Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #180 : Августа 31, 2009, 22:12:17 »

Test



Цитировать
Я понял, вы — КРУТОЙ КОЛЯН.

И знов двийка, Носэнко! Я- КРУТОЙ ДИМОН!

Цитировать
скажите правду (помягче) вы можете отпиздить Чака Норриса?

У страха- глаза велики. Вы, несколько преувеличили мои возможности, мягко говоря.

Цитировать
Короче, я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу.

Думаете- вам поможет?

Цитировать
Я сочувствую вашим мучениям, только непонятно, зачем проделывать над собой такой бдсм?

Как всякий молодой да наивный в наши времена- я начал с 3Д ради 3Д. А в те времена только Архикад и был.

Цитировать
Гм... я вообще не занимаюсь фокусами с тазиком, это вы меня с кем-то спутали. Выложите, выложите, — потом поговорим.

А мы уже, с Илюхой выложили. Тазики- это любовное название этого объекта. Их там, два.

Цитировать
есть специальная шкала, с которой начинается 3д

Да. А вы не знали? Называется просто- принцип минимизации дополнительных сущностей. Сиречь, Бритва Оккама. И ей уже много сотен лет.

Цитировать
Поэтому, спрашивать, откуда вам известны греческие нормы — бессмысленно.

Конечно, бессмысленно. Мой здравый смысл всегда при мне. Как кольт. ТАк вот буквы- мелковаты.

НАсколько мне известны проблемы проектирования подобных объектов, то проблема там только одна. А именно: сделать так, чтобы идеи у заказчика закончились быстрей, чем деньги на проектирование. Остальное- ерунда. Помню, делали однажды коттедж для одного налогового генерала.... Так там или он сам, или жена, или теща- каждый день с новыми идеями просыпались. Вот это- была проблема. Да. А чертежи и визуализация, как-раз, не были проблемой. Акад и 3ДС.

Цитировать
Еще раз — непонятно только, что делает такой мегаджигурда с такими мелочными вассалами как мы?

Это, как раз- самое простое из всего. Когда задета честь семьи- деньги не имеют значения. Уж не знаю, чем вы там обидели ОЧЕНЬ уважаемого мной человека- но один за всех и все за одного.

Кстати, надо у самого этого человека таки выспросить- деж вы ему на хвост наступили- а то разбираться недосуг было. Завязь драки я пропустил по техническим причинам- а ваши коллеги постарались, чтобы у меня и личные причины продолжать это действо появились.

Цитировать
Мы — ничто, тазик — все.

Доктор в зале есть? Срочно галаперидолу сюда или демку 13 ArchiCAD :)

Вачик

Цитировать
это было сказано про какую то предыдущую версию, а как в Revit2010, с этим обстоит?

Стракча пока сырая. Хороша только для П, как по мне. Для архитекторов- уже (по-моему) всю рабочку можно делать в Ревит Архитектура. РД конструкций мы пока делаем в Акаде и еще не скоро прекратим. РД и описанного в видео сооружения тоже ждет Акад.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #181 : Августа 31, 2009, 22:22:08 »
Да уж, термин от общего к частному был применен действительно в оригинальном ключе, по Ревитовски :) Нас учили немного другим основам проектирования от общего к частному  :google:
Ну да ладно. Исходя из увиденного в ролике:
- единственное что мне показалось "необычным" для архикада - это сфера - на создание такой штуковины у меня ушло бы немного более чем привычные три клика :). Стандартными инструментами можно было бы (булевыми вычитаниями) и при помощи связки с синемой. Кстати, я предпочел бы стандартными :)
- по поводу самой технологии и алгоритма работы в программе - ОНИ АБСОЛЮТНО СХОЖИ. Логика похожа до деталей, единственное - пришлось бы проделать ещё одну операцию - подрезка нового перекрытия (под сферу и колонны), но это действительно 3 клика - могу показать.
- по поводу того что "мы ещё сами не придумали как будем строить" - да уж, улыбнуло - как мне это знакомо (не подумайте, не в минус)

