нибудь пробовали недостатки аргументов компенсировать чем то другим нежели руганью, грязью и хамством? Понятно что это значительно ускоряет процесс придумывания и написания постов, но должно же быть хоть какое то чувство собственного достоинства...

А вы пробовали?

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #122 : Августа 31, 2009, 13:51:08 »
CrazyASD

Уже кое-что. Давайте для простоты так и продолжим общаться.

Цитировать
Это ваши проблемы, имеющие мало общего с реальностью к сожалению.

Как вы заметили уже, наверное- все, что я вижу, весьма верно. Например- мне бы в голову не пришло обвинять Архикад в низкой скорости создания объектов. Ибо это, все же, ложь.

Цитировать
Я не слышал особенных проблем, кроме воплей некоторых индивидуумов. Что-ж, вы попали в команду непрофессионалов. Мне вас очень жаль.

Понимаете, я не выбираю команду. В том смысле- что мне все равно по каким заданиям работать. Лишь бы деньги за проект нормальные были. Я в любом случае выстроил потоки так, что полностью перечерчиваем любое арх. задание. Во-первых- зачем мне сидеть за их ошибки, во-вторых, не только архитекторам надо думать. Надо, и конструкторам. Поэтому пока перечерчиваю- думаю. На практике в Автокаде (в Ревитчики меня записали тут по недоразумению, хотя один сверхсложных объект я делал именно в Ревите) здание метров 75-80 дня за 2 и перечерчиваю с нужной мне детализацией. В это время и думаю.

Я просто делаю выводы. В Автокаде непрофессионализм архитекторов проявляется как черчение в одном слое, как странный внешний вид чертежей ну и еще много чего. Но при этом (не сочтите за похвалу)- с точностью, обычно, легче- потому что скорость была ниже при создании этих объектов. Непрофессионализм в Архикаде проявляется так, как я описывал. Непрофессионализма в Ревите еще не видел- не так много людей пока работают, а наши родные архитекторы как раз, профессионалы.

Цитировать
Дайте своим бабуинам горе-архитекторам автокад - готов биться об заклад что подход к допускам в проектировании ни капельки не изменится...

"Мои"- умницы. Готов биться об заклда, что и в Архикаде бы добились результата. Но, волею судеб они юзают Акад и РЕвит. Мои описанные ощущения идут от сотрудничества со сторонними конторами (мы работаем не только со своими архитекторами)


А вот, в плане конструктивизма беседы- если сочтете для себя возможным, снимете ролик под названием "Система обеспечения точности Архикад". Буду благодарен. Я его, все-таки, давно помню. Было бы интересно.

И еще я запомнил, что печатать когда-то было неудобно. Если ли аналог "Подшивок" Автокада?

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #123 : Августа 31, 2009, 13:59:01 »
Ну а на себя посмотрите, да? Заперлись на чужой форум, кладете на предупреждения администрации... Красота! И заметьте. На форумах где шли предыдущие холивары, администрация не вмешивалась, что было импульсом к продолжению. Если бы предупредили, все бы быстро свалили. В отличие от вас уважаемые.
У Вас необходимы рекомендации для посещения ресурса? Какие конкретно правила были нарушены нами при ведении дискуссии? Почему никоим образом не пресекались ругань и грязь со стороны участников вне зависимости от их принадлежности к группе ArchiCAD или Ревита...

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #124 : Августа 31, 2009, 13:59:31 »
Анкалагон

Цитировать
А что еще можно сказать, когда Вы свое неумение работать в Архикаде (пусть в старых версиях), раздолбайство и неумение работать в Архикаде Ваших архитекторов, относите к недостатком программы.

Ну, например, прямо вот так можно и написать. Неужели самому не противно писать, используя такие ассоциативные ряды? Ну, уж коль сильно не нравится- напишите, дескать, "#%йня". ПРосто русское слово- и все поймут. Вроде тут даже за это не банят. ТАк зачем пускаться в такие рискованные ассоциативные связи? Оппоненты сильные давно не попадались?

Цитировать
Потому, что практически все в ваших претензиях относится не к программе, а к человеческому фактору.

Странно, правда? Предпочитаете обсуждать сферических коней в вакууме?

Цитировать
Погрешность в десятом-двадцатом знаке после запятой нужна при подковке блох, тем более учитывая наших строителей. Так что не надо тут ля-ля.

Ах, если бы о 10-м или 20м шла речь... Я же не фанатик...

CrazyASD

Цитировать
Ну а на себя посмотрите, да? Заперлись на чужой форум, кладете на предупреждения администрации... Красота! И заметьте. На форумах где шли предыдущие холивары, администрация не вмешивалась, что было импульсом к продолжению. Если бы предупредили, все бы быстро свалили. В отличие от вас уважаемые.

Будьте объективны- ваши форумчане ведут себя ОЧЕНЬ плохо. Это не потому, что я наехать хочу- а просто посмотрите на потоки грязи.

