Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #150 : Августа 31, 2009, 15:28:00 »

Test

Анкалагон

Цитировать
Вы сказали что Ревит имеет более современную архитектуру. Вот я и спросил что Вы под этим подразумеваете.

Аааа... я уже писал этот тут:

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19077.msg48905.html#msg48905

Давайте пока повторяться не будем.

Int

Цитировать
да тут надо внести 2 понятия: лаконичная точность и архаичная свехточность  

и покончим на этом с вопросом!

:) Да при желании можно много чего придумать- было бы желание :)

Int, Анкалагон

По внешнему виду- похоже. Что такое вкусности? Например, если ли возможность вставки на лист любимой ссылки "Данный лист рассматривать совместно с л. NNNN и с л. YYYYY" так, чтобы при изменении номеров листов в подшивке номера листов в сслыке автоматом поменялись?


ЗЫ. Как делаются в подшивке подкомплекты? Как сейчас наиболее удобно в Архикаде делать штампы?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #151 : Августа 31, 2009, 15:33:59 »
А вот iluha - действительно умный архитектор.
Да, его уже на доску почета повесили
Только попрошу Илью, чтоб там не было видно моего клипа, пусть весь почет останется ему. Настойчиво прошу. :redface:

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #152 : Августа 31, 2009, 15:39:39 »
Int, АнкалагонПо внешнему виду- похоже. Что такое вкусности? Например, если ли возможность вставки на лист любимой ссылки "Данный лист рассматривать совместно с л. NNNN и с л. YYYYY" так, чтобы при изменении номеров листов в подшивке номера листов в сслыке автоматом поменялись?ЗЫ.

это вполне под силу автотексту

Как делаются в подшивке подкомплекты?

в поднаборе (по ревитовски: подшивке) можно матрешечным способом делать еще поднаборы с вложенными туда макетами, в которые в свою очередь прикреплены чертежи

Как сейчас наиболее удобно в Архикаде делать штампы?

1. ручками, но это ньюбный примитив
2. продвинутые пользуются собственными и не очень собственными разработками - плодами GDL-программирования, этого вполне хватает и лучшие могут составить конкуренцию встроенным в Ревит рамкам-штампам, а по гибкости и переплюнуть ;)

ps> последний вопрос - неплохой укол :) только всего лишь укол, а не удар

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #153 : Августа 31, 2009, 15:42:11 »
А он там всегда. От начала. От рождения Сообщества. Кстати, вот я:
http://communities.autodesk.com/?nd=blog__8__303

Это, к слову о принципиальной анонимности :) Только, времени у меня совсем мало и ленивый я. Уже и вторая статья вышла, а мне все обновлять лень. Третья на выходе- а блог все нулячий... Нехорошо...

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #154 : Августа 31, 2009, 15:47:29 »
Int

Давайте попробуем создать свою маленькую методику сравнения программ сделаем. Вот, например:

1) Печать
2) Оформление чертежей
3) Создание параметрических объектов
4)Изменение параметрических объектов
5) Крыши
6) Лестницы

Ну, и т.д. С расшифровкой подпунктов. Правда, не знаю, как я буду участвовать- я же Акадчик. Но, что смогу- тоже попробую выложить.

Цитировать
это вполне под силу автотексту

Я попробую сделать мультик. И вы попробуйте.

Цитировать
1. ручками, но это примитив
2. продвинутые пользуются собственными и не очень собственными разработками - плодами GDL-программирования, этого вполне хватает

В моем блоге стоит ссылка на мою первую статью. Есть желание- гляньте. Мы делаем внешними ссылками и блоками с атрибутами. Пару сотен блоков обрабатываем за пару минут. Мне нравится. Если не затруднит- попробуйте как проиллюстрировать ваш путь. Хотите- я проиллюстрирую свой.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #155 : Августа 31, 2009, 15:53:01 »
Да его уже на доску почета повесили
Ну... Тогда я понял их желания и поведение. Привет "казачкам".