По поводу лестниц - я же уже отвечал, читайте посты ВНИМАТЕЛЬНО! Пять раз повторять приходится - алгоритм в Ревите интересный, но это лишь один из возможных способов создания лестницы в Архикаде ;) на рисунке обвел его "лестница по контуру"

*

Kart

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #182 : Августа 31, 2009, 22:39:02 »
А насколько он контролируемый и редактируемый (метод создания лестниц) Я этот метод знаю. Ступень измените пожалуйста на скругленную (первые 3) а остальные волнами.

*

Kart

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #183 : Августа 31, 2009, 22:43:23 »
Таким вот образом.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #184 : Августа 31, 2009, 22:51:11 »
Таким вот образом.
Я бы убил того, кто такую извращенную  лестницу запроектировал ))))))))))

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #185 : Августа 31, 2009, 22:51:46 »
smile157

Цитировать
действительно в оригинальном ключе,

В нормальном ключе. Вначале общее- потом частное. Но, с другой стороны- было бы интересно вас послушать. Опять же- без подковырок говорю. Кроме того- я же ПГСник, все же.

Цитировать
- единственное что мне показалось "необычным" для архикада - это сфера - на создание такой штуковины у меня ушло бы немного более чем привычные три клика

Сфера- то фигня. Юмор начинается, когда эта сфера начинает быть формообразующим объектом. Как вы понимаете, при расположеннии плиты на каждой конкретной отметке- будут разные плиты. А еще нужно смотреть на пересечения колонн со сферой, на балки. А еще есть опорные кольца и их опорные системы. А еще некторые перекрытия режется то по сфере, то по цилиндру, то по прямоугольнику стилобатной части- в разных своих частях. А еще сама сфера понемного менялась. В Ревите надо было изменить формообразующую и попросить конструкцию обновиться.

Я очень рад, что были формообразующие- иначе пришлось бы это вручную отслеживать.

Цитировать
Логика похожа до деталей, единственное - пришлось бы проделать ещё одну операцию - подрезка нового перекрытия (под сферу и колонны), но это действительно 3 клика - могу показать.

Чтож- попробуйте сделать демку того, как вы получаете перекрытия при такой формообразующей. Как меняете перекрытия при изменившимся ралдиусе...

Мне, действительно интересно. После того, как на этих 2х объектах я раз по 5 перестроил все.

Кстати- в Архикаде есть отрцательные объемы? В смысле чтобы сделать шахты, вырезы- а потом любое перекрытие, которое проходило через них- чтобы ловило эти вырезы само.

Цитировать
- по поводу того что "мы ещё сами не придумали как будем строить" - да уж, улыбнуло - как мне это знакомо (не подумайте, не в минус)

Та я жы шо жыж... Я жыж понимаю... Некоторые наметки имеются- но ясно далеко не все еще. Выберет заказчик строителя, сделаем подробный ППР- потом посмотрим. Что-то еще поменяется обязательно. Там обеспечение точности надо продумывать сильное. Расчет, кстати, был отдельной веселой историей.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #186 : Августа 31, 2009, 23:38:49 »
Цитировать
Это, как раз- самое простое из всего. Когда задета честь семьи- деньги не имеют значения. Уж не знаю, чем вы там обидели ОЧЕНЬ уважаемого мной человека- но один за всех и все за одного.

Вы — РОДСТВЕННИК ДЖИГУРДЫ?!?!?!?! О, тогда, все конечно, понятно :)

Цитировать
И знов двийка, Носэнко! Я- КРУТОЙ ДИМОН!

Нет, нет, вы именно, Крутой Колян, я гарантирую это!

Цитировать
У страха- глаза велики. Вы, несколько преувеличили мои возможности, мягко говоря.

Не скромничайте, Колян, вы что! А Валуева?