Скажу за себя- если бы так себя весли мои единомышленники- мне было бы стыдно.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #125 : Августа 31, 2009, 14:02:55 »
Вы когда нибудь пробовали недостатки аргументов компенсировать чем то другим нежели руганью, грязью и хамством?
Какие нах аргументы еще нужны для тупоголовых. Ему говорят что это у его архитекторов руки кривые, а он свое , как попугай, нет это Архикад делает их руки кривыми. Кстати, maestro, вы случаем не из неудавшихся архитекторов обратились в конструктора? Я что-то не припоминаю, чтобы конструкторы делали дипломы в Архикаде. Тогда понятна ваша неприязнь как бывшего, к собратьям. А насчет серий кучеренковских, ... за 30 лет с гаком насмотрелся всякого серийного дерьма.
Изображать такое же дерьмо я и через 40 лет не буду. Имхо, серии для вас, таких конструкторов.

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #126 : Августа 31, 2009, 14:08:41 »
Какие нах аргументы еще нужны для тупоголовых. Ему говорят что это у его архитекторов руки кривые, а он свое , как попугай, нет это Архикад делает их руки кривыми.
Я конечно понимаю, что каждый меряет окружающее вокруг по себе, но эта привычка Вам мешает слушать и слышать, поэтому и вместо аргументов злость и агрессия, ведь смысл сказанного не доходит, и создаёт в мозгу такое трение, что без ругани уже говорить не получается...

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #127 : Августа 31, 2009, 14:10:54 »
Админ! Уноси готовенького! Любуйся:

Цитировать
Какие нах аргументы еще нужны для тупоголовых.

Вот, что ему сказать? Матом, как всякий главный конструктор, я разговаривать умею, разумеется. Но, ведь если я так стану делать- наверное же я оскорблю место, куда зашел и самого себя? И, вам потом, чистить- это же, неприятно, буквально.

Кстати, Арш, я таки не из архитекторов. Чистокровнейший ПеГаС, коль вы об этом. А в Архикаде делал трехмерку диплома (а в Лире трезмерку расчета) потому, что интересно было. Мне, и сейчас интересно.

И вообще, как уже указывалось, принятие решения при недостатке объективной информации свидетельствует о внутреннем мире, убеждениях и поведенческих установках. Не стыдно?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #128 : Августа 31, 2009, 14:17:28 »
Я конечно понимаю, что каждый меряет окружающее вокруг по себе, но эта привычка
Привычки надо менять любезный. Вы случаем не саентолог, а то у нас еще тема есть про фен-шуй? Там тоже можно демагогию разводить.
зы:
как всякий главный конструктор, я разговаривать умею, разумеется. Но, ведь если я так стану делать- наверное же я оскорблю место, куда зашел и самого себя? И, вам потом, чистить- это же, неприятно, буквально.
Да упаси боже от таких главных..... А чистить нам действительно неприятно, буквально.

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #129 : Августа 31, 2009, 14:25:31 »
Привычки надо менять любезный.
Здесь Вам не изменил, выработанный временем, рефлекс)))

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #130 : Августа 31, 2009, 14:27:27 »
Рефлекс, Илюха, в Архикаде главное :)

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #131 : Августа 31, 2009, 14:29:11 »
Как меня зовут Вы уже выяснили, где я проживаю тоже. Кстати, зачем Вам такие подробности?
Чем вам не понравилось мое имя и ник, я не понимаю! А как же эта группа товарищей: ALAKK  smile157 ghostmale CrazyASD Анкалагон Arsh ipower Canon Tanya85 по вашему это четкие и конкретные ники!? Откуда такие двойные стандарты!?

Ничего страшного.
Все ники на этом форуме предусмотрены для того, чтоб ты не обращал внимания на важность собеседников. Что касается меня, то я на этом форуме уже успел состарится. Я не скрываюсь и не прячу свои координаты. Всегда доступен как в почте, так и в аське. Никому никогда не отказывал в помощи, если обращаются. Если тебе интересно и хочешь пообщаться - плиз в личку. А за глаза не бухти, засланец.

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #132 : Августа 31, 2009, 14:31:45 »
Рефлекс, Илюха, в Архикаде главное :)
Памножим на скорость=безусловный лефрекс...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #133 : Августа 31, 2009, 14:33:51 »
Господа Ревитчики!!!
Какова цель устроенного холивара? Я так и не понял. Какая программа круче? Ясно какая, ArchiCAD. Потому что люди представляющую программу Ревит, либо не знают свою программу, чтоб правильно ее защищать, либо в этой программе нету преимуществ, либо эти люди преследуют другую цель. Хотелось бы знать какую цель?
Конкретно сейчас идет срачь, у кого пиписька длиннее?, не имеющее отношение ни к ArchiCAD-y не к Revit-y.
Объясните, чего вы хотите?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #134 : Августа 31, 2009, 14:41:06 »
Уже кое-что. Давайте для простоты так и продолжим общаться.
Ну вот, нормальный стиль общения, без закидонов.

И еще я запомнил, что печатать когда-то было неудобно. Если ли аналог "Подшивок" Автокада?
Я так понимаю, это комбинация слоев? Или рабочий лист готовый к выводу? К сожалению не силен в автокадовских терминах.
А так, готов в конструктивном диалоге объяснить.

 

Похожие темы

  Тема / Автор