Господину Maestro, как самому адекватному и способному к диалогу, предлагаю открыть другую тему и обсудить так сказать, накипевшее по поводу архикада :)

Ну и в качестве PS., остывающим от баталий рекомендую почитать вот этот крик души ревитчика... http://forums.augi.com/showthread.php?t=100857 ...и задуматься над тем, насколько ваша программа идеальна.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #156 : Августа 31, 2009, 16:00:12 »
И еще: Спасибо нашим дорогим холиварщикам за рекламу и резкий подъем интереса к сайту. Сами того не ведая, вы подымаете ArchiCAD в яндексе  :laugh: ^-^ и :google:  :-*
От такого пиара, к осени посещаемость сайта хорошенько вырастет!  :bayan:

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #157 : Августа 31, 2009, 16:03:48 »
Ну... Тогда я понял их желания и поведение. Привет "казачкам".

Господину Maestro, как самому адекватному и способному к диалогу, предлагаю открыть другую тему и обсудить так сказать, накипевшее по поводу архикада :)

Ну и в качестве PS., остывающим от баталий рекомендую почитать вот этот крик души ревитчика... http://forums.augi.com/showthread.php?t=100857 ...и задуматься над тем, насколько ваша программа идеальна.
Извините, но Вы традиционно демонстрируете свою невнимательность. Это письмо касается одного из вертикальных решений на платформе Ревит, а именно Ревит МЕП=продукт для смежников. Этот продукт есть самый молодой и не удивительно, что к нему есть претензии, но не путайте его с архитектурным софтом.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #158 : Августа 31, 2009, 16:13:02 »
Извините, но Вы традиционно демонстрируете свою невнимательность. Это письмо касается одного из вертикальных решений на платформе Ревит, а именно Ревит МЕП=продукт для смежников. Этот продукт есть самый молодой и не удивительно, что к нему есть претензии, но не путайте его с архитектурным софтом.
Ну вот :) Чего я и ожидал. Наживка заглочена ;D "Мопед не мой - я только разместил объяву"....

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #159 : Августа 31, 2009, 16:15:46 »
CrazyASD

Цитировать
Господину Maestro, как самому адекватному и способному к диалогу, предлагаю открыть другую тему и обсудить так сказать, накипевшее по поводу архикада

У меня ничего особенно накипевшего по поводу ArchiCAD нету. По простой причине- мне все равно. Да, мне приятно работать по хорошим заданиям. Поставщиками таковых являются наши архитекторы (Акад, Ревит) и еще одна контора (Акад, АДТ). Но в принципе, даже те задания мы перерисовываем- т.е. используем просто как XREF подложку.

В тему я подтянулся только потому,что мне непонятна позиция части людей, которые считают, что за Архикадом жизни нет. И это при том, что я лично не уверен после нескольких переделанных целиком комплектов, что есть добросовестные архитекторы в Архикаде. Но, допустим, я готов отказаться от своих предрассудков- ну, так давайте как-то объективно делать оценки и тесты.

В ответ на жалобы "архикадовцев", мол, дескать, косплексного тестирования так и не получилось- так не только по вине условно "автодесковцев". Полюбуйтесь на потоки неконструктивного мата.

И, продолжаю рекомендовать разработать список вопросов на комплексное тестирование. А потом можно будет сравнить обе проги.

По-моему, так.

По поводу мопеда- а не могли бы вы предъявить продукт-аналогов Revit МЕР** в Архикаде?

**- поправил

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #160 : Августа 31, 2009, 16:25:31 »
Ну вот :) Чего я и ожидал. Наживка заглочена ;D "Мопед не мой - я только разместил объяву"....

Ну я уже начинаю привыкать к Вашей стилистке общения, Вы не верите тому что неудобно, и стараетесь виноватыми сделать в этом других...
Поэтому специально разжёвываю:

Если Вы не видете разницы между МЕП и Архитектурой, то не напрягайтесь, Вам это не понять...