Цитировать
Конечно, бессмысленно. Мой здравый смысл всегда при мне. Как кольт. ТАк вот буквы- мелковаты.

Это типичный случай. Вы же говорили о нормах. А теперь — про здравый смысл. Где же здравый смысл в ваших словах, если вы противоречите себе?

Мне кажется, работа над тазиком подорвала вашу способность здраво мыслить (если у вас она была). Сделайте перерыв, я беспокоюсь, что вы не сможете больше кушать.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #187 : Сентября 01, 2009, 00:00:49 »
Привет всем участникам холивара, хотя war тут уже далеко не holly, а самый настоящий agly. Хочу вставить свои "5 копеек".
Конечно, трудно найти точки соприкосновения сторонникам двух кланов, тем более, я почти уверен, что большинство "архикадчиков" имеет поверхностное представление о ревите и прочих детищах автостула. (И правильно - оно им не нужно), а у представителей продуктов Автодеск представление об ArchiCAD осталось на уровне 5-6 версии. И это тоже понятно. "Раз с 2006 автокада по 2010 ничего не изменилось - наверно у них также" Автодеску свойственно выпускать практически одинаковые версии и красивые интерфейсы (красивые не всегда значит удобные, к сожалению). Хотя вы можете со мной не согласится, оставим это, как мое личное наблюдение.
В связи с описанной выше ситуации, я не буду поливать грязью автокад и ревит. Я слишком плохо их знаю для этого. На уровне электронных кульманов.
Я намерен только защищать программу ArchiCAD.
У вас, коллеги, тактика, судя по всему, другая - "Лучшая защита, нападение"
А раз нападаете, значит есть о чем беспокоиться. (Может продажи падают? :)
Я буду защищать ArchiCAD хотя бы потому что я в ней работаю, а читать сообщения типа : "У вас там проблемы  с точностью" или "А что у вас с оформлением чертежей?"
мне смешно и неприятно одновременно.
Поверьте, я насмотрелся на ляповые чертежи сполна.
Вот этот излюбленный метод разбрасывать чертежи в акаде по всему рабочему пространству и элегантно так, скроллингом перемещаться от одного к другому...
Решение по точности в ArchiCAD идеальное: Любой параметр можно ввести с клавиатуры с точностью до десятой доли миллиметра. Зачем точней?
Вы, наверное, насмотрелись на девочек и мальчиков студентов, которые пользуются привязками, а размеры кидают мышкой на глаз, глядя на координационное табло? Это их проблемы. Кстати, а удобство введения координат в ArchiCAD проигрывает разве что скетчапу.
Далее, Маэстро, вы утверждаете, что:
Да. А чертежи и визуализация, как-раз, не были проблемой. Акад и 3ДС.
Я насмотрелся на подобную связку.
Что бывает с такой связкой, когда, например, необходимо сместить фасадную стенку.
Да все переделывать в двух разных программах! Править чертежи, править 3д модель.
Это ли гарант точности? В итоге планы одни, фасады другие, визуалка третья.
По мне точность выглядит так:
Я передвигаю стенку и у меня меняется ВСЕ.
План или планы этажей, разрезы, фасады, экспликации, спецификации и ведомости.
Я не двигаю стены и перегородки на всех чертежах, разбросанных по "электронному кульману". Я просто двигаю несколько элементов виртуального здания. И все - можно печатать и публиковать весь пакет документов.
Кстати, об оформлении. Вопрос со штампами у меня решен 2 года назад.
РАЗ и НАВСЕГДА. У меня они отрисованы один раз в РЕАЛЬНОМ масштабе альбомного листа. Представляете, я его даже не заполняю. Я ВООБЩЕ к нему не прикасаюсь.
Он заполняется сам, согласно именам чертежей, листов, автоматически нумеруется.
А изменить фамилии, номер проекта, адрес и прочее мне нужно всего один раз.
В сответствующем окошке.
И пусть кто-нибудь попробует придумать что-либо удобней.
Теперь далее.
Я часто видел от смежников сморщенные лица, типа "какие у вас в ArchiCAD чертежи кривые"
Кривые, как тут смели заметить уже много раз, бывают только руки. И соответственно продукт, произведенный этими руками. В ArchiCAD очень гибкий транслятор dwg-dwf.
Практически, можно настроить любой компонент. Линию, шрифты, слои и прочее.
Хотите блоками - пожалуйста. Хотите линиями - тоже.
Нужен чертеж с reference на layout - ради бога.
Я еще могу рассказать, как 5 человек делают один единственный план в стадии РД с помощью teamwork.
И все у всех на своих местах. Потому что нет дублирующей информации.
нет деление новые и старые чертежи. Есть всегда только актуальная информация, которой можно верить.
Философия ArchiCAD основана на том, что программа старается избавить архитектора от нудной монотонной, дублирующей работы и оформления чертежей, что позволяет в итоге сосредоточится только на архитектуре. И получить полную модель здания, максимально приближенную к реальности.
Да, для этого нужно все ОДИН РАЗ хорошенько настроить.
И после этого заниматься архитектурой и публиковать чертежи. архитектура - чертежи, архитектура - печать.
Резюмируя, хочу  добавить следующее:
Если вы пришли узнать ArchiCAD, сравнить и сделать свой выбор - пожалуйста. Если вы пришли пропагандировать свои продукты - у вас вряд ли это получится.
Потому что я люблю заниматься архитектурой и нажимать кнопку print.
Удачи.


*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #188 : Сентября 01, 2009, 06:22:12 »
ghostmale

По-моему, сударь- вас просто плющит. Надо употреблять только качественные стимуляторы сознания.

CYBORG

Спасибо за хороший пост. Сегодня отвечу более подробно. А сейчас- ехать надо, к сожалению.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #189 : Сентября 01, 2009, 08:35:13 »
Сфера- то фигня. Юмор начинается, когда эта сфера начинает быть формообразующим объектом. Как вы понимаете, при расположеннии плиты на каждой конкретной отметке- будут разные плиты. А еще нужно смотреть на пересечения колонн со сферой, на балки. А еще есть опорные кольца и их опорные системы. А еще некторые перекрытия режется то по сфере, то по цилиндру, то по прямоугольнику стилобатной части- в разных своих частях. А еще сама сфера понемного менялась. В Ревите надо было изменить формообразующую и попросить конструкцию обновиться.

Я очень рад, что были формообразующие- иначе пришлось бы это вручную отслеживать.
В АРХИКАДЕ ЕСТЬ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СПОСОБ ПОДРЕЗКИ - БУЛЕВЫЕ ВЫЧИТАНИЯ! и не нужна там никакая дополнительная формообразующая, и подрезай чем хочешь, хоть конусом, хоть сферой и обновляются подрезанные элементы сами после изменения основного элемента. НЕТ ТУТ у Ревита преимущества, немного другой подход - ДА, новизны и прорыва НЕТ.
Кстати- в Архикаде есть отрцательные объемы? В смысле чтобы сделать шахты, вырезы- а потом любое перекрытие, которое проходило через них- чтобы ловило эти вырезы само.
По-моему такого нет :o Может было бы интересной фишкой, но ЛИЧНО для себя необходимости в такой фигне не вижу, т.к. вместо назначения элементу (семейству) отрицательных свойств не вижу ничего сложного сделать вычитание или пророзеть дырку "волшебной палочкой" (- эт инструмент такой в ArchiCAD) :)
В нормальном ключе. Вначале общее- потом частное. Но, с другой стороны- было бы интересно вас послушать. Опять же- без подковырок говорю. Кроме того- я же ПГСник, все же.
Подход от общего к частному в проектировании не заключается что при изменении общего (сферы), изменяется честное (колонна), хотя теперь когда Вы пояснили, я согласен, что этот термин сюда применим. Вы говорили ПОЧТИ о классическом значении - проектирование должно происходить сначала исходя из общего, формы (крыши, стены, колонны) а потом переходя на частное, детали. Цитата:
Цитировать
Разработка проектно-сметной документации осуществляется с использованием дедуктивного метода, т.е. одним
из принципов его является последовательность проектирования от общего к частному. В процессе проектирования последовательно решаются сначала общие вопросы обоснования целесообразности строительства, затем — определение основных технологических, объемно-планировочных, конструктивных, архитектурных и других решений с дальнейшей детализацией проекта. Этот принцип предопределяет порядок проектирования по этапам и стадиям с учетом задач, решае- мых на каждом этапе и стадии, а также состав проектных материалов,