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #161 : Августа 31, 2009, 16:34:51 »
Ну я уже начинаю привыкать к Вашей стилистке общения, Вы не верите тому что неудобно, и стараетесь виноватыми сделать в этом других...
Поэтому специально разжёвываю:

Если Вы не видете разницы между МЕП и Архитектурой, то не напрягайтесь, Вам это не понять...
У местного божка CrazyASD забыли приписать к титулу Администратор уточнение троллинга, т.е. Администратор троллинга.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #162 : Августа 31, 2009, 16:39:52 »
Цитировать
Цитировать
- цель Холивара, преследуемая многими (не всеми) - тупо ДОКАЗАТЬ любой ценой превосходство своей программы. Не сравнить, не узнать, а тупо перекричать своих "противников". Да, в споре рождается истина, но не в срачи...
Понимаете, диалог состоит из искусства сделать свои полшага. И, если вы не замечаете, что полшага навстречу вам сделаны- это еще не значит, что они не сделаны на самом деле.
Да к Вам эти слова относились меньше всего :)

А так- предложите- чтоже такое комплексное сравнение и каковы по-вашему методики.
Так уже сто раз предлагал - перечитайте начало темы (вкратце - предлагал сделать эскиз какого-н. здания в Ревите и Арчи чтобы на ОДНОМ конкретном объекте увидеть разницу. Предлагал в качестве объекта Парус в Дубаи)

Конечно. Автокад еще более архаичен, чем даже Архикад.
Вот аргументированного обоснования архаичности ArchiCAD так и не увидел... Я привык доверять глазам своим :)

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #163 : Августа 31, 2009, 16:58:30 »
Про доводы в пользу архаичности архикада хочу опровергнуть:
Цитировать
1) Проектирование от общего к частному. От формы- к конкретике (и поддержание неплохой связности для программ архитектурно-строительного направления). От формы- к образованными ею архитектурным и конструктивным объектам
- но тут как раз нам наруку связь с Синемой - связь крепчайшая, и позволяющая даже перегонять свои концепции из любого формата любой программы, хоть детища Автодеска - 3Д Макса :)

Цитировать
2) Графическое программирование (см. семейства)
ну никак я не усвою в чем такая новизна "семейств" - в Архикаде все доступные функции (и даже больше) можно воплотить

Цитировать
3) Отсутсвием жесткой завязанности на этаж (я корректировал свою модель на наклонных проекциях так же легко, как на планах)
Отсутствие привязки к этажу не считаю преимуществом, т.к. в итоге Вы планы выдаете поэтажные, а не модель, к сожалению :)

Цитировать
4) Возможность легкого выстраивания логических зависимостей между объектами. Чем больше логики можно "вшить" логики- тем меньше придется кликать
Вот по поводу взаимосвязей, так в ArchiCAD этого достаточно и даже больше - и настраиваемые выборки и группы. Что ещё надо нам для полноты счастья? Продемонстрируйте?

Цитировать
5) Большая внутренная гибкость типов. Дает возможность подобрать удобную программную интерпретацию для конструкции, чья принадлежность и класс обоснованно вызывают сомнения
Это вы про разделение на несущие классы и "отделку" в 12й версии реализовано...

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #164 : Августа 31, 2009, 17:02:09 »
Так уже сто раз предлагал - перечитайте начало темы (вкратце - предлагал сделать эскиз какого-н. здания в Ревите и Арчи чтобы на ОДНОМ конкретном объекте увидеть разницу. Предлагал в качестве объекта Парус в Дубаи)
Спасибо за Ваши старания. Искреннее спасибо, но поверьте, не просто переключаться от одного типа общения к другому. Бум стараться.
Вы видели сообщения от maestro, о категориях по которым можно провести сравнения?
С Парусом надо наверное нечто большее чем скетчаповский файл. Поищем.

 

Похожие темы

  Тема / Автор