разрабатываемых на отдельных этапах и стадиях проектирования.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #190 : Сентября 01, 2009, 09:33:10 »
to Smile 157:
Шахты есть! Вы сами и ответили на этот вопрос:  Булевые операции.
1) Создаем обшивку шахты.
2) Создаем "Отрицательное тело шахты" из обычного перекрытия, группируем его с обшивкой.
3) Назначаем это тело как оператор для всех требуемых элементов - целей (перекрытий, рельефа и т.д.)
4) Прячем это «отрицательное тело» в невидимый слой
5) Готово!
Теперь при перемещении обшивки шахты, отверстие будет автоматически прорезаться внутри этой обшивки.
P.S. Кстати, многие мои коллеги «булей» стены под крыши подрезают.  При перемещении и редактировании крыши стены автоматически подрезаются. И лишний раз не приходиться переподрезать стены.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #191 : Сентября 01, 2009, 09:52:43 »
Во-первых я крышу только булевыми операциями и подрезаю :)
Во-вторых - я же и говорю - отдельного элемента такого нет, но про булевые операции я и говорю, что можно так сделать и ненужно никакие доп элементы и
Цитировать
не вижу ничего сложного сделать вычитание

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #192 : Сентября 01, 2009, 10:15:00 »
Its really the speach between the blind and deaf.
Кто не знает - перевожу

Это все разговоры между слепым и глухим
Самое интересное то, что все мы ведем себя как простые пользователи. Завтра та же автодоска выпустит еще какуюнить погань и мы все с пеной у рта начнем ее обсуждать.
Ребята!!!!!
Бросьте заниматься ерундой!!!!!
Уже и здесь пользователей арча разводят на всякую срань. Это политика и вид рекламы. Предлагаю просто не отвечать. Пусть себе..... лают...
И все таки нас затащили о5 на свалку и лай... Жаль очень.

Но, хотя... форум для того и есть... форум....

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #193 : Сентября 01, 2009, 10:22:13 »
Поскольку все тусуются здесь, добавлю спама. Сегодня сметчица учила меня как надо проектировать. Типа почему ты сделал такой фундамент, это же дорого. Надо было сваи забить. Я просто о....л от такого. Конструкторы, тут, учат архитекторов - архитектуре, сметчица - конструкциям. Видимо свиной грипп. Или я стар? А может супер-star? Надо поразмышлять.
зы. Alakk надоумил - надо просто послать всех (все поняли кого) нах, и не заморачиваться.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #194 : Сентября 01, 2009, 10:42:46 »
Поскольку все тусуются здесь, добавлю спама. Сегодня сметчица учила меня как надо проектировать. Типа почему ты сделал такой фундамент, это же дорого. Надо было сваи забить. Я просто о....л от такого. Конструкторы, тут, учат архитекторов - архитектуре, сметчица - конструкциям. Видимо свиной грипп. Или я стар? А может супер-star? Надо поразмышлять.
зы. Alakk надоумил - надо просто послать всех (все поняли кого) нах, и не заморачиваться.
Ты супер-Стар!!!
Подари ей по ближайшему поводу калькулятор :